Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 04:00:30 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 02:02:17 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, во-первых спасибо. За адекватную реакцию и развернутый ответ.
Во-вторых, то что мы не написали пока, но напишем и вывесим: КС занимается тем, что прописывает функционал всех отделов и обсуждает вопросы, кого надо привлечь для работы по этим направлениям. И когда функционал будет прописан и люди найдены будет создан Совет, который и будет реально руководить ЦАПом. И он будет прописывать бизнес-план. Пока так.
Бурное обсуждение концерта в Терлецком парке связано просто с тем, что это ближайшее мероприятие, его надо готовить и мы реально впервые решаем такую задачу.
А вот "Что такое авторская песня", ты прав, пора обсуждать. Наверное, надо создать тему, но только с четко оговоренными правилами. Дабы не увязнуть во флуде.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 04:15:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Уважаемый Алексей!
Позвольте мне в целях улучшения взаимопонимания прокомментировать Ваши же комментарии к Вашим же посланиям.

Вы в последнем послании сказали:
я никого ни в чем не обвинял, слово было сказано не мной.
Далее Вы цитируете меня:
Лично я считаю, что создание бизнес-плана - прерогатива того органа, который унаследует всю полноту власти в ЦАПе от КС. Собственно, для создания такой структуры наш временный Координационный совет и создавался. Именно людям, которые войдут в эту постоянную конструкцию самим и решать свои бизнес - планы
И, собственно, Ваш вопрос:
То есть, - вся полнота власти в ЦАПе сейчас отдается КС, нет?

Да,вся полнота власти передается временному КС, по решению учредителей, по решению инициативной группы, для формирования Совета – коллегиального управляющего органа, состоящего из руководителей основных подразделений ЦАПа.
Смею заметить, в моем тексте нет ни слова о том, что лично я занимаюсь, занимался или планирую раниматься бизнеспланом в данный момент. Здесь четко указано, что именно мое мнение таково. Я действительно считаю, что бизнес-план должен составлять тот, кто его будет выполнять, а не временная организация, созданная для решения первичных организационных вопросов.

Чуть раньше Вы высказали такую мысль: (пунктуация везде авторская)
"решать свои бимзнес-планы" - это вы не о себе ли? Так вашщи бизнес-планы никого не интересуют.

Акцентирую ваше внимание на том, что в этих словах содержится некий парадокс, либо они вступают в конфликт с ранее сказанным, либо Вы неточно сформулировали свою мысль, что и могло послужить поводом для непонимания:
Ваши бизнес-планы решайте сами и не за наш счет. Бизнес-план - вот то, с чего вы НАЧНЕТЕ работать.
Что имелось ввиду под ВАШИМ СЧЕТОМ? Уточните, сколько именно на Вашем счету в ЦАПе, поинтересуемся у бухгалтера, посмотрим, что именно для Вас можно сделать на эти средства.

Ваши же слова, ко мне относящиеся:
...Ваши верительные грамоты о состоятельности в качестве управляющего.

Смею Вас заверить, что меня никто и не назначал управляющим – это единственно верная верительная грамота. Тем более не могли сделать этого Вы, так как не являетесь ни учредителем ЦАПа, не присутствовали на избирательном собрании инициативной группы, никому свой голос не делегировали, никаких внятных предложений не внесли, поэтому ни о каких других верительных грамотах для Вас не может быть и речи.

В этом контексте довольно странно для меня звучат ваши слова:
Считайте всех, кто вас читает, акционерами компании. в которую вас пригласили порулить кризис-менеджером.
Поскольку есть и еще такой текст:
ЦАП - не АО. Но вот в АО всех стран очень популярен спорт "акционеры узнают о том, что происходит в компании, только раз в год, слушая отчет совета директоров, причем заведомо составлен так, чтобы акционеры поняли как можно меньше, и просто проголосовали бы до следующего раза". Эта метода часто применяется и в других местах, включая неформальные клубы. Кончается обычно взрывом - потому что нельзя до бесконечности участвовать в волонтерской деятельности, не зная, куда тобой рулят.
Типа: ЦАП - не Английский клуб, потому что в Английском клубе лжецов хлещут перчаткой по щекам и выгоняют пинками?!))

