Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 18 Май 2024 04:52:33 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об уважении, профессионалаизме ...
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 05:06:36 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
человек, стремящийся любое дело, которым занимается, сделать лучше, достоин уважения.
Оказывается, есть такие ничтожества, которые, добровольно занимаясь каким-то делом (о тврчестве уже и не говорю!), изначально стремятся к плохому результату. Мой поклон Вам, Виталий! :wink:
Вдвойне его достоин тот, кто добивается успехов.
Отлично! Значит, уважения (тем более двойного!) заслуживает человек успешный?! А как быть с фанатично преданным поэзии, неделями шлифующим свое детище-стишок поэтом, но, будучи обделенным особым даром, не достигшим достойного уровня?
И почему в свое время лауреат Нобелевской премии по литературе лишился уважения своими же соотечественниками норвежцами?
О профессионализме.
В искусстве термит этот, полагаю, несколько размыт.
Стихи 16-ти летнего Лермонтова – это профессионализм?
Выступления Окуджавы (пение, гитара) – профессионализм?
...
А не подменяем ли мы этим термином примитивную вкусовщину?
Лично для меня творчество Г. Брусницыной, А. Лысюк, Я. Симон, сестер Вотинцевых... – это, в общем, профессионализм. Почему? – Да, просто нравится.
В то же время Н. Басков (на эстраде) – ниже ремесленничества!
Мечтаю только о том, чтобы когда придет мое время, я смог бы подвинуться безо всякого старперства
Не зная Вас, Виталий, расценил бы на 100% как манию величия!
Никто Вас никуда не отодвигает. И не потому, что Вы – ВАЛУН: просто места до хрена...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 09:50:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Gennadi Beygin писал(а):
Оказывается, есть такие ничтожества, которые, добровольно занимаясь каким-то делом (о тврчестве уже и не говорю!), изначально стремятся к плохому результату.

Например, в Центральном Доме Работников Искусств есть звукорежиссер - заслуженный деятель искусств, между прочим. Каждый раз, выступая с этим человеком, у меня возникает желание оторвать ему руки - не за то, что он слишком много крутит ручки, а за то, что он, похоже, их вообще не касается. Это как расценивать?
Не, я понимаю, что у меня сейчас просто еще не улеглись эмоции после вчерашнего концерта памяти В.С.Высоцкого. ТАК загубить звук может только заслуженный деятель! :evil:

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 10:14:25 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Gennadi Beygin писал(а):
А как быть с фанатично преданным поэзии, неделями шлифующим свое детище-стишок поэтом, но, будучи обделенным особым даром, не достигшим достойного уровня?

Уже в миллионный раз начинается этот разговор в пользу бедных. Почитайте историю графа Хвостова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 12:18:58 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Цитата:
Например, в Центральном Доме Работников Искусств есть звукорежиссер - заслуженный деятель искусств, между прочим. Каждый раз, выступая с этим человеком, у меня возникает желание оторвать ему руки - не за то, что он слишком много крутит ручки, а за то, что он, похоже, их вообще не касается.


Ты про Юрия Николаевича, или про Виталия Андреевича?

В любом случае, всегда можно прийти со своим звукорежем (даже в сборнике, не говоря уж о сольнике). Вон, в минувший вторник в том же ЦДРИ был вечер в поддержку пущинского Дома Учёных. Так там за пультом стоял приглашённый Дима Волков (тот самый), а Ю.Н. находился рядом, "не трогая руками ни-че-го". Звук был весьма неплохой. Так что спасение утопающих — дело известно чьё :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 01:10:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Оказывается, есть такие ничтожества, которые, добровольно занимаясь каким-то делом (о тврчестве уже и не говорю!), изначально стремятся к плохому результату. Мой поклон Вам, Виталий!

Есть те, кто не озабочен улучшением. Например, доведлось мне тут слышать "а для меня это хобби, чего я буду особо стараться?"

Так что не передергивайте.

