Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 04:17:34 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Апрель 2009 12:00:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
тонко намекаю: для решения этих задач надо не набрасывать конструктив (планчик набросать и т.п.), а расписать ТАБУ:
- не общаццо во время песен рядом с поющими
- отключить или поставить на виброзвонок мобильники
- более сложносочиненное и не очень внятно формулирующееся табу: отказаться от психологии профи-исполнителя запетых песен "а теперь поем песню номер влосемнадцать. Со второго такта, начали: ...". В поза-том году Александрова убила же всех своими малтшиками, певшими под ее рукой водством "Моряк, покрепче вяжи узлы" на т у с о в к е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Апрель 2009 12:49:58 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Кстати, Паш, позиции Шуры и Леши не взаимоисключающие. "Новой" может оказаться давно написанная песня, которую вдруг кто-то вытащил на свет Божий из забвения.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Апрель 2009 01:03:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, Паш, позиции Шуры и Леши не взаимоисключающие. "Новой" может оказаться давно написанная песня, которую вдруг кто-то вытащил на свет Божий из забвения.


не спорю

Господа, у меня создается впечатление, что мы сами не хотим себе же обеспечить то, чего нам не хватает. Тока ходим и плюемся: ах, стало неинтересно, ах, ведут себя некрасиво, ах интересных песен новых не поют, кругом одно и то же и т.п. и т.д.

скажите, кто за нас самих будет что-то для нас делать?

КСП - на то и КСП, чтобы самостоятельно что-то делать.
насколько мы все вложимся в дело, настолько нам всем и окружающим будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Апрель 2009 07:36:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 25 Ноябрь 2007 12:53:03 AM
Сообщения: 263
SCH писал(а):
А ведь и Катя, и Рита, и например я, будут петь не знакомое им, а именно то, что в этот момент хочется. Что поется.

Точно!
Время-то найти не вопрос. Вопрос: зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Апрель 2009 08:22:15 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
rtkr писал(а):
Цитата:
Вопрос: зачем?

И действительно! В ЦАП (да в общем-то в любой клуб) приходят только люди, которым там интересно (с учетом обсановки и собирающегося общества). Затаскивать кого-то насильно - зачем? Чтобы этот кто-то нас развлекал :?: Вот в прошлую пятницу пришли поющие люди и как-то вдруг народа стало в комнате больше, и не расходились, если только кому было очень нужно. И в коридор вышли тусоваться только уже под самый конец. И песни звучали весь вечер старые, новые - самые разные. Так что, мне кажется, этот треп на форуме - пустое. Посиделки - это бытность, на которую может влиять каждый приходящий. И многие таким правом пользуются, а другие нет. И потом ноют, что им скучно. Не хочу никого обидеть, естественно. Вот Паша Ардабьевский молодец! Решил что-то сделать для себя и для нас всех заодно уж :wink:, организовал клубные вечера.
А по поводу ТАБУ. Почему-то люди собираются слишком интелегентные, ни у кого язык не поворачивается сделать другим замечание. Все ждут, что вот кто-то главный огласит список ТАБУ, и всё будет замечательно. Я уже говорил как-то о правилах, которые нужно напечатать и повесить на видное место. Мне на это смущенно говорили в тот смысле, что: "Ну как же, это не прилично, люди сами знают, как надо себя вести в общественных местах, чего ж их носом в правила тыкать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 12:02:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 25 Январь 2007 10:30:33 PM
Сообщения: 80
Цитата:
Посиделки - это бытность, на которую может влиять каждый приходящий.

