Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 26 Апрель 2024 10:51:07 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вечер памяти Ланцберга
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Октябрь 2008 04:07:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
...прошел - и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Октябрь 2008 04:50:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
а что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октябрь 2008 12:42:18 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Наверное, хотелось бы, чтобы кто-то из присутствовавших на вечере поделился впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октябрь 2008 12:21:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
"Ну, догада" (с)
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 08 Октябрь 2008 09:09:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Попели Ландсберга и рядом. Хорошо попели.
А хотелось бы ещё и разговоров. Всё-таки - "второй канал". Не случилось. Люди готовились слушать и петь песни.
К чему ГОТОВИЛИСЬ, то и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 08 Октябрь 2008 11:37:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 12 Июнь 2008 10:36:25 AM
Сообщения: 110
baken писал(а):
Попели Ландсберга и рядом... К чему ГОТОВИЛИСЬ, то и было.

Хорошо, должно быть, готовились.
"Вопрос на "пятерку": как фамилия автора учебника?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 09 Октябрь 2008 10:19:45 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Готовились-то, может, и хорошо...
но к чему.
Втлорой канал - на втоом канале. В ЦАПе было ЦАПовское мероприятие. ЬТо есть совместное пение давно известных песен.
Основное впечатление: в центре старательно поют, по краям треплются. Не особенно понижая голос. Уважительная причина была у Щербаковой - она привела болгарина, который пишет (или писал)дисер по авторской песне, и пересказывала ему, что происходит. У остальных... Не знаю.

И меня просто перепахало, как адекватно ситуации смотрится портрет Ланцберга, смотрящий в зал из-за наваленных на рояль вещей. Хотел снять, но поленился. Наверное, зря.

Ну, и когда переключились на пародии, многие восприняли это как сигнал, что серьезная часть закончилась, можно расходиться.
В результате, ощущение - половина присутствующих, например, с полслова поняла что хотел сказать Тошка поющий Устинова. Вторая половина молчала потому что была совершенно вне дискурса. А еще - одна половина пришла попеть автора песен, а другая - попеть песен, потому что их автор всех их свел вместе, дав возможность сделать что-то большое, и неоднократно. Эти половины предполагали почти противоположные мотивации организаторов вечера. наверное, все-тиаки зря Борис оповестил о вечере по канальским каналам. Лучше бы получилось чисто ЦАПовское мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Октябрь 2008 03:27:15 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
posadnik Добавлено: Четверг 09 Октябрь 2008 10:19:45
Цитата:
В ЦАПе было ЦАПовское мероприятие. ЬТо есть совместное пение давно известных песен.<...> половина присутствующих, например, с полслова поняла что хотел сказать Тошка поющий Устинова. Вторая половина молчала потому что была совершенно вне дискурса. А еще - одна половина пришла попеть автора песен, а другая - попеть песен, потому что их автор всех их свел вместе, дав возможность сделать что-то большое, и неоднократно. Эти половины предполагали почти противоположные мотивации организаторов вечера. наверное, все-тиаки зря Борис оповестил о вечере по канальским каналам. Лучше бы получилось чисто ЦАПовское мероприятие.

Леша, вот ты говоришь "ЦАПовское мероприятие", "то есть совместное пение", "половина вне дискурса". Что имеешь в виду под термином "ЦАПовское", если ЦАП в данном мероприятии ТОЛЬКО предоставлял помещение и никоим образом не влиял на сценарий и режиссуру -- а их "как бы" обозначала Женя Ланцберг? (Я не смог быть по тех.причинам и самого мероприятия не наблюдал.)

Ежели группа независимым образом собравшихся вспомнить Ланцберга людей устроила то, что устроила, почему ты недоволен именно ЦАПом (Бургучева-Володько-Костромин-Сидоров)?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Октябрь 2008 03:39:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Мда. Видимо, надо было упомянуть в афише организаторов. :?

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Октябрь 2008 03:51:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Саш, а вот это как гром среди ясного неба. Я был в полной уверенности, что это следующий после первого клубного вечера ЦАПовский проект.
Действительно надо было указать оргов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Октябрь 2008 04:04:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
ну... это же ж четверг, по четвергам концерты "Всегда по четвергам"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октябрь 2008 12:26:02 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
posadnik Добавлено: Понедельник 13 Октябрь 2008 03:51:35
Цитата:
Саш, а вот это как гром среди ясного неба. Я был в полной уверенности, что это следующий после первого клубного вечера ЦАПовский проект.

Лёша, кстати, и на тусовках по пятницам происходят вовсе не "ЦАПовские мероприятия". Происходит то, что устраивают те, кто собрался. Вот мог бы ты собраться и что-нибудь устроить -- стал бы ты это ЦАПовским стилем называть?
Цитата:
Действительно надо было указать оргов.