Понять, к чему относился предыдущий Ваш текст, я не могу, поскольку КС существует фактически 20 дней, за это время опубликовано 2 отчета, составленные наблюдателями. Учитывая, что за это время прошло два крупных фестиваля, на которые сильно все отвлекались, по-моему, плотность достаточная. Те же, кого интересовало положение дел, приходили на собрание, либо задавали вопросы. В любом случае, речь уж точно не идет об одном отчете в год, соответственно, информация о реальном информационном наполнении сильно искажена, вплоть до отсутствия хоть какого-нибудь позитива.
И кто же, позвольте поинтересоваться, мешал Вам задать прямой вопрос и получить ответ?

Дальше Ваш же текст:
И здесь несколько не принято ни посылать лесом акционеров, ни отделвываться от них общими фразами.

Кого же вы называете акционером, если ЦАП – не АО?!
И что Вы считаете “отделкой общими фразами?”
То, что я на вопрос Натальи:
... как обстоят дела с бизнес-планом: он пишется или отложен на неопределенное время из-за количества срочных задач?
Ответил :
“Бизнес-план, безусловно, будет написан, когда будут определены основные позиции и формы деятельности ЦАПа, понимание необходимости этого есть у участников процесса. Лично я считаю, что создание бизнес-плана - прерогатива того органа, который унаследует всю полноту власти в ЦАПе от КС. Собственно, для создания такой структуры наш временный Координационный совет и создавался. Именно людям, которые войдут в эту постоянную конструкцию самим и решать свои бизнес - планы))”

Далее по тексту Вы написали:
"бизнес-план" - это название документа. Который является определяющим для коммерческой стороны любого проекта, он точно формулирует задачу, средства и ход ее решения. Но вот дальше на вопрос о бизнес-планЕ поступил ответ, что да,- некие люди будут решать свои бизнес-планЫ. Ты видишь разницу между тем о чем спрашивали и тем о чем отвечено? У меня может быть команда, в которой 10 человек, и мы пишем бизнес-план, один на всех. А вот свои бизнес-планы у каждого члена моей команды - могут быть какие угодно. ЧАСТНЫЕ. У одного - создать самую крутую в Москве частную студию звукозаписи, у другого - засветиться в рейтингах и получить возможность войти в какой-то амбициозный проект, куда не берут новичков, у третьего - денег срубить отцу на операцию... Разные они, планЫ. И могут совершенно свободно не являться частями общего бизнес-плана. То есть, из ответа абсолютно непонятно, будет раздерган на частные куски генеральный план, который (как общую генеральную линию КС) многие хотели бы видеть, либо он воообще не будет составляться, и задача будет решаться методом "война план покажет", либо он все-таки будет, и "бизнес-планЫ" есть опечатка, правда довольно-таки по Фрейду.

Поскольку Вы не присутствовали на организационных собраниях, и не взяли себе за труд ознакомиться с протоколами, и не сочли для себя возможным задать вопрос, то, соответственно, и не понимаете, какая модель избрана, какие решения были приняты, какие отделы и по каким принципам планируется создать. Когда созреете от заявлений до вопросов, отвечу.
Для тех, кто был и понимает, о чем речь. Разумеется, необходим единый план. И, тем не менее, бизнес-план для библиотеки ЦАПа, и для его же, скажем, звуковой студии вряд ли будет одинаковым. В силу того, что разные люди будут заниматься этими подразделениями, и у них (подразделений) разные задачи (при общих целях).