Цитата:
А как быть с фанатично преданным поэзии, неделями шлифующим свое детище-стишок поэтом, но, будучи обделенным особым даром,

Не бывает дара - это разговор в пользу бедных. Бывает только желание учиться и совершенствоваться, и любой человек способен достигнуть любой поставленной цели - если дейсвительно хочет.

Если не получается - это признак недостаточного желания и старания. И это просто повод пересмотреть свой подход к предмету.

Цитата:
А не подменяем ли мы этим термином примитивную вкусовщину?

Нет, не подменяем. Хотя личные пристрастия, безусловно, влияют на мнение каждого конкретно человека об артисте (в широком смысле слова).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 04:51:13 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Мамонте
Внимательно читайте:
"Оказывается, есть такие ничтожества, которые, добровольно занимаясь каким-то делом (о тврчестве уже и не говорю!), изначально стремятся к плохому результату"
Ваш заслуженный деятель или глух от рождения (а подобных, со званиями, я знал немало), или человек вынужденный пахать за деньги.
Или Ваш недруг. Не исключаю, что алкаш или наркоман... :wink:
Например, доведлось мне тут слышать "а для меня это хобби, чего я буду особо стараться?"
Я читаю эту цитату по-своему: человек этот от природы неусидчив и... не очень умен, отвечая таким образом на критику.
К примеру, я бы тоже мог что-то сделать получше, будь у меня мясистая задница. Но ее нет - значит "бы" здесь неуместно! Но это абсолютно не значит, что я не хочу сделать песенку достойной и не хочу совершенствоваться!
Не бывает дара - это разговор в пользу бедных. Бывает только желание учиться и совершенствоваться, и любой человек способен достигнуть любой поставленной цели - если дейсвительно хочет.
Извините, но это глупость. Любой из нас наблюдал, когда фанатично преданный, изнуряющий себя тренировками, режимом дня, диетами спортсмен так и не стал мастером. Абсолютны то же самое и в искусстве. И это абсолютно нормально!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 05:24:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
К примеру, я бы тоже мог что-то сделать получше, будь у меня мясистая задница. Но ее нет - значит "бы" здесь неуместно! Но это абсолютно не значит, что я не хочу сделать песенку достойной и не хочу совершенствоваться!

Геннадий, без наезда лично на вас: меня всю жизнь раздражала такая вот позиция "лапки кверху". Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Что, у вас нет возможности в вашей Канаде пойти в муз. школу? В лит. кружок? Что, интернет отменили - невозможно самообразоваться? Бродский, в свое время, сумел. Вы чем хуже?

Если у кого-то. простите, задница неусижчивая - надо прорабатывать собственную задницу, а не задвигать идей из сери "ой, ну принимайте меня таким, како я уж есть". Люой вправе остановиться на любом этапе своего развития. И получать за это оценки окружающих.

Цитата:
Извините, но это глупость. Любой из нас наблюдал, когда фанатично преданный, изнуряющий себя тренировками, режимом дня, диетами спортсмен так и не стал мастером. Абсолютны то же самое и в искусстве. И это абсолютно нормально!!!

