Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 02:05:20 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 02:22:14 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
genby писал(а):
Нина, я уже сообщал Вам своё мнение по поводу воспитания:

ложь не годится для создания сильной страны, тем более - сильной духовно.



Вот поэтому я и пишу здесь! Ведь ВРАГИ РОССИИ тоже подбирают понравившиеся ИМ лозунги , да еще извращают факты, лгут без стыда и совести.

Белое-делают черным и наоборот. Почему вы их не осуждаете???
Или потому что им на ваше мнение наплевать.
Они просто зарабатывают на своей ЛЖИ!

Каждый бьет в свои колокола!


А вот с этим я согласна, и тоже писала об этом:

В результате, из-за неверного расчета времени и оценки обстановки, неудобного для управления оперативного построения, немцы, не имея общего превосходства над Красной Армией окружили и уничтожили 7 полевых управлений армий (из 15), 64 дивизии (из 95), 11 танковых бригад (из13), 50 артиллерийских полков РГК (из 64) [12]. Три фронта практически были уничтожены из-за личной безграмотности Верховного главнокомандующего и беззубости подчиненного ему Генштаба.

Но это было в начале войны...тем более этого говорит о том, что не СССР даже не думал О НАПАДЕНИИ на Германию...
Мне кажется мы уже пошли по второму кругу..


И еще, у меня нет соратников, я даже не была членом КПСС...

Всё, что я пишу, только ЛИЧНО мое мнение, и восприятие действительности.
И мне очень больно оттого, что происходит...сейчас...

Что касается Финляндии, посмотрю...но зачем?
Вы приведете в ответ, еще какие-нибудь "достоверные" факты.

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Последний раз редактировалось Nina Воскресенье 14 Март 2010 03:05:42 PM, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 02:37:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Нина, чтобы иметь "личное", как вы выразились мнение, надо знать все известные факты. Вы не знаете. Так что морального права на личное мнение у вас быть не может.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 02:57:17 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
Akeon писал(а):
Нина, чтобы иметь "личное", как вы выразились мнение, надо знать все известные факты. Вы не знаете. Так что морального права на личное мнение у вас быть не может.


Личное мнение может быть у каждого, тем более я оперирую документальными фактами, подтвержденными документами и профессионалами.

Но думаю, что я СКАЗАЛА ВСЁ, что хотела! Поэтому общение в этой теме прекращаю!

Благодарю всех за участие!

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 04:48:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Ok, Нина. Как говорят в интернете, «слив засчитан». Забавно, вы всегда убегаете, когда ваше «мнение» опровергают факты ;).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 05:42:52 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
:D Вы любите , когда за вами, Виталий, остается последнее слово!)))))
Даже если оно не соотвествует истине???Ну , что ж...у нас впереди еще несколько тем о войне..мы еще встретимся...

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 06:10:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Забавная полемика историков-дилетантов :shock: - ну смешно, ей богу. Плавая по по поверхности вы можете накопать "факты" для любых теорий. Где я их сейчас вдруг смогу их проверить - надо забросить работу, семью, деток малых, друзей и залезть поуши в историю второй мировой! :lol:
Кого и в чём вы хотите здесь убедить?
Что бы там в прошлом ни происходило, стоит ПОСТОЯННО помнить об одном - всё это делали наши предки, НАШИ отцы, деды, прадеды. А сегодня делаем МЫ, и нас будут так же судить наши дети, внуки и правнуки.
Или вам всё же ближе теория, что все наши беды от мирового жидомассонского заговора? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 07:40:26 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
Я бы немного перефразировала ваши слова,makean([хотелось бы занть ваше человеческое имя!):

Чтобы c НАМИ НЕ ПРОИСХОДИЛО В НАСТОЯЩЕМ, С КАКИМИ БЫ ПРОБЛЕМАМИ МЫ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ В БУДУЩЕМ, нам надо постоянно помнить о том, что сделали для нас НАШИ отцы, деды, прадеды В ПРОШЛОМ!!!
И сохранить и приумножить их достижения !

Нельзя топтать прах умерших за наше голубое небо и яркое солнце!

А за то, что сегодня сделаем МЫ, и нас будут так же судить наши дети, внуки и правнуки.

И помнить о нас!!

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Последний раз редактировалось Nina Понедельник 15 Март 2010 01:07:29 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 08:15:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Виталик - слив-то демонстрируешь ты. Тетенька скопипэйстила в подтверждение свлих слов кусок педивикии - конечно, с ним спорить неинтересно, проще пересказывать йеху Москвы.

Женя -

Ну что ж, по-взрослому так по-взрослому.