И снова ваш текст:
Так я тогда тем более задаю вопрос: так КС нужен для чего - определить кого избирать в очередной заседалищный орган, или решать вопросы ЦАПа? Члены какого бы то ни было заседалищного (пардон за ужасную конструкцию, но ничего другого от слова "заседать" в голову не лезет) будут составлять свои бизнес-планы,- или все-таки бизнес-план ЦАПа будет составлен централизованно?

Для чего нужен КС мы так же определили до того, как его создали.
Поскольку об этом говорилось несколько раз, не считаю необходимым повторяться. Или уж по крайней мере, не здесь.

Ваши слова:
Примерно туда же ложится факт, что КС (если считать его активом или частью актива) сам не собирается информировать ауру и аудиторию ЦАПа о своих телодвижениях, возложив эту обязанность на тех, кто ДОБРОВОЛЬНО к ним пришел на заседание. Это мягко говоря показатель заинтересованности в том, чтобы окружающие что-то знали.
Ну, это просто ложь.

То есть, если ты хочешь узнать, что мы делаем, приходи под обещание написать об этом развернутый отчет. Я уже молчу что далеко не всякий способен это внятно сделать, все-таки журналистика не является навыком сравнимым с ездой на велосипеде или шнурованием ботинок.

Про РАЗВЕРНУТЫЙ отчет – умышленное искажение реальности. Мы просим составить весьма компактный отчет – по минимуму, любой величины – по желанию. Никто и не предполагал, что в КС должны были войти именно журналисты для написания специальных отчетов, мы тоже будем публиковать то, что напишется нашим, далеко не идеальным, слогом. Мы как раз хотим, чтобы человек, пришедший на КС, был включен в процесс, для этого ему и предоставляются возможности высказаться во время собрания, и, разумеется, он должен сделать своё появление публичным, а не кулуарным. Высказать свое мнение, своими словами – не такая уж большая нагрузка для неравнодушного человека, требованй к форме нет, есть пожелания объективности.. Вы же высказываетесь, хоть и понятия не имеете, о чем?

Ваш текст:
Меня это напрягает, если честно. Мне не все равно, куда я хожу мастерить, на кельмановский сайт или на "самарских бардов". Так и тут. По осени я честно предупреждаю, и пусть это звучит почти как пашин ульти матум - я буду сильно думать, куда отдать свои одну-две свободных пятницы в месяц.

Лично я считаю, что это будет большая потеря. Но это Ваш выбор, и я его уважаю. Хотя абсолютно уверен, что придете Вы именно в ЦАП. Поскольку здесь будет много интересного и настоящего.

Всяческих Вам успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 05:13:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Игорь, я готов купить у вас сообщение о том, к какому решению пришло собрание инициативной группы, о составе КС и его задачах, опубликоваанное до вот этого
viewtopic.php?t=1460
и вот этого.
viewtopic.php?t=1472
по доллару за слово.

Если вы этого не сможете - то реплика о лжи возвращается к вам. У вас была куча времени в июне, чтобы открыть тред и натоптать там буковок - то, что пришлось после моего скандала печатать Виталику Басенку. Но нет, гораздо интереснее было, ничего не сообщив о результатах собрания, на которое могли выбраться далеко не все - заводить треды, обсуждая дела того самого КС. Вы, именно вы, кажется, все еще путаете ЦАП с АО. Здесь нет рядовых акционеров, чья роль молчать в тряпочку на ежегодном отчете директората. Здесь, черт возьми, все еще все держится на волонтерах. Должен сказать, что я инициировал скандал уже ПОСЛЕ того, как ко мне обратился не один человек из часто появляющихся в ЦАПе со словами "я не знаю что они там реформируют, но это какой-то не мой ЦАП". Обратной связи вам не надо, вы выше этого - что ж. Я действительно невелика потеря. В следующий раз на просьбу помочь с перевозкой мебели отзовется кто-то другой. Или не отзовется. Невелика потеря, да. Или кто-то еще не придет двигать рояль, который мы когда-то вывозили из здания на Осипенко. Помнится, отпрашивался со Щелковской в середине рабочего дня. Подумаешь, мелочь.