Могу только посторить предыдущий абзац. По труду и плоды. Было бы желание - а любой человек на все способен. И не надо прикрывать такими обстрактными недопримерами собственную лень.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 06:28:37 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Что, у вас нет возможности в вашей Канаде пойти в муз. школу? В лит. кружок? Что, интернет отменили - невозможно самообразоваться? Бродский, в свое время, сумел. Вы чем хуже?
Во-первых, в чем хуже? В музыке? – Это еще вопрос! На бильярде? – Вопросов нет: я лучше.
Во-вторых, неспособность к учебе, плохая реакция, медлительность, отсутствие музыкального слуха... – “подарки” природы. Насколько помню, абсолютный олимпийский чемпион по гимнастике А. Дитятин был слегка... сутул! Вы считаете, что он не знал об этом своем недостатке, не старался держаться стройнее?
В третьих, человек, постоянно занимающийся любимым делом, при этом же и совершенствуется. Но!
Это не значит, что творчество его неуклонно с каждым разом рождает все более красивых деток. На то и есть периоды застоя, кризиса или случаи, когда говорят, - исписался...
Если у кого-то. простите, задница неусижчивая - надо прорабатывать собственную задницу, а не задвигать идей из сери "ой, ну принимайте меня таким, како я уж есть".
Ну, здесь у меня с Вами согласие. Другое дело: кричи, не кричи – как воспримут, так и примут...
Люой вправе остановиться на любом этапе своего развития.
Повторяю: не только вправе, но и останавливаются! Мало того – скатываются все ниже и ниже! И все это при огромном желании творить и видеть плоды свои совершенными! Нужны примеры?
Было бы желание - а любой человек на все способен. И не надо прикрывать такими обстрактными недопримерами собственную лень.
Хотите пари?
Поставте себе цель скрутить хотя бы двойное арабское сальто, хотя бы взять 2м в высоту, поднять 125 кг в рывке... А ведь это далеко не потолки в спорте! В искусстве же конкретики нет: здесь мы все таланты и гении...
И последнее.
В том-то и дело, что на этом Форуме, в той или иной мере, уважают за понравившийся стишок или песенку. Для меня подобное уважение из разряда уродств!
Лично я уважаю всех одинаково. Исключения есть: люди, старше меня по возрасту; добрее и справедливее меня; смелее меня и т. п. – к ним уважение мое резко возрастает!
Кстати, именно Ваш пассаж, Виталий, об уважении стал раздражителем и посылом для этой очередной болтовни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 08:11:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Во-первых, в чем хуже? В музыке? – Это еще вопрос! На бильярде? – Вопросов нет: я лучше.

Без разницы. Человек полюбил свое дело - человек многого достиг. Если вы в своем деле мало достигли - то из-за лени и недостаточной любви к тому, что делаете.

Цитата:
Во-вторых, неспособность к учебе, плохая реакция, медлительность, отсутствие музыкального слуха... – “подарки” природы. Насколько помню, абсолютный олимпийский чемпион по гимнастике А. Дитятин был слегка... сутул! Вы считаете, что он не знал об этом своем недостатке, не старался держаться стройнее?

И что? вы сейчас лишь подтвердили мою мысль. Несмотря ни на что, человек добился того, чего хотел. Берите с него пример!

Цитата:
В третьих, человек, постоянно занимающийся любимым делом, при этом же и совершенствуется. Но!
Это не значит, что творчество его неуклонно с каждым разом рождает все более красивых деток. На то и есть периоды застоя, кризиса или случаи, когда говорят, - исписался...

Ну, бывает. Психология и физиология. Что с того?

Цитата:
Повторяю: не только вправе, но и останавливаются! Мало того – скатываются все ниже и ниже! И все это при огромном желании творить и видеть плоды свои совершенными! Нужны примеры?

Потому что кроме желания надо еще и работать. Если у вас что-то не поучается - как я сказал выше, это лишь повод пересмотреть свой подход к делу. Вы опять прячетесь за мифы, вместо того, чтобы заняться интересующим вас предметом глубоко.


Цитата:
Хотите пари?
Поставте себе цель скрутить хотя бы двойное арабское сальто, хотя бы взять 2м в высоту, поднять 125 кг в рывке... А ведь это далеко не потолки в спорте! В искусстве же конкретики нет: здесь мы все таланты и гении...

Не хочу. Вам что-то доказывать? Зачем? А ядля себя - так я захотел - и выучился на летчика. Гуманитарий, музыкант, дизайнер. Так что вы мне можете сильно не распинаться, я на собственном опыте знаю, что достигнуть можно всего - было бы желание. Если же желаемое не достигается - то надо проверить, а настолько уж вы хотите этого. И действительно ли вы делаете все возможное.


Цитата:
В том-то и дело, что на этом Форуме, в той или иной мере, уважают за понравившийся стишок или песенку. Для меня подобное уважение из разряда уродств!