1) какая наземная операция? Бомбардировка прошла под постоянные заклинания по радио «мы наносим удар не по финским, а по немецким войскам». Войскам запрещено переходить границу до 28-го июня. Агрессия, ага. То, что все это было подано как агрессия, невзирая на имевшиеся планы (так имеешь ты что-то сказать по Шуленбургу, который не хотел ехать домой ни через Румынию, ни через Финляндию, а только через Иран?) начала войны в намеченный срок, никак не отменяет того факта, что в истории случались уже попытки перейти границу но не устраивать полномасштабную войну. Например, в войне 1812 года в Америке. США внаглую решили продлить свою территорию вглубь Канады (т.е. Англии) на север от Великих озер – на что им как следует навтыкали, перешли границу с США и сожгли Вашингтон, включая Белый Дом. О чем канадцы и теперь не упускают случая напомнить СШАвцам. Или, кстати, конфликт вокруг Судет – Гитлер мог и не оккупировать Чехию, после взятия Судет все ждали, что он успокоится.
Летом 41-го – напомню – боевые действия начала Финляндия – оккупировав Аланды и арестовав консульство. А 24-го над Таллинном сбит финский разведчик, трофейный СБ. Плюс к тому, по всем нормам международного права и до 25 июня 1941 года Финляндия могла претендовать на статус нейтральной страны, имея у себя несколько дивизий воюющей страны Германии (в 1940-м реально нейтральная Швеция не пустила к себе ни англичан, ни немцев), не более, чем тетка на третьем месяце третьей беременности - на девственность.

1а) сообщу. На голубом глазу. Захват территорий, некогда подаренных русским царем, не то первым не то вторым Александром Финляндскому великому княжеству, поскольку то не мыслилось вне России. Переговоры по поводу обмена их на что хотите велись в финнами начиная с ВОСЕМНАДЦАТОГО года. Не более территориальный спор, чем у евреев с палестинцами по поводу Иерусалима, у чехов с немцами по поводу Судет, или у поляков с немцами же по поводу Верхней Силезии. Не равносильный полномасштабной войне.

2) ты женскую логику-то отключи, да. «Неважно что не на первом месте, но было». В 1940-е годы Черчилль уконтрапупил в Бенгалии миллион индусов. Максимум тамошнего геноцида – 42-43 годы. Он тоже типа фошшыст? О том, что Германия от неприятных форм государственной шизофрении перейдет к смертоносным, в 1939 и даже 1940 году еще никому известно не было. «окончательное решение» - это конец 1941. Отказ от законов и обычаев войны – только после начала Барбароссы, на западном фронте Орадур поминают как суперЧП, а в Белоруссии таких орадуров были сотни. До того – стремное, но нормальное государство, машину времени, знаешь ли, еще не изобрели. И то – сколько пытались сообща остановить гражданина Гитлера – сначала с Литвиновым, потом с Молотовым. И альтернатива пакту и торговле была тогда только одна – сложить ручки и лечь под агрессора. Потому что будь англичане и французы конструктивнее, договор был бы с ними. А так – несколько месяцев тянули кота за хвост с присланными Антантой мелкими сявками без права подписи, потом плюнули и на ОЧЕРЕДНОЕ настойчивое предложение Риббентропа встретиться в августе ответили «валяй». Кроме того, я с тебя смеюсь. Ты читал список того, что шлет СССР, и что шлет Германия? То, что слал СССР, иначе как «накололи» не назовешь – необогащенная марганцевая руда, зерно. Да обещание купить где-нибудь каучук и реэкспортровать в Германию. Взамен же – станки, техника для добывающей и обрабатывающей промышленности. Крейсер «Лютцов», опять же – что называется, со стапелей, тепленький еще.
И про рост монстров-агрессоров тоже не надо, да? Это все заклинания пропаганды с радио «Свобода» твоей молодости и моего детства, я слегонца еще застал эту пургу. Почитай ссылочку, там много вкусного про реальное положение в «монстре» и про то, знали ли об этом наверху. Кое-что оттуда я встречал в других источниках.
http://zhurnal.lib.ru/c/chunihin_w_m/kogda_01.shtml
После этого как-то иначе относишься к завываниям про «накопили на границе стока танков и стока дивизий…». Ага. Потому что перед войной считали что с немецкой танковой дивизией справится только корпус, никак не меньше. И соотношение боевой эффективности наших и их войск оценивали как 1:3.
«зачем отодвигать границу до выборга»? Милок, кто из нас сидит под Питером?! Ну-ка, родной, на чьей стороне воевала Финландия в первую мировую? На российской? ХРЕН ВАМ. Финны в русскую армию не призывались, а добровольцы централизованно смывались в Германию, где из них сформировали два (два) полноценных батальона, которым были присвоены номера и которые в составе рейхсвера успели повоевать. После 1917 года, получив самостоятельность, белофинны вырезали краснофиннов не просто так, а с помощью такого гарного финского хлопца как некто фон дер Гольц. После чего неоднократные попытки откусить у СССР Карелию (в 1921 году как – не помнишь, что было, и с какой натугой выгнали этих туристов из Петрозаводска?)– как и у другой бывшей автономии, Польши, которая хотела то Вильно у Литвы, то Киев у Украины. Наглые были автономы у царя, добра не помнящие и жадные как сволочи.