Ваши слова:
Примерно туда же ложится факт, что КС (если считать его активом или частью актива) сам не собирается информировать ауру и аудиторию ЦАПа о своих телодвижениях, возложив эту обязанность на тех, кто ДОБРОВОЛЬНО к ним пришел на заседание. Это мягко говоря показатель заинтересованности в том, чтобы окружающие что-то знали.
Ну, это просто ложь.


сколько ни повторяй слово "халва", во рту слаще не станет.

Пы.Сы. Также я буду очень признателен вам, если вы мне скажете, где находятся протоколы, с которыми так легко ознакомиться - но, боюсь, они там же, где и информация где/когда собирается КС - "приходи в ЦАП, и спрашивай пока тебе не ответят". Странно - чего это после обсуждения в ЦАПе кривого фильма о бардах информация появилась сразу же. И когда Паше Ардабьевскому объясняли, почему не стоит говорить о Маталиной со стариками ЦАПа - тоже.

Но вы продолжайте, обвиняйте, говорите что я вам мешаю и очерняю. Не собираюсь вам мешать. Я свое дело сделал,- помимо вашего желания вы выдали в форум достаточно информации, чтобы те, кто (какая наглость) не явился на совещания КС, но хочет узнать, что же творится в ЦАПе - таки узнали что там творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 06:15:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Первое, что хочу сказать - благодарю за попытку корректировать свою лексику. У Вас уже получается.