Не за это. Просто вы ослеплены своим нежеланием совершенствоваться, и не видите того, что все разговоры о творчестве крутятс исключительно вокруг этого. Не человеколюбие в вас говорит, а оправдание собственной лени. Вы и в других ее пытаетесь оправдать.

Цитата:
В искусстве же конкретики нет: здесь мы все таланты и гении...

Кое-что есть, просто вы не в курсе. Опять же, вероятно, по причине лени копаться и разбираться в выбранных вами областях: поэзии и музыке.

Цитата:
Лично я уважаю всех одинаково. Исключения есть: люди, старше меня по возрасту; добрее и справедливее меня; смелее меня и т. п. – к ним уважение мое резко возрастает!

Вот и разница: я не всех уважаю. Но каждого принимаю таким, какой он есть - даже если не согласен с ним. В отличие от вас, я не потакаю лени и дилетантству (в данном контексте - как нежеланию совершенствовать себя).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 09:19:22 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
А ядля себя - так я захотел - и выучился на летчика.
Уверен был, что Вы напомните об этом. :wink:
А выучились ли бы Вы на летчика, ежели, не дай Б-г, заболели в детстве дистрофией? С больным вестибулярным аппаратом?
Гуманитарий, музыкант, дизайнер.
Я тоже музыкант, акробат, дизайнер, рифмоплет... Дрянной.
Учиться играть на гитаре? – У меня, сынок, пальцы искалечены травмами и артритом. Может свисток мне купите?
я на собственном опыте знаю, что достигнуть можно всего - было бы желание.
Ну, у Вас все еще впереди. И разочарования в том числе...
И действительно ли вы делаете все возможное.
Конечно же, не все. Мог бы нанять учителя по музыке, пению, стихосложению. Диетолога, филолога, постановщика речи... Стал бы звездой... домашних концертов...
Не человеколюбие в вас говорит,
Людей люблю. Но число их очень невелико! Уважаю - почти всех.
Кстати, когда-то в пожеланиях старейшему другу написал “С любовью, но без уважения”. Он обиделся. Понял, когда вдолдонил ему, что есть что.
В отличие от вас, я не потакаю лени и дилетантству (в данном контексте - как нежеланию совершенствовать себя).
Вы абсолютно исказили все когда-либо сказанное мною по этому поводу.
В искусстве же конкретики нет: здесь мы все таланты и гении... - сказано мною.
Кое-что есть, просто вы не в курсе. Опять же, вероятно, по причине лени копаться и разбираться в выбранных вами областях: поэзии и музыке.
Даже такой землекоп как Рита почему-то не выносит блатных песен. Нам же с Высоцким они нравятся.
Почему-то Виталий и та же Рита посчитали песню, выставленную А. Шаповаловым, не авторской (viewtopic.php?t=2654). Для меня же она именно такая.
Ах, да! Простите, у вас же вкусы несравненно тоньше. И интеллект!
Если у вас что-то не поучается - как я сказал выше, это лишь повод пересмотреть свой подход к делу
У меня, Виталий, в общем, получается. :wink:
Вообще-то, мы опять пошли по кругу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 09:39:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Уверен был, что Вы напомните об этом.
А выучились ли бы Вы на летчика, ежели, не дай Б-г, заболели в детстве дистрофией? С больным вестибулярным аппаратом?


«Учитесь, как это делается»: http://www.ntv.ru/novosti/171064/

Цитата:
Учиться играть на гитаре? – У меня, сынок, пальцы искалечены травмами и артритом. Может свисток мне купите?


«Учитесь как это делается-2»: http://www.youtube.com/watch?v=wFnMnjZD ... r_embedded

Так что, Геннадий, было бы Желание, было бы Желание...

Цитата:
Ну, у Вас все еще впереди. И разочарования в том числе...

Они меня и не миновали. Я за полеты, например, тоже свою жестокую цену заплатил. Ничего, каждый выбирает что ему важнее.

Цитата:
Конечно же, не все. Мог бы нанять учителя по музыке, пению, стихосложению. Диетолога, филолога, постановщика речи... Стал бы звездой... домашних концертов...