Ваня сказал то, что я давно вынашиваю и даже иногда высказываю вслух. Вопрос, кто из приходящих влияет. По инерции, длящейся годами, все ждут Костромина, который придет и всех заведет. Да уж, пропоем в очередной раз дифирамб АН - умеет он вести коллектив. Заметьте, потому что он всегда находит нить.Он может опираться на дату, на имя, на событие, на случайно оброненную кем-то фразу. При этом он вызывает и вас на разговор, а не выступает как лектор.
АН все реже посещает тусовки, и скоро станет легендой для кого-то, потому что разрыв между его интересами и интересами собравшихся все больше и больше. Впрочем, может я и не права.
Уровень разговора, а тусовка общается через песни, зависит только от внутерннего желания пришедших поговорить. Но ведущий должен быть. Не обязательно кто-то конкретный. На моей памяти тусовки тоже бывали разными и скучными, и чопорными, и разговорными, и сольными как раз поэтой причине - был разговор или была отсидка.
На двадцать тусовок в сезон хоть треть, да интересных, но бывает. А это и не дает пятницам умереть. Не будет ЦАПа - тусовки продолжатся в другом месте, "потому что нам нельзя без песен" и друг без друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 10:41:56 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Предлагаю конкретно. Правда, уже скорее в следующем году.
Прихожу, и пытаюсь на тусовке попеть, что мне поется. Зову также (из важных для меня) Моршаныча, м.б. Катю и Риту из упомянутых... М.б. и еще кого-нить вспомним... Ибо есть кого.

Но категорически - тогда:
1) не больше 2-3 песен у одного исполнителя гитара.
2) пришедшие пришли попеть, и через песни пообщаться, а не потрепаться
3) недопустим мобильник, включенный на звук. Только беззвучные.
4) недопустимо хождение (даже если считаешь исполнителя плохим) и даже для благих целей фотографирования во время испольнения - только между песнями и выход или вход, а не треп в зале...
5) чай тоже наливается между. Причем, желательно между исполнителями - когда гитара переходит от одного к другому.

И давайте попробуем хотя бы один раз провести тусовку именно с этими 5 простыми правилами.
Я готов придти, но только при условии их декларирования заранее и соблюдения. Ибо это - элементарное уважение вк поющему. Можно их даже распечатать и повесить. Если мне доверят - готов и попробовать "порулить" но могу и не - т.е. петь когда рулит кто-то другой. Я просто люблю песни и соскучился по пению... но все это - уже в новом учебном году. Сейчас какой-то перманентный аврал.

С уважением, ШУра Леонтьев.

Кстати - мое предложение правильно понял именно Миша - новые песни для меня - не слышаные ранее, или давно слышаные и забытые. написаны они могут быть давно.

Но если речь о тусовке - желательно и хоровые (т.е. общеизвестные) песни. Тут важен баланс. Как и везде в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 10:53:00 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
ох, жесток ты со своими правилами, Шура:)

давай попробуем:)

кстати, предлагаю такой вариант расписания на будущий год:

1 пятница - КВ как в этом сезоне
2 - пятница Вечер проектов (Шура Леонтьев, Посадник, кто-нить еще рулит вечером как считает нужным)
3 - ОТМ (впрочем, это уже не посиделки)
4 - Капустник имени Вани Хорина (он сам расскажет, что это - извини, Ваня, что выдал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 11:11:19 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Паша, люди время от времени хотят просто попеть песни. А не участвовать в мероприятиях. :)
Цитата:
чай тоже наливается между. Причем, желательно между исполнителями - когда гитара переходит от одного к другому

Между прочим, люди на посиделки приходят с работы. Даже на концерте ЦАПовском в антракте есть возможность выпить чая, а вот на посиделках в перерыве между песнями до стола добежать не успеваешь. :(

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 11:13:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Между прочим, люди на посиделки приходят с работы. Даже на концерте ЦАПовском в антракте есть возможность выпить чая, а вот на посиделках в перерыве между песнями до стола добежать не успеваешь.


