Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:52:00 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Сентябрь 2013 06:24:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Дорогие друзья!
Рады сообщить, что некоммерческий просветительский проект "Возвращение. Серебряный век" начинает новый сезон - уже пятый сезон регулярных программ о русской поэзии.

Откроет сезон Приношение Марине Цветаевой - программа "Душа, не знающая меры". Вечер пройдет в четверг, 26 сентября (в "календарный", по старому стилю, день рождения Марины Ивановны) в замечательном зале ДК МИСиС. (Там проходила мартовская программа "Друзей моих прекрасные черты" - первая из программ ахмадулинского цикла). Начало - в 18:00.
В программу войдут стихи Марины Цветаевой, песни на ее стихи, а также стихи Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Аллы Рустайкис, Ольги Григорьевой. Музыка к стихам - Ларисы Новосельцевой. Продолжительность программы ориентировочно 2 ч 50 мин.

По сравнению с прошлогодней юбилейной цветаевской программой "Тебе - через сто лет" появится 6-7 новых песен на стихи Марины Ивановны; меняется и подбор стихов.
В марте, после ахмадулинского вечера, мы говорили с руководством ДК о желательном участии студентов в поэтических программах. И вот теперь в новой программе некоторые из песен на стихи М.И. будут исполнять солисты вокальной студии НИТУ МИСиС. Надеемся, что их интерпретации понравятся вам, мы и сами ждем с нетерпением - есть очень интересные голоса! Ведь "сверхзадача" нашего проекта именно в том, чтобы настоящую поэзию читали, пели, научились ощущать присущий ей "нежный вкус родимой речи" - студенты и школьники, новое поколение.
Будем очень рады видеть на цветаевском вечере группы старшеклассников с учителями, студентов с преподавателями (нас уже спрашивали о такой возможности).

Вход, как и в марте, бесплатный, по листочкам-приглашениям ДК МИСиС, которые будут, как и в прошлый раз, выложены в свободном доступе в проходной ДК. Полная вместимость зала - 1000 человек, так что должно хватить на всех (в марте нас было 650).
Телефон для справок: (495) 638-44-79.
Проезд: Метро Октябрьская-кольцевая, 1 мин. от метро. Адрес: Ленинский проспект, д. 4, "студенческий" вход МИСиС (чуть в глубине двора, над входом - красная бегущая строка)

Приходите отметить день рождения Марины Ивановны! В этот вечер почти три часа будут звучать ее тексты и посвящения ей...
Приглашайте, приводите на вечер ваших друзей, детей, коллег, учеников!

И - о ближайших планах проекта.
На октябрь мы планируем новую программу "Одиночество странников. Стихи о жизни и судьбе" - и премьеру одноименного альбома песен на стихи 15 поэтов. Место и дата проведения пока не определены. В ноябре надеемся провести программу на стихи поэтов русской эмиграции, рабочее название "После России". Остальные программы пока в процессе внутреннего "кастинга" - их явно больше, чем можно успеть провести за сезон, и мы пытаемся - по разным критериям - выбрать оптимальное для этого года подмножество. Если есть какие-то пожелания, соображения, аргументы в пользу тех или иных программ, поэтов, тем - пишите, мы будем Вам очень благодарны, а Ваше мнение может оказаться решающей гирькой в процессе выбора. (Перечень и афиши большинства проведенных программ можно найти на сайте проекта www.laromance.ru)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005