Я готов купить по 10 долларов за букву сообщение, что обещал это сделать в указанный Вами срок.. И еще по 20 долларов - за межстрочный интервал. Но к какой части моего письма это относится?
... Но нет, гораздо интереснее было, ничего не сообщив о результатах собрания, на которое могли выбраться далеко не все...
Надеюсь, зная это, Вы просили перенести собрание, верно? И Вы мне покажете это сообщение?
...- заводить треды, обсуждая дела того самого КС...
Именно для этого нас и выбрали.
...Вы, именно вы, кажется, все еще путаете ЦАП с АО. Здесь нет рядовых акционеров, чья роль молчать в тряпочку на ежегодном отчете директората. Здесь, черт возьми, все еще все держится на волонтерах. Должен сказать, что я инициировал скандал уже ПОСЛЕ того, как ко мне обратился не один человек из часто появляющихся в ЦАПе со словами "я не знаю что они там реформируют, но это какой-то не мой ЦАП"...
Ага. Знакомо. " ПастернакА не читал. Но осуждаю!" Это видимо та же информация, что и про филармонию?
...Обратной связи вам не надо, вы выше этого - что ж...
Обратная связь в вашем исполнении - оскорбление самого понятия обратная связь.
...Я действительно невелика потеря...
Я этого не говорил. На мое удивление, к Вам действительно хорошо относятся, почему я и пытаюсь еще продолжать этот диалог.
...В следующий раз на просьбу помочь с перевозкой мебели отзовется кто-то другой. Или не отзовется. Невелика потеря, да. Или кто-то еще не придет двигать рояль, который мы когда-то вывозили из здания на Осипенко. Помнится, отпрашивался со Щелковской в середине рабочего дня. Подумаешь, мелочь.
Безусловно, это было важно. Тогда. Сейчас важно другое, и мне безумно жаль, что Вы своими безответственными заявлениями создаете скандалезный шлейф. Мне-то понятно, что это Ваш способ завоевывать авторитет, но есть же и более честные способы.
...сколько ни повторяй слово "халва", во рту слаще не станет.
То есть, лгать Вы не перестанете?
...Пы.Сы. Также я буду очень признателен вам, если вы мне скажете, где находятся протоколы, с которыми так легко ознакомиться - но, боюсь, они там же, где и информация где/когда собирается КС - "приходи в ЦАП, и спрашивай пока тебе не ответят"...
8 июля 2008 года. Текст опубликован М. Гантманом как мне помнится, после первого собрания КС.
...Подробнее о том, почему и как были выбраны эти люди я напишу позже. На сегодняшний день важно, что этот состав не избран навечно. Я, в частности, вероятно в середине осени выпаду из жизни КС. Значит, я из КС выйду. Опять же если кто-то хочет войти в состав КС - дайте нам знать. Обязательно в состав КС войдут люди, создающие в ЦАПе свои проекты.
На сегодняшний день КС занимается формированием концертного отдела. Однако обращу внимание всех участников форума на то, что мы не собираемся превратить ЦАП в "еще одну концертную площадку". И обязательно в ЦАПе будут и другие подразделения. И если у кого-то из участников дискуссии есть желание и силы нам помочь - мы будем только рады. Мы готовы рассматривать любые новые проекты, представления о структуре ЦАПа и т.п. Пожалуйста, пишите, приносите свои идеи. Нам они очень важны. Пишите в ЛС или по емэйлу. Приходите наблюдателями на заседания. Ближайшее собрание - в среду, 9 июля, в 19.00 Место пока неясно. Поймем к середине дня. Звоните мне в среду 89168128473.
_______________
Миша.
...Но вы продолжайте, обвиняйте, говорите что я вам мешаю и очерняю...
В том-то и трагедия. что Вы не мешаете. Вы не помогаете. Вы просто бессмысленно хамите. Это омерзительно.
...Не собираюсь вам мешать...
Даже если б и хотели, не смогли бы - Вы слишком занятой человек.
...Я свое дело сделал,- помимо вашего желания вы выдали в форум достаточно информации, чтобы те, кто (какая наглость) не явился на совещания КС, но хочет узнать, что же творится в ЦАПе - таки узнали что там творится...
Вы действительно удивительный человек! Вы просто обожаете все делать "через Альпы"! Попробуйте как-нибудь просто задать вопрос. Не исключено, что Вам ответят. Людям нужно верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 07:47:13 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Господа! Я понимаю, что все заняты, включая меня, но, может, пора собраться в составе 2-3 человека и записать, например, моим далеко не идеальным, но годным для таблоида :) слогом ;) какой-нибудь текст, чтобы прекратить слухи? В данном случае отсутствие информации скорее распугивает, чем привлекает, того, кто мог бы работать.
Цитата:
в среду, 9 июля, в 19.00

Смотря на календарь и дату поста: Чего-то я не понимаю...

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 10:45:03 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Прошу заметить: Игорь не единственный член КС. Как говорится, редакция может быть не согласна с опубликованными материалами.

А вообще, ну создайте вы новую тему для споров - сколько можно флудить?

Миш, уже который раз прошу обратить внимание на то, что тема заполнена спорами не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 10:51:39 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Наташ, это была цитата (я о дате в том числе), отрывочек одного из постов.
Распугивает, несомненно, не отсутствие информации (напомню, совету и месяца нет, и есть два отчета наблюдателей, наши заметки - ложью было бы утверждать, что нформации НЕТ. Тем более в открытом доступе члены КС. Вы же задали свои вопросы, и Вам ответили, верно?) Пугает скандалезность и категорическое неприятие простых, понятных и крайне необходимых шагов. Типа: на вытирайте здесь, у меня на пыли телефон записан! :D
Обобщать пока нечего, в том-то и трагедия. Уже опубликованные скупые строки и два отчета наблюдателя вполне внятно описывают, что происходит на заседаниях, суммировать информацию, которую специально разделили на малые части для собственно понимания, несомненно рано. Конкретные предложения будут сформированы в течение двух-трех недель. Если есть время и возможность, ты могла бы заняться формированием PR- направления, собственно говоря, в его задачи и будет входить качественное и своевременное информирование общественности о наиболее значимых событиях ЦАПа и Совета.
Хотя, как справедливо заметил Павел, мнение членов совета и мнение Координационного Совета - это не одно и то же.