А, ну так и скажите, что вас волнует "домашность концертов", а не искусство само по себе. Знаменитую фразу Станиславского озвучить ;)?

Цитата:
Вы абсолютно исказили все когда-либо сказанное мною по этому поводу

Да нет, боюсь — наступил на больную мозоль (см. предыдущий абзац). Что делать...

Цитата:
Даже такой землекоп как Рита почему-то не выносит блатных песен.

А что, разве, Рита, вы, я, Высоцкий — истина в последней инстанции?

Цитата:
Ах, да! Простите, у вас же вкусы несравненно тоньше. И интеллект!

Да нет, просто образование и желание узнавать новое, глубже и глубже копать в выбранных мною областях. И, заметьте, я не меряю себя тем, где пою. Мне все одно: что дома, что у друзей, что у больных ракового отделения, что на сцене какого-нибудь ДК. Просто потому, что мне песня важнее, важнее поговорить с теми, кто желает слушать. Все остальное — только средство.

Цитата:
У меня, Виталий, в общем, получается.

Ну и ладушки :).

Цитата:
Вообще-то, мы опять пошли по кругу...

Пока круг не замкнулся, а ;)?

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Январь 2011 10:16:35 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
«Учитесь, как это делается»: http://www.ntv.ru/novosti/171064/ и http://www.youtube.com/watch?v=wFnMnjZD ... r_embedded
Опять-таки, был уверен, что что-либо экстремальное, из числа выдающегося, т. е. исключений, Вы приведете. :wink: :wink:
Но смог бы Маресьев сесть за штурвал, если б человечество не придумало протезов?
Не сегодня, так завтра слепые тоже смогут стать летчиками. Только для этого в первую очередь должны быть возможности!!! и только во вторую страсть и упертость! И, в любом случае, это будут ИСКЛЮЧЕНИЯ!
А, ну так и скажите, что вас волнует "домашность концертов", а не искусство само по себе.
Меня и свои домашние выступления, Виталий, не обременяют мыслями.
Занимаясь творчеством, об искусстве мыслей тоже нет. Как нет их и о том - будут ли меня помнить, слушать мои песенки и о прочих глупостях.
Знаменитую фразу Станиславского озвучить ;)?
It;s up to you. Пару фраз даже я помню.
Да нет, боюсь — наступил на больную мозоль
Больная мозоль в нашем общении для меня одна - человеческое достоинство!
Поэтому всегда и всех призываю следить за своей поступью. Слепых и бесчувственных пытаюсь отвести от ненужных никому криков и боли. Или стараюсь оттолкнуть, если человек ко всему еще и глух. Глух к чужим, но не к себе обожаемому.
А что, разве, Рита, вы, я, Высоцкий — истина в последней инстанции?
Именно это я и утверждаю - нет! Не истина.
Да нет, просто образование и желание узнавать новое, глубже и глубже копать в выбранных мною областях.
Образование и... желание - брак дров, веток, сена с... огнем. :wink:
Мне все одно: что дома, что у друзей, что у больных ракового отделения, что на сцене какого-нибудь ДК
Рад, что могу записать это Вам в плюс.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 03:07:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Геннадий, вы никак не поймете простую вещь: возможности себе создает сам человек. И если бы у Маресьева не было бы костылей — он их придумал бы. Потому что летать хотел.

Только так можно создать что-то новое.