А Германия – не союзник на вечные времена, а меньшее из зол – нельзя сидеть одному, затопчут – при том что Антанта не торопилась с договором. Кстати, за агрессию против Финляндии голосовали в Лиге Наций за исключение те же парни из Антанты – а вот всякие (хлюп) будущие жертвы кровавого упыря – Латвия, Литва, Эстония – голосовали ПРОТИВ. И Германия явно нападет при первой возможности – но пока воюет на западе и готова платить за материалы тем, что не купить ни у США, ни у Англии – техникой и технологиями. И когда нужда отпадет – она вспомнит и про Финляндию, которая всегда была настроена прогермански, и про возможность устроить бросок к Ленинграду.
Ну так как, были у СССР основания НЕ требовать у Финляндии отодвинуть границу? Кстати, если бы ты был в курсе – сначала финнам было много-много вкусных предложений – но вот клан Рюти хотел воевать, и секретил предложения Молотова от собственного же парламента. Читай Мельтюхова, он интересно пишет и во вранье не уличен никем. В общем, только когда оказалось, что время ну совсем поджимает, мировая война на носу – пришлось воевать. Не ангелы сидели в СНК, совсем не ангелы – но и не демоны. Обычные политики-прагматики, которые как водится стараются урвать для своей страны побольше. В том же веке, скажем, США для обеспечения бесплатной переброски ВМФ панамским каналом устроили бунт сепаратистов в Колумбии, оторвали кусок от нее и назвали Панамой, и держали тамошних царьков на коротком поводке.

«Постановка мин, диверсанты, мобилизация - повод для превентивного удара?»
Я тебя уважаю, да – но дурку-то отключи. В первую мировую основанием для объявления войны служило начало мобилизации, не то что начало враждебных действий. А тут армия уже отмобилизована, арестован состав консульства, неоднократно ведутся враждебные действия, КРОМЕ ТОГО еще 23 июня финский посол ОТКАЗАЛСЯ отвечать на вопрос об отношении Финляндии к СССР. Не усматриваешь аналогию с неким заявлением ТАСС и молчанием Германии за две недели до войны? Вот и весь мир усматривал.

Далее, поехали по твоей разводке.

Когда Черчиль проимел все танки и тяжелое вооружение и смог эвакуировать войска только потому что это ему позволил стоп-сигнал Гитлера, далеко идущих выводов о гнилости и античеловечности форин офис и военного министерства Британии почему-то не делается. А когда в аналогичной ситуации после киевского котла Ставка выпустила вожжи и выслала в войска невнятную директиву, а тут оказалось, что у немцев через три дня запланировано наступление – тут нам надо выписать все ошибки, потом старательно перевести все стрелки… ну, в общем, каков ответ, нам сказали заранее.

Цифирки-то у тебя я проверять не стал, они от большей-меньшей точности позорными быть не перестают. Даже при том что вермахт все еще самая сильная и самая моторизованная армия мира. В октябре он еще этим брал. Правда, под Тулой уже уперся рогом в оборону и встал. Но из этого делать, такскыть, из силы одного борца выводы относительно биографии тренера другого – это сильно, так только Латынина может. Может, тебе фоток поподкидывать – раздолбанные машины, колонны уничтоженные с воздуха, брошенные танки, колонны угрюмых пленных, неразбериха и паника в штабах… немецких. То, что немцы устраивали нашим в 41-м, сполна вернулось к ним в 44-м. Когда наши - дорогой ценой, но научились воевать. Заметим – и Сталин, и его генштаб.