Последний раз редактировалось baden-baden Среда 16 Июль 2008 11:02:09 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 11:00:36 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
открыл тему для споров по КС
viewtopic.php?t=1488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 11:04:04 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Спасибо, добрый друг!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 11:04:55 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Спасибо, добрый друг!)) Как только создашь тему для споров, тут они и появятся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 03:24:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Если есть время и возможность, ты могла бы заняться формированием PR- направления, собственно говоря, в его задачи и будет входить качественное и своевременное информирование общественности о наиболее значимых событиях ЦАПа и Совета

...а также мониторинг.
Под возможностью вы подразумеваете связи в крутых масс-медиа? :)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2008 04:42:05 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Мониторинг на сегодня осуществляется Ниной, весьма кропотливо, если только в виде помощи ей.
Связи мы предоставим, нам нужно того, кто систематически и с пониманием занимался бы этой деятельностью. - от формирования концепции PR до реального воплощения. Дилетанты здесь не справятся, с оргвопросами поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 09:59:22 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Игорь, хотелось бы уточнить: ЦАПу (уже на данном этапе) нужен именно специалист по PR, с соответствующим образованием и стажем работы в должности начальника PR-отдела лет 10?
О своей готовности работать в пресс-службе я уже неоднократно (и безрезультатно) заявляла. Остаюсь на тех же позициях: если нужен человек в пресс-службу - готова обсудить цели, задачи и функции.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 11:38:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Безусловно, не обязательно такой стаж, и т.д. - хотя именно на первом этапе максимум проблем, и квалификация не помешала бы)))) Просто, в случае сильного желания и возможности, человек морально должен быть готов к тому, что ему придется отойти на вторые позиции, когда появится "специалист с опытом")), без обид и прочих осложнений, и возглавить, к примеру, одно из направлений в отделе PR. Либо, что безусловно трудно, но возможно - за время формирования отдела стать крутым спецом.))) И еще я рассматриваю возможность аутсорсинга, тогда квалификация нашего спеца будет менее важна.
Такие вот сложности на данном этапе. Давайте встречаться и беседовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 12:12:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
То есть, получается, глава направления на нынешнем этапе создает PR-отдел с нуля. А когда отдел начинает стабильно работать и приносить прибыль, его заменяют пришедшим на готовое профессионалом.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 12:26:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
В этом и сложность, если - как я уже писал - кандидат на эту должность - не профессионал. Либо сразу искать человека со всеми навыками, либо создавать направление СНИЗУ - подбирать руководителей направлений, а когда направления заработают, подобрать им руководителя. Если же будет избран путь аутсорсинга (мы это еще не обсуждали), то квалификация меньше важна. Но там масса мелких спецификаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 12:40:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Пока я вижу другую сложность. :)
PR-специалист - не предприниматель, а наемный работник. Он приходит на твердую зарплату и иного способа получить доход со своей деятельности у него нет. ЦАП может оплачивать услуги специалиста или агентства?.. А через год сможет, при условии, что ему требуется некоторое количество оплачиваемых сотрудников, начиная с директора?..

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 02:24:29 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
ЦАП вероятнее всего сможет оплачивать тех сотрудников, которые ему необходимы. Вопрос - в каком объеме. Сегодня есть люди, которые работают бесплатно, понимая перспективы. Давать обязательства я не уполномочен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 02:31:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
2 baden-baden:
может быть, обсуждение подробностей перенести в личку?
Согласитесь, одно дело, когда люди понимают перспективы, и другое - когда сотрудник знает, что перспектива у него одна: быть замененным на другого.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июль 2008 02:38:33 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Наталия, при обсуждении здесь или в ЛС прошу обратить внимание, что Игорь не единственный и отнюдь не главный, хоть и активнее лругих общающийся, член КС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005