я поэтому и говорю, что Шура жесток :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 11:43:58 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Помнится мне тут на форуме кто-то объяснял, что и телефон не выключит на без звука ни прикаких обстоятельствах... "только в Большом театре" ... Я тогда очень удивился...
ЛЮДИ!!! - это же элементарное уважение друг к другу.
Ну попросите передать чашку сидящего у стола. Если это сделать тихо и интеллигентно - нгикто не возразит.
А так просто очень трудно провести границу между чехардой и слушанием песен... Считаю, что слушать песню - та же работа, только слушателя. Тогда это имеет смысл.
Именно этот (пятый!) пункт готов смягчить просто до "не мешать наливанием чая песне". просто есть песни, которые можно петь под звук льющейся из самовара воды, а есть - в которых каждая тишина на вес золота... и заранее это, к сожалению, не предугадаешь.

С уважением. Все тот же Шура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 12:08:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Даже на концерте ЦАПовском в антракте есть возможность выпить чая...

Обратите внимание: в антракте! И чайник не шумит во время концерта, и зрители не хрустят печеньем. Предлагаю, пусть это покажется многим крамолой :D , вообще вынести чайник в коридор. Там греть, наливать самовар. И приносить в комнату уже его. Или, например, с 19.00 до 19.30 делать общую чайную паузу, а потом петь. А, кто захочет попить, покушать, милости просим в коридор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 12:11:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Ну чайник и самовар - атрибуты, внеменные А.Н., и я не рискую, да и не хочу их менять...
Пауза (тем более полчаса) ИМХО сбивает.
А вот попросить просто БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ к тому, в какой момент происходит шебуршение - в этом суть моего 5 пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 12:17:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Интересно, а уважение к тем, кому по роду работы запрещается выключать телефон и даже переводить в виброрежим, предусматривается?

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 12:31:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
на какой работе запрещено ставить телефон на виброзвонок? :roll:

Кэлин, извини - в текстилях принцип о мобильниках соблюдался весьма плотно. Это потом уже даже Жуков расслабился.

Но на самом деле да, надо решать вопрос с шумящими чайниками и булькающим самоваром. В идеале, таки греть чайники где-нибудь в самом углу, а центр круга песнопений сместить в противоположную сторону.

еще одно предложение - к обустраивающим комнату. Что, если оговорить выделить место - этакий угловой диванчик - для тех, кто попутно пытается, буквально через гриф играющего, показывать друг другу всякие фотки? Выгонять бесполезно, ибо и это тоже общение - а вот переместить - вполне.
Это предложение - для обдумывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 03:29:43 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Лёш, наверное, на той, где начальники отделов обязаны постоянно иметь удаленный доступ к сети. ;) Напомни при встрече, расскажу пару маразмов.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 03:33:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Леш, Шур - вы проведете пару вечеров в будущем сезоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 04:35:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Толстой в таких случаях говорил "ЕБЖ". Пока что я сижу без работы, и мой доход на четверых - порядка 10-15 тысяч в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апрель 2009 08:50:42 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 25 Ноябрь 2007 12:53:03 AM
Сообщения: 263
SCH писал(а):
Прихожу, и пытаюсь на тусовке попеть, что мне поется. Зову также (из важных для меня) Моршаныча, м.б. Катю и Риту из упомянутых... М.б. и еще кого-нить вспомним... Ибо есть кого.

Увидимся осенью!
Кстати, можно ещё Сашу Силонова (он же Эл) позвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 22 Апрель 2009 11:47:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Цитата:
Интересно, а уважение к тем, кому по роду работы запрещается выключать телефон и даже переводить в виброрежим, предусматривается?

Я бы просто людей, работающих на тусовке, равно как и на концерте, просил не ходить на такие мероприятия. Т.е. тусовка/концерт не должны быть во время твоей работы. И наоборот.
Если мне по роду работы надо быть на занятии ГШ во вторник, я не пойду на концерт во вторник. Приблизительно так.
Сейчас везде хотя бы просят, а раньше было само собой разумеющимся, что телефон выключается во время действия.
Так что нет у меня уважения к таким людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005