Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 02:57:30 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:59:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
Дя, я уже понял. Вы из другой песочницы.
Тогда и не удивляйтесь, что Вас не во все игры принимают. Не знать "Ошибку" это немножко э-э-э не комильфо.
ЗЫ. Обнаружил Вашу незаписанную "лирику патриотическую". Очень прошу - не записывайте. Не надо.

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:00:49 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
Запишу обязательно...Я ведь ее не для вас буду петь, а для Другой песочницы...и ОТЦА!

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:03:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
*назидательно* Петь дурные стихи - дурно.
Впрочем, мне кажется, Вам уже на это указывали. И здесь, и в других песочницах.

За сим, прощаюсь.

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:03:57 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
Замечательные стихи...
Александр! А послушать? Если есть, разместите mp3 - файл???


Нина, извините, но эти песни -- не то чтобы Золотой фонд Авторской песни, к которой вы себя причисляете, но, в определенном смысле, некоторая База. Не знать творчество Окуджавы, Высоцкого и Галича имеет право любой гражданин РФ. Кроме тех, кто пытается что-либо говорить о предмете Авторской песни.
Что вам делать?
1. Перестать читать Проханова (временно).
2. Сделать над собой усилие и прослушать этих трёх авторов. Не найдёте в интернете -- загляните в магазин.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:09:59 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
8) Между прочим, вы меня обидели, Александр....Я начинала свой путь в авторскую песню...именно с Окуджавы...в 16 лет...Окуджава -это моё!

Высоцкий и Галич - просто не моё...

Кого мне читать, я сама решу, ладно???А песни эти найду и послушаю..Обязательно...

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:12:49 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
Цитата:
Я просто пишу, пою, что просит и выплескивает моя душа...

"Это не хвост!" -- сказал волк и густо покраснел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:22:20 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
Между прочим, вы меня обидели, Александр....Я начинала свой путь в авторскую песню...именно с Окуджавы...в 16 лет...Окуджава -это моё!

Высоцкий и Галич - просто не моё...

Кого мне читать, я сама решу, ладно???А песни эти найду и послушаю..Обязательно...

Обязательную программу отменить нельзя.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 07:28:20 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
:D Обязательную??)))))Ну, хорошо...послушаю..Хотя Высоцкого я немного слушала, а вот Галича совсем нет...

Но вообще-то, мне нравятся другие авторы...Дольский, Никитины, Визбор, Вероника Долина, Наум Лисица "Вальс в ритме дождя.."...и т.п. Митяев нравится, но петь я его не хочу...Чисто послушать...

А теперь..мне нравится петь..только свои песни... :roll:

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 16 Март 2010 10:13:38 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 25 Март 2008 09:45:17 AM
Сообщения: 88
Отдельные ветки форума стали отличными кормушками для Троля.
Вэлкам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 17 Март 2010 12:45:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 19 Январь 2007 09:22:32 AM
Сообщения: 197
posadnik писал(а):

«зачем отодвигать границу до выборга»? Милок, кто из нас сидит под Питером?!

Вообще-то, ежели ты в Москве, то - ты (глобус-то в руки возьми)
Километров так на 600 ближе.
Милок.

posadnik писал(а):

Ну так как, были у СССР основания НЕ требовать у Финляндии отодвинуть границу?


У СССР было столько оснований - аж замучаемся перечислять.
Основные - вот эти, наверное.

1. "Согласно официальным данным, накануне «Зимней войны» в вооруженных силах Финляндии находилось:

34 танка «Рено FT » (часть без вооружения)
32 танка «Виккерс» 6 тонн Е (большинство без вооружения, 13 танков участвовали в боях с Красной армией).
1 танкетка «Виккерс Карден Ллойд» (использовалась в учебных целях до 1941 года)
1 легкий танк «Виккерс Карден Ллойд» (использовался в учебный целях до 1943 года)
1 легкий танк «Виккерс» 6 тонн В (был вооружен оригинальной 47 мм короткоствольной пушкой, в «Зимней войне» не участвовал»).
6 бронеавтомобилей «Ландсверк-182» "

Это, видимо, для броска на Ленинград.
Может, для контраста опубликуешь вооружение Ленинградского ВО?

2. "На протест Лиги Наций Молотов отвечал примерно так: «Никакой войны с Финляндией СССР не ведет, есть договор с народной Финляндской республикой, с правительством Куусинена (подписанный буквально на второй день войны). Старое правительство сбежало и бросило страну на произвол судьбы. Советские же войска только помогают этому правительству добивать белофинские банды».

Жаль, не удалось выполнить договор с народной республикой.