«После окружения советских войск под Вязьмой и Брянском ситуация для столицы во второй декаде октября стала в высшей степени опасной. Западный, Резервный и Брянский фронты как оперативно-стратегические объединения фактически перестали существовать. Образовавшаяся в обороне брешь достигала 500 км. Закрыть ее оказалось нечем, резервов в районе Москвы Ставка не имела. Все они после катастрофы под Киевом были задействованы для восстановления войск Юго-Западного направления. В те дни почти все пути к "сердцу России" для противника были открыты. Угроза внезапного появления в столице бронетанковых войск противника была вполне реальной.
В этих условиях Верховный главнокомандующий Сталин, столь неудачно сдавший очередной экзамен на звание полководца под Вязьмой, проявил выдающиеся таланты организатора и руководителя. За сравнительно короткий промежуток времени Ставка ВГК сумела восстановить Западный и создать новый Калининский фронт. Брешь в обороне была быстро закрыта, что позволили сделать огромные мобилизационные возможности государства и патриотизм народа. Этот потенциал предоставил Ставке возможность в ходе отражения второго наступления немцев развернуть на подступах к столице 58 расчетных дивизий. С учетом же перегруппировки войск, осуществленной в октябре, их количество возросло до 80. Кроме того, к декабрю в районах Рязани, Ногинска и Ряжска, где сосредоточились 10, 26 и 61-я армии, находились еще 24 расчетные дивизии.» («независимое военное обозрение», 21.06.2002)
http://nvo.ng.ru/history/2002-06-21/5_blackoctober.html

Ckbd nen


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Март 2010 09:51:37 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Один из удивительных парадоксов: даже полемика, опирающаяся на цифры и факты, обречена на бесплодие!
У меня есть друг, один из самых близких мне людей. Он расист. Так вот, чем неудобнее мои вопросы к нему, чем больнее факты, которыми я его дубасю, тем быстрее прогрессирует его болезнь.
Каждый из нас, ребята, конечно же имеет право на свои убеждения и заблуждения. Но!
Поднимать вопрос о Сталине, тем самым провоцируя столкновение, всплеск нетерпимости и откровенной враждебности накануне Дня Памяти и Великого Праздника КОЩУНСТВЕННО!
Лично я бы тему эту вырубил с Форума самого начала.
Не поздно и сейчас. Под корень. Вместе со всеми комментариями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 12:52:11 AM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
:shock: Послушайте, вы Бейгин!!! У ВАс больное воображение, вы делаете странные выводы. Вы опять всё переворачиваете с ног на голову. Мы не о Сталине говорили , бейгин! Проснитесь)))
Мы говорили о РОЛИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ!!!И Вы хотите вырубить тему, где сказано об этом МНОГО ПРАВДЫ!!!

Она что???Вам ГЛАЗА КОЛЕТ???!!!

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ удалять эту ТЕМУ. Пусть ее читают, и узнают эту правду!!! И именно накануне СВЕТЛОЙ ПОБЕДЫ!!!

А то и так весь инет забит только ВАШЕЙ правдой Бейгин! ВОТ ЕЕ НАДО ПОД КОРЕНЬ..А то она плодится, как страшное ЧУДОВИЩЕ...
Вот где НАСТОЯЩЕЕ КОЩУНСТВО...

На подходе другие темы, Бейгин! Заходите...

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 01:36:59 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Праведная Нинель!
Уже одно то, что я - человек весьма высокомерный, допускаю очередную глупость, отвечая Вам, говорит о том, что на этот раз разозлили Вы меня по-полной!
Вы хотите вырубить тему, где сказано МНОГО ПРАВДЫ!!!
Если я выложу Вам даже часть правды о Вас (своей правды), боюсь, валерьянка Вам не поможет. Но, так как не желаю Вам ничего плохого, делать этого не собираюсь. Даже сейчас.
Дай Б-г здоровья Вашему отцу - ветерану того кровавого потока!
Но, пожалуйста, оставьте в покое хотя бы миллионы тонн человеческого мяса, которым пропитана вся земля Европы!!!
Это я к тому (сами-то Вы не догадаетесь), что лучше направьте свою энергию не на поиск врагов, не на выпускание Злого Духа Сталина, а на поиск останков солдат, благодаря кому Вы имеете право на глупость.
Администрации.
Или тема эта быстро сдохнет естественной смертью.
Или вы ускорите ее смерть. Насильственно.
Или я получу первый воистину справедливый бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 01:38:43 AM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
:shock: Послушайте, бейгин!!! При ЧЕМ тут Я???????????????

Вы точно не в себе...

з.ы.Пожалуйста, всё что обо мне в личку...переход на личности в теме недопустим!!!
Хотя, я уже столько тут начиталась о себе))))..неужели вы знаете , что-то больше))))

И престаньте ПУГАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА!!!

Ради тех, КТО ЖИВЕТ СЕЙЧАС я пишу все это...Ради светлой памяти тех, кого УЖЕ нет я пишу все это...Ради тех кого ЕЩЕ нет, я пишу все это...

и оставьте моего отца в покое...как вам не стыдно!