И что бы изменилось? Ведь было то, что было. Одни поют хором, потому что им этого хочется. Другие слушают Устинова, потому что понимают. Другие -- не понимают. И это -- нормально, если сознательно не делать некоторую генеральную линию.
Вот на ОТМ -- да, там декларируется именно РАСПЕВКА, то есть пение самых разизвестных песен с тем, чтобы большинство присутствующих могли бы это подпеть. Вот тут все твои тексты про "ЦАПовские посиделки" справедливы. Правда, я совершенно не вижу альтернативы такой распевке.
А по пятницам -- самоорганизация, блин. Вот так оно самоорганизуется. Если хочешь, организуй в пятницу что сам хочешь. Я возражать не буду. Правда, не могу исключить обычного "Александр Николаевич, а давайте [имя_самой_запетой_из_песен]!"
ЗЫ: Вот, говорят, на Хорде был ЦАПовский костер. Хорошая, говорят, была компания. Но штатный состав ЦАПа до Хорды, увы, не добрался. Так что -- без нас, без нас...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октябрь 2008 07:40:03 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Александр Николаевич, ИМХО, оргов упоминать нужно, т.к. все, что происходит на площадке, ассоциируется с хозяевами площадки, если об обратном не заявлено очень громко. В общем, буду иметь это в виду.
И к организации (клубу) претензии будут предъявлять скорее, чем к частным лицам (оргам мероприятия). :( Что мы и видим.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октябрь 2008 05:19:42 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Маш, у меня голоса нет. До сих пор. С трофимовского слета. Пришел, в общем, скорее костыли Жукову передать, со слабой надеждой а вдруг голос появится. Попытавшись подпеть кому-то из задних рядов, обнаружил, что надежды были зря. Посидел, и пошел себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октябрь 2008 11:33:59 PM 
baken писал(а):
Попели Ландсберга и рядом. Хорошо попели.
А хотелось бы ещё и разговоров. Всё-таки - "второй канал". Не случилось. Люди готовились слушать и петь песни.
К чему ГОТОВИЛИСЬ, то и было.


А почему не говорили, если хотелось говорить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октябрь 2008 11:44:56 PM 
posadnik писал(а):
Готовились-то, может, и хорошо...
но к чему.
Втлорой канал - на втоом канале. В ЦАПе было ЦАПовское мероприятие. ЬТо есть совместное пение давно известных песен.
Основное впечатление: в центре старательно поют, по краям треплются. Не особенно понижая голос. Уважительная причина была у Щербаковой - она привела болгарина, который пишет (или писал)дисер по авторской песне, и пересказывала ему, что происходит. У остальных... Не знаю.


Может, я ушла уже тогда. Уж на что я прихожу в бешенство при болтовне - не слышала там. А то, что мало, кто в кругах пел - мне жалко, да. Думаю, это моя вина, что не сумела создать обстановку.

Мне также жаль, что разговоров не было (по кр. мере, пока я там была, их не было).

Мне очень жаль, что большое количество мужиков с большим количеством гитар не сообразили оставить поменьше гитар, но так, чтоб они строили и чтобы не было этих дурацких пауз. Но я умею просить, а приказывать - это несколько в других ситуациях.

Мне очень радостно было видеть много новых лиц. Оказывается, не все "наши" собираются на Канале. Есть еще наши, которые где-то как-то сами по себе. Оказывается, есть еще собеседники, и пусть они не потеряются. И очень хорошо, что ЦАП проводит такие вечера, ведь люди, которые думают, что АП умерла, и приходят с робкой надеждой, вдруг оказываются там, где и хотели. И среди этих людей много единомышленников, пусть они остаются с нами.

Что касается четвергов и пятниц. Есть пятница, когда хозяева в зале - те, кто регулярно приходит по пятницам. Есть четверг, когда хозяева - те, кто взял (или согласился взять) на себя эту роль. Как минимум, в этом различие между чт и пт в ЦАПе. Кроме того, если ЦАП (а Маша без согласия своих коллег вряд ли стала бы делать что-то официальное) поддерживает какое-либо мероприятие, то это мероприятие (ужжасное оно слово) - составляющая лица организации (в дан. случ. ЦАПа). Мне очень радостно, что частью вашего лица, друзья, является такой человек, коему вы подарили заветный четверг. И не важно, каждый год это или нет. Важно, что это важно для вас.

Спасибо всем, кто пришел.
Спасибо всем, кто сказал добрые слова.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октябрь 2008 10:55:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Жень, все это время от двери я видел твою спину. Я пришел, наверное, за полчаса до того, как начали петь Устинова.
А "много новых лиц" автоматически и означает, что кому-то важнее пообщаться. Что и происходило. У двери. Около рояля. На диване в коридоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октябрь 2008 01:02:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Я тоже не помню, чтобы были разговоры. По крайней мере такие, какие мешали бы и раздражали. И потом - что ж людям нельзя общаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октябрь 2008 02:21:25 PM 
posadnik писал(а):
Жень, все это время от двери я видел твою спину. Я пришел, наверное, за полчаса до того, как начали петь Устинова.
А "много новых лиц" автоматически и означает, что кому-то важнее пообщаться. Что и происходило. У двери. Около рояля. На диване в коридоре.


Разговаривать на диване в коридоре - что в этом ужасного?
Насчет спины - прости, у меня только одно лицо, только с одной стороны :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октябрь 2008 04:32:43 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Я о том, что твоя спина не могла бы остаться, если бы ушла ты. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005