А вот - мирная дискуссия в присутствии заинтересованных сторон
http://www.kaur.ru/docs/winterwar_round_table.php

И что-то никто не включает дурку "отказ от обмена территориями является легитимным поводом для агрессии".
Для русских, значитЪ, близость границы - угроза, а для финнов - российская военная база на Ханко - так, "погулять вышли".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 17 Март 2010 01:30:02 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 19 Январь 2007 09:22:32 AM
Сообщения: 197
posadnik писал(а):
Ты читал список того, что шлет СССР, и что шлет Германия? То, что слал СССР, иначе как «накололи» не назовешь – необогащенная марганцевая руда, зерно. Да обещание купить где-нибудь каучук и реэкспортровать в Германию. Взамен же – станки, техника для добывающей и обрабатывающей промышленности. Крейсер «Лютцов», опять же – что называется, со стапелей, тепленький еще.



"С декабря 1939 г. по конец мая 1941 г. Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн. т на 95 млн. германских марок, зерна (в основном кормовое) -1,6 млн. т на 250 млн. марок, хлопка - 111 тыс. т на 100 млн. марок, жмыха -36 тыс. т на 6,4 млн. марок, льна - 10 тыс. т на 14,7 млн. марок, лесоматериалов - на 41,3 млн. марок, никеля - 1,8 тыс. т на 8,1 млн. марок, марганцевой руды - 185 тыс. т на 7,6 млн. марок, хромовой руды - 23 тыс. т на 2 млн. марок, фосфатов - 214 тыс. т на 6 млн. марок, а также другие товары . По хозяйственному соглашению от 11 февраля 1940 г. СССР поставил Германии товаров на 310 млн. германских марок

В ходе "блицкрига" Германия быстро израсходовала все нефтепродукты, полученные из СССР"

СССР получил взамен (тут ты прав) гораздо более нужные, технологичные вещи. В этом списке недоделанный "Лютцов" - как раз попытка немецкой "наколки"(деталей для его восстановления у СССР не было, немцы не ожидали, что их достаточно быстро произведут).
Рассчитывали быстро всё вернуть - но ошиблись.

2. Ссылка про состояние армии - хороша.
Только эта информация не снимает основные вопросы.

Ни о какой внезапности немецкого вторжения не может быть и речи.
Зная возможности своей армии, Сталин тем более должен был хоть как-то привести войска в состояние готовности.
Всю свою жизнь и карьеру он (почитатель Макиавелли) просчитывал всё на несколько ходов вперёд и перестраховывался на 200 процентов.
Отмазка "до конца верил Гитлеру" годится, если признать его невменяемым - Сталин не был идиотом.
Должен был быть какой-то стратегический план.

Всё же, от "призрака Англии" тут никак не отвязаться. Особенно, если попытаться представить - что должен был делать Сталин, если Гитлер напал бы сначала на Англию - ждать, пока промышленность, ресурсы и боевой опыт потенциального противника вырастут ещё больше?

3. Роль Сталина (читай, полная некомпетентность в военном деле) в "успехах" 1941 года подтверждается документами: личными указаниями командующим.

Роль "организатора" в составе СВК - ничем: по мере осознания результатов он научился не мешать специалистам.
Если бы Тимошенко (в личной беседе) в ответ на вопрос ("за счёт чего выиграли войну" ответил бы "без Сталина мы были как без рук" - был бы повод задуматься.

4. Я, например, не против, чтобы в память о войне развесили портреты Сталина. Только пусть рядом развесят все военные (и предвоенные) приказы за его личной подписью. Точные копии документов, а не чьи-то размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 17 Март 2010 12:15:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1)Жень, а что - на Ханко было что-то кроме контроля мыса Гангут? Извини, есть разница между береговой обороной и контролем суши. Потому и насчет Аландских островов столько лет была песня - финский залив элементарно запирается минами. а снимать их, не имея поддержки с берега, нереально. Я читал мемуары Голубева - на Ханко была микроскопическая авиабаза истребителей, ишачки оттуда летали на перехват морских коммуникаций. Так что аналогия с Ленинградом - мимо кассы.

2) :shock: а где ты теперь-то обитаешь? Я как-то привык, что ты сидишь себе на северо-западе.

3) "согласно официальным данным" у финнов были договоренности с немцами, и не только с ними. Им как снег на голову рухнуло немецкое эмбарго на поставку оружия - в первую очередь, противотанковых пушек и мин. Кроме того, могу лишь напомнить, что по результатам испанских событий (в 1938 году советская техника в испании резко просела в эффективности по сравнению с немецкой, ни одного ни авиа, ни танкового аса после 1938 года нет) и Хасана - РККА колосс на глиняных ногах, и те же поляки или финны вполне реальным считали такой конфликт, в результате которого они заходят на территорию СССР и откусывают кусок территории. И она таки действительно в 30-е годы таковой была. Будь конфликт 39-40 года помасштабнее, могло бы вообще все рухнуть. Тимошенко буквально чудо сотворил, хотя многого не успел.

4) а к чему мне воружение ленинградского ВО? В общем и целом, при сравнении наступающей группировки и оборонительной в ноябре-декабре перевес только по танкам. по пушкам и пулеметам близко к паритету - разница на десятки процентов. Живая сила - один к полутора, не один к трем, как положено по уставу, ни разу.