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: религия победы
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 05:23:15 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 29 Январь 2007 04:35:29 PM
Сообщения: 132
Хочу обратить внимание модераторов на то, что публикация подобных статеек является откровенной провокацией.
Эта дамочка печатает свои стихи на портале "Стихи.ру", где есть соответствующий раздел - гражданская поэзия. Есть и портал "Проза.ру" с аналогичным разделом, о существовании которого она, конечно же, знает.
Повторяю, что данная публикация на сайте "Авторская песня" - не что иное, как провокация. Религия Прохановских побед - это воинствующее невежество. Оттого его так обожают "КРАСНЫЕ СТАРУШКИ"(большевички).
Вы, Нинель, - не из их числа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:20:05 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
:shock: Вы плохо читатет мои посты , Ося. Я - беспартийная, и дискуссии в этой теме прекратила.
Прекратите и ВЫ, перестаньте меня провоцировать и вызывать на разговор.
Всё, что я хотела, я уже сказала.

Кстати, в разделе Болтовня, мы можем беседовать на ЛЮБЫЕ темы, это не запрещено ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, Вы и их плохо читатете.

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:25:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, в разделе Болтовня, мы можем беседовать на ЛЮБЫЕ темы, это не запрещено ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, Вы и их плохо читатете.


есть, как известно, буква закона, а есть смысл.
так вот почти все ваши (особенно с учетом стиля изложения) темы в Болтовне уместны скорее в вашем блоге, а не здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:27:14 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
А вот из Авторской, блин, Песни:
1. Булат Окуджава

***

Не верь войне, мальчишка,
не верь: она грустна.
Она грустна, мальчишка,
как сапоги тесна..

Твои лихие кони
не смогут ничего:
ты весь - как на ладони,
все пули - в одного.

2. Александр Галич

ОШИБКА

Мы похоронены где-то под Нарвой,
Под Нарвой, под Нарвой,
Мы похоронены где-то под Нарвой,
Мы были — и нет.
Так и лежим, как шагали, попарно,
Попарно, попарно,
Так и лежим, как шагали, попарно,
И общий привет!

И не тревожит ни враг, ни побудка,
Побудка, побудка,
И не тревожит ни враг, ни побудка
Помёрзших ребят.
Только однажды мы слышим, как будто,
Как будто, как будто,
Только однажды мы слышим, как будто
Вновь трубы трубят.

Что ж, подымайтесь, такие-сякие,
Такие-сякие,
Что ж, подымайтесь, такие-сякие,
Ведь кровь — не вода!
Если зовёт своих мёртвых Россия,
Россия, Россия,
Если зовёт своих мёртвых Россия,
Так значит — беда!

Вот мы и встали в крестах да в нашивках,
В нашивках, в нашивках,
Вот мы и встали в крестах да в нашивках,
В снежном дыму.
Смотрим и видим, что вышла ошибка,
Ошибка, ошибка,
Смотрим и видим, что вышла ошибка
И мы — ни к чему!

Где полегла в сорок третьем пехота,
Пехота, пехота,
Где полегла в сорок третьем пехота
Без толку, зазря,
Там по пороше гуляет охота,
Охота, охота,
Там по пороше гуляет охота,
Трубят егеря!
<1964>

Ни на что не намекаю.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:38:27 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
Замечательные стихи...
Александр! А послушать? Если есть, разместите mp3 - файл???

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Последний раз редактировалось Nina Понедельник 15 Март 2010 06:42:06 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:39:58 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
Павел Ардабьевский писал(а):
почти все ваши (особенно с учетом стиля изложения) темы в Болтовне уместны скорее в вашем блоге, а не здесь


:D Паша!))))Что вы меня все время посылаете куда-то))))))Кажется и тут есть желающие высказаться!!!

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Наверно, я чего-то не понимаю.
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:46:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
Цитата:
А послушать?

Неужели не слышали? Даже как-то странно... Что же Вы на этот форум забрели?

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Март 2010 06:50:57 PM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
8) Да, вот забрела..Зато я слышала и пою другие...другие..и тоже о войне...

Из песен о войне:

До свидания, мальчики, Бери шинель, иди домой, Бьется в тесной печурке огонь...и много -много других...но вот эти не слышала...

И написала даже одну свою...Вот всё никак не могу записать...

Стих вырезан. Для размещения своих песен есть соответствующий раздел. За рецедив — бан. Виталий.

:roll: Виталий!)))))Ну, так нечестно..Я разместила стих в ответ Александру...Он тоже разместил здесь стихи...

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Последний раз редактировалось Nina Понедельник 15 Март 2010 07:34:55 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005