А вы опять "лапки кверху": условий, мол, вам не создали. Так возьмите себя в руки, и займитесь самосовершенствованием, создайте себе условия, чем рассуждать тут, на форуме, и защищать чужую лень и слепоту, не желающую прозревать.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 05:20:02 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
вы никак не поймете простую вещь: возможности себе создает сам человек.
Виталий, Вы никак не поймете простую вещь: возможности создает Б-г!!! Даже для Вас – безбожника. :wink:
Далее. Способность развивать возможности – это тоже возможность, подаренная человеку Б-гом! Природой, если Вам так удобней воспринимать.
А вы опять "лапки кверху": условий, мол, вам не создали.
Вы или слишком предвзяты, или невнимательны, или... У меня сейчас утро, могу выразиться жестко - поэтому лучше по этому пункту промолчу...
займитесь самосовершенствованием, создайте себе условия, чем рассуждать тут, на форуме
Вам бы эту глубокую мысль высказать в темах, подобных полемике в "Открытое письмо Лидии Чебоксаровой". :wink: :wink: :wink:
и защищать чужую лень и слепоту, не желающую прозревать.
Вдумайтесь в то, что Вы написали! Значит, слепые люди - это просто безвольные бездельники, которые не хотят прозревать?!!!
Мой второй поклон Вам... В той же мере (при случае) буду защищать и Вас, подслеповатого. :wink:
Защищаю я, Виталий, человеческое достоинство! Свое достоинство. Ибо, когда кто-то из вас унижает якобы бесталанного автора, этим он унижает лично меня.
Потому, время от времени, и на этом Форуме подпиливаю рога особо бодливым. За что и награжден Администрацией особым отличительным знаком. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 06:01:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Виталий, Вы никак не поймете простую вещь: возможности создает Б-г!!! Даже для Вас – безбожника.

Далее. Способность развивать возможности – это тоже возможность, подаренная человеку Б-гом! Природой, если Вам так удобней воспринимать.


Ага, вот оно, я все ждал — когда же вы это скажете!

Нет никакого бога, Геннадий. Я понимаю, вам так удобно прятаться за этот костыль, он ваше оправдание.

Забавно, это вы мне говорите про достоинство :). Где же ваше, раб божий :)?

Вы прячетесь за этот жалкий во всех отношениях костыль. Им и себя оправдываете, и других.

Но никто за вас ничего не решал и не решает. Не списывайте свои личные слабости на внешние силы. В этом, повторюсь, нет ни капли достоинства, за которое вы тут радеете. Как раз-таки, така позиция, на мой взгляд, является верхом недостойного человека поведения.


Цитата:
Вам бы эту глубокую мысль высказать в темах, подобных полемике в "Открытое письмо Лидии Чебоксаровой".


Чебоксарова — женщина умная, сама дошла до этой простой мысли.



Вдумайтесь в то, что Вы написали! Значит, слепые люди - это просто безвольные бездельники, которые не хотят прозревать?!!!


Цитата:
Мой второй поклон Вам... В той же мере (при случае) буду защищать и Вас, подслеповатого.

Я говорил в переносном смысле, хотя и то сказать: дать вам ссылку на ролик, где слепой машиной управляет?

А я не нуждаюсь в защитах раба, спасибо ;).


Еще раз, Геннадий: даже не пробуйте мне тут заливать о достоинстве, пока не изживете в себе рабскую психологию. Я понимаю, зачем она вам, принимаю вас со всеми вашими слабостями таким, какой вы есть, но от такой позиции нахожусь, пожалуй, на максимальном удалении. Ибо, в этом смысле, пекусь о человеческом достоинстве — своем и любого другого человека.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 06:17:09 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Ну, вот и поговорили слепой с оглохшим...
Оглохший - это я, Виталий. :wink:
Все будет хорошо! У всех...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 06:30:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
О, нет, Геннадий, я не слепец! И теперь понимаю где корни ваших высказываний :)).

Ничего, вера, как любая болезнь, со временем проходит. И тогда начинаешь сам браться за себя, а не размышлять на тему "и где бы мне костыли раздобыть?".

Так что, как там было про "оторви от кровати зад, возьми постель свою, и сваливай делом заниматься" ;)?

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 06:39:52 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Ничего, вера, как любая болезнь, со временем проходит.
Долгих лет Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 07:48:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Спасибо :).

А вам — мудрости жить своей головой, а не психологическим атавизмом ;).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Январь 2011 08:03:33 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Так, многие мои проблемы именно из-за моей головы! Увы, именно с ней я и сожительствую уже многие десятки лет...
Но, таковы мои возможности, данные мне Небом. И слава Б-гу за многое!
А у Вас проблемы есть? :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005