По поводу протеста в Лиге Наций - еще раз сообщаю: даже самые-разсамые ненавистники СССР, прибалты, не голосовали за исключение из Лиги. наверное, лучше сегодняшних критиков понимали, что под ковром еще немало бульдогов, которых просто не видно.

Кстати, весьма характерно, что Кууусинена использовали не сразу и исключительно в качестве оружия устрашения. Фактически -а это очень в характере Молотова и Сталина - финнам просто припомнили весь 1939 год, когда клан Рюти лез из кожи вон, пытаясь довести дело до конфликта. В аналогичной ситуации чуть раньше Молотов вернул оккупированным полякам, которых несколько лет уламывали согласиться на советскую помощь против немцев - фразу про "уродливое детище Версаля", сказанную польским министром в адрес свежеоккупированной Чехии.
Как только запахло военной победой - РККА вышла на оперативный простор, все укрепления Финляндии позади - о Куусинене резко забывают, и снова предлагают финнам то, что предлагали до войны - ни на грош меньше.

5) про недоделанный "Лютцов" пожалуйста поподробнее. Он требовал доделки, а не восстановления. Ходовая часть и вооружение. Вооружение, кстати, на него наши поставили, и он вполне себе бил по немецким танкам. Что до нефтепродуктов - я тебе еще раз напоминаю: с рейхом тогда торговали ВСЕ. Даже англичане. И то что в США национализировали (после объявления войны) все германские предприятия, не мешало им торговать с рейхом нефтью десятками миллионов тонн - даже после того как конгресс запретил. И немецкие заводы "Дженерал моторс" и "Форда" (соотв., "Опель" и не помню чем владел Форд), заметим, продолжали обогащать держателей акций в США всю войну.

6) ты в армии служил? За сколько по тревоге понимается взвод? Правильно - сколько нужно чтобы одеться и выскочить на плац. За сколько из казарм по тревоге выводится танковый полк? Хорошо если за два часа. За сколько по тревоге перебрасываются армии? Вот-вот. Внезапность была СТРАТЕГИЧЕСКАЯ. То есть, невозможно такой большой механизм держать постоянно в боевой готовности - его нужно сформировать к нужному времени. И вот именно к нужному времени неуспели - в том числе и потому, что немцы впервые в истории нового времени начали масштабные боевые действия не через 10-15 дней после начала войны (сначала объяви войну, а потом уже армию развертывай), а фактически сначала начали воевать, а потом войну объявили. Бомбардировщики поднялись в три часа по Берлину. Уже после сообщения о бомбардировке Минска, Киева и других городов в Кремле появился Шуленбург с немецкой нотой об объявлении войны. Через две недели после начала войны уже был взят Минск. Ровно на те же грабли блицкрига попались французы - но тем хотя бы дали сесть в окопы.

Кстати. о "Сталин не был идиотом" - Сталин был реалистом, и понимал, что политика - место где правит право сильного. Германия бьыла много сильнее, и если не давать ПОВОД напасть, повод будет искаться какое-то время, а на счету была каждая неделя. Армия должна была стать чем-то вменяемым к сентябрю-октябрю 41-го. Кстати, в научном обороте есть любопытнейшее послание Гитлера Стаину - говорящее, что Гитлер ведет подготовку к действиям на западном фрнте, а на восточном на всякий случай держит групировку, но умоляет Сталина не провоцировать его генералов, которые просто от избыточной боеготовности могут попытаться напасть.

И, кстати, все это было подперто масштабнейшей и эффекивнейшей кампанией по дезинформации, которую вели практически по всем германским посольствам по всему глобусу. И понять, когда нападут немцы и в чем их ближайшие планы, было практически нереально. Сообщения о скором начала шли с января 41-го, вперемешку с сообщениями о подготовительных мероприятиях на западном фронте.

Кстати, про Англию: если бы Гитлер напал на Англию, скорее всего, Сталин бы начал громогласно призывать к миру, ПОСЛЕ чего примкнул бы к одной из сторон.

А что до скромности заслуг Сталина - у Гитлера не было и этого. Этот идиот и помог себя разбить, возглавив ОКВ.

А что до портретов - повторю: меня не трогает приступ имперской кампании в мэрии и гордуме. Они по-другому не умеют. Меня трогает, сколько грязи и лжи вылезло на свет божий, как только первые несогласные стали снова клеймить клятый совок, потому что у них религия такая, антисоветизм любыми средствами. На лжи ничего не построишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Февраль 2011 10:52:19 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Всем воздыхателям по полководцу-генералисимусу и эффективному менеджеру - http://www.belousenko.com/books/nikulin ... _vojna.htm
Среди общепризнанных гениев земля наша, на беду, дала и величайшего и непревзойденного убийцу за всю историю человечества!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005