Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 04 Май 2024 11:24:13 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 09:44:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Гена, ты хочешь сказать, что много лет на многих страницах ты призываешь быть в Мастерской взаимно вежливыми? Всего-то?
И с тобой никто не согласен?
Мне, в результате давнего общения, показалось, что главная твоя мысль формулируется несколько по-другому:
"В силу УНИКАЛЬНОСТИ каждого человека, мы должны его УВАЖАТЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от КАЧЕСТВА его ТВОРЧЕСТВА." Выделены слова, которыми твои посты пестрят.
И этим ты предлагаешь руководствоваться в Мастерской, где, по идее, только о КАЧЕСТВЕ ТВОРЧЕСТВА (НЕ эпигонства) и может идти речь.
Твой призыв и "место действия" попросту несовместимы.
Смирись. Найди другую тему.

Но общаться в приличном кругу - конечно же, приятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 10:15:47 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
ты хочешь сказать, что много лет на многих страницах ты призываешь быть в Мастерской взаимно вежливыми?
Ну, на это есть Правила и Администрация.
Я же последовательно отстаиваю человеческое достоинство. Вне зависимости от темы и места. Чем, признаю, изрядно надоел.
"В силу УНИКАЛЬНОСТИ каждого человека, мы должны его УВАЖАТЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от КАЧЕСТВА его ТВОРЧЕСТВА."
Пусть не так громко - "уникальности", но именно так!
Нравится нам его творчество или нет.
И этим ты предлагаешь руководствоваться в Мастерской, где, по идее, только о КАЧЕСТВЕ ТВОРЧЕСТВА (НЕ эпигонства) и может идти речь.
Я уже ответил: вне зависимости от места.
Автора, сверхчувствительного к критике, не способного понять о чем сама критика, предпочитаю оставить в покое, чтобы не убить в нем потребность к творчеству - одной из самых замечательных составляющих жизни человеческой.
Твой призыв и "место действия" попросту несовместимы.
Для некоторых и, возможно, для тебя это так и есть.
Смирись.
Благодарю за совет. - Не получится...
Найди другую тему.
Ну, мог бы поговорить о стратегии при игре в Blackjack, но не уверен, что ты рубишь в этом деле... :wink:
С уважением,
Гена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Февраль 2011 12:15:18 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Ну, кажется наговорились...
И слава Б-гу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Февраль 2011 12:05:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
"В силу УНИКАЛЬНОСТИ каждого человека, мы должны его УВАЖАТЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от КАЧЕСТВА его ТВОРЧЕСТВА."
Пусть не так громко - "уникальности", но именно так!
Нравится нам его творчество или нет.

Ну вот и приехали.

Это не так. Ибо качество того, что делает человек, говорит и о самом человеке. И если человек делает свое дело плохо, не желая, при этом, совершенствоваться - такой человек не заслуживает уважения тех, кто выкладывается на полную катушку.

Тут еще важно то, что выкладываются на полную катушку те, кому оно нужнее (и не для того, чтобы покрасоваться, как вы ошибочно думаете).

"Профессионал vs любитель" - это не совсем верные категории. Бродский после восьмого класса сбежал из школы, но позже занялся самообразованием, и стал великим поэтом. И не потому, что он - Бродский, а потому, что ему нужнее других было.

Это мой любимый пример. Говорит этот пример о том, что важнее стремление человека к совершенствованию себя, а не количество набитых в голову знаний. Так что "профессионализм" - это результат внутренней потребности. В этом смысле, на форуме достаточно профессионалов, как бы, Геннадий, вам не было тяжело это признавать.

А я еще раз подчеркну: лентяи, задирающие носы только от того, что научились в школе держать ручку правильной стороной, не заслуживают, на мой взгляд, никакого уважения - за чисто человеческие качества. Профессионал же не думает о профессионализме - он своим делом занят. И вот это заслуживает величайшего, на мой взгляд, уважения.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Февраль 2011 04:24:58 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Ну вот и приехали.
Так, именно об этом я и долдоню после нескольких неудачных попыток встрясти Ваш разум!!! Но, увы, Вы никак не вьедете...

Виталий, наивностей и глупостей наговорили Вы здесь немало. Но следующий пассаж – перлам перл!!! Вам бы на сцене с ним выступать...
Бродский после восьмого класса сбежал из школы, но позже занялся самообразованием, и стал великим поэтом.
Ха-ха-ха!
Феноменальный рецепт! Подскажите его Вашим друзьям поэтам и бардам. Увы, сбежать со школы они уже не сумеют, но добежать до определения “великий” шансы у них велики: университеты, ученые степени, книги, интернет, общение с Виталием Басенком и Геннадием Бейгиным... - образование и самообразование!
И не потому, что он - Бродский, а потому, что ему нужнее других было.
Вот это алчность!
Это мой любимый пример.
Теперь он будет и моим любимым. :wink:
Спасибо за достойный юмор, Виталий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Февраль 2011 04:59:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Да-а, Геннадий, как у вас все запущено :). За столько лет не нажить мудрости, кроме сомнительного подчинения древнему инстинкту верить в мистику :).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Февраль 2011 05:24:48 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Да-а, Геннадий, как у вас все запущено
Ну, еще не все. И не только в Вас... :wink:
Мир?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Февраль 2011 06:13:48 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Раз уж пошли разговоры на лестнице, добавлю и я.
Гена,
тебя возмущает право Форума говорить неприятные вещи тем, кто явно не умеет и не желает.
И при этом ты оставляешь за собой право говорить непрятные вещи тем, кто желает и у кого что-то получается.
Я воздержусь делать выводы из этого наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Февраль 2011 06:55:50 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
тебя возмущает право Форума говорить неприятные вещи тем, кто явно не умеет и не желает.
Правда, Дима, минимум на 51% состоит из неприятных вещей!
Право говорить правду (свою правду) меня не возмущает, наоборот - раскрепощает!
И при этом ты оставляешь за собой право говорить непрятные вещи тем, кто желает и у кого что-то получается.
Естественно! Как и за любым из вас.
Особенно в свой адрес.
И сам в первую очередь говорю неприятные вещи именно тем, у кого что-то получается и кто способен слушать и слышать любого. В том числе и меня.
Я воздержусь делать выводы из этого наблюдения.
Вполне разумно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005