Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 06:10:34 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Январь 2011 07:00:47 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
В таком случае, искренне прошу прощения за эмоциональную реплику.
Просто, в слабость ограниченных способностей к анализу, не понял, для чего было воспроизводить выдержки из вашего разговора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Январь 2011 07:36:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Виталий, извините, но ваша позиция не по годам мальчишеская.
НИЧТО не может поднять человека выше его способностей.
А уж тем более, если силы брошены туда, где и способностей нет.

Гена, да пойми ты наконец, что графомания - НЕ творчество.
Это паразитирование чистой воды.
Если ставят на стол чёрствый хлеб, прогорклое масло, зеленоватую буженину и пузырящиеся помидоры, я скажу хозяину: "Жри сам!"
Пусть даже он очень мил и большой знаток Бортнянского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Январь 2011 07:58:04 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
да пойми ты наконец, что графомания - НЕ творчество.
Поймал-таки, наконец!!!
Вот именно отсюда растут, baken, чертовы рога! :wink:
А вот у кого они растут: у меня или у тебя сотоварищи - об этом и эта, очередная, тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраль 2011 10:54:17 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Виталию.
(Если не читаете по-английйски, надеюсь, Вам переведут)
I'm interested in people who are outliers—in men and women who, for one reason or another, are so accomplished and so extraordinary and so outside of ordinary experience that they are as puzzling to the rest of…
Malcolm Gladwell
(выделено мною)
P. S.
Сомневаюсь, чтобы Гладуэлла заинтересовал кто-либо из этого собрания. Включая Вас, Виталий.
Хотя Вы, безусловно, молодец, что выучились летать.

И что? У меня не стоит задачи кого-либо заинтересовывать, если вы об этом. Или вы что-то другое имели ввиду?

А Baken прав, прав...

Цитата:
Виталий, извините, но ваша позиция не по годам мальчишеская.
НИЧТО не может поднять человека выше его способностей.
А уж тем более, если силы брошены туда, где и способностей нет.

Дмитрий, тут вопрос тоньше. Естественные предрасположенности определяют и сферу интересов индивидуума. Конечно, этого мы не можем сбрасывать со счетов.

Но.

Вы меня не совсем поняли. Гораздо важнее стремление человека достигнуть вершины, чем размышления о том, как далеко он может забраться. Я именно это имел ввиду, когда говорил, что границ не существует. Как только человек сам себе ставит границы - он ограничивает свои возможности. Поэтому о границах думать не следует, если ты выбрал себе любимое занятие. Опять возвращаюсь к тому же: наше дело — стремиться вверх невзирая ни на что. Только такое стремление может принести внутреннее удовлетворение.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраль 2011 05:07:08 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Гораздо важнее стремление человека достигнуть вершины, чем размышления о том, как далеко он может забраться. Я именно это имел ввиду, когда говорил, что границ не существует. Как только человек сам себе ставит границы - он ограничивает свои возможности.
Нацеленность на вершину - тоже ограничение своих возможностей. :wink:
Поэтому о границах думать не следует, если ты выбрал себе любимое занятие.
Мало того, что следует - необходимо!!! Для совершенствования необходимо. Будь то спорт, выбранная специальность, коллекционирование...
То, чем занимаюсь я, называется творчеством! Как бы Дмитрий его не называл...
Никаких границ в нем нет и никогда не существовало! В том числе и для меня. Просто, как и любой человек, занимающийся творчеством, хотел бы рожать красивых и умных "деток".
Как любой другой автор (в том числе и из этого собрания) имею потребность показать свое детище. Поделиться, будучи уверенным, что оно симпатяшка.
Как любой родитель, оберегаю своего ребенка от чужой грубости, хамства и т. п.
Как некоторые родители, постепенно или вдруг осознаю, что мое дитя, мягко говоря, некрасиво и глупо. Лично у меня такое нередко случается уже на следующее утро. НО!!!
Тема эта об уважении!
И, если мне, горбатому, кто из вас крикнет "Эй, горбатый!" - уж я постараюсь обнажить и его горб! А он-то есть у всех...

И что? У меня не стоит задачи кого-либо заинтересовывать, если вы об этом. Или вы что-то другое имели ввиду?
Другое, Виталий. Ну-да, ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраль 2011 06:44:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Гена,
априорно уважать можно и нужно только детей.
В дальнейшей жизни уважение надо зарабатывать.
Или, по крайней мере, не рушить.

И вопрос: а чего ты так ломишься в графоманы. Я, вроде, и сам тебе такого не писал и от других не читал. Претензии есть, но в ЭТОМ поле.

Виталий,
"наше дело — стремиться вверх невзирая ни на что"...
Нехорошо ссылаться на себя, но, знаете, у меня это было.
Вполне приличные цели: стать олимпийским чемпионом в Мехико и стать хорошим школьным учителем. Я хотел и работал чудовищно. Два облома по объективным причинам.
После этого жить стало не очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраль 2011 08:13:30 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
априорно уважать можно и нужно только детей.
Еще один водораздел!
Уважать детей?!!! Мама моя!
Любить детей! Обожать детей! – Абсолютно естественное чувство. И не только человеческое!!!
В дальнейшей жизни уважение надо зарабатывать.
Рабский постулат!!!
Повторяю: глубоко уважаю упомянутых мною Губермана и Радзиховского не за “наработанное” – за скромность, тактичность, за высокие требования к... себе!
Что касается твоего “зарабатывать”. Особенно творчеством зарабатывать.
Убежден: нормальный человек с возрастом все отчетливее осознает свою... ничтожность! Если кто-то из вас до этого не дойдет – он счастливый человек! Ибо глупость – один из элементов счастья.
Но!
В то же время любой человек имеет полное основание быть уверенным в том, что он уникален!
Как уникально и его творчество, если он им занимается.
И тема эта об уважении к чужому творчеству, черт побери!!!
Если кто-либо из вас, после бурных продолжительных аплодисментов, грешным делом посчитает, что вносит свой вклад в искусство, пусть извинит меня: я его очень разочарую – все ваше самодеятельное творчество – потенциальный мусор!!!
Так что, не заниматься им? – It’s up to you! Каждый решает за себя. Пример - Иван Николаевич Бездомный...
Так что, Дима, графомания, как и любое тврчество, - мастурбация! И найди в себе силы признаться в этом хотя бы самому себе! Это и для тебя нобелеский лауреат честно и открыто заявил “Между прочим все мы д...м”. Так что, это нормально, baken. Тем более, если доставляет удовлетворение... :wink: Ненормально, когда ты, занимаясь этим дело, намереваешься улучшить человеческую породу. :wink:
И вопрос: а чего ты так ломишься в графоманы. Я, вроде, и сам тебе такого не писал и от других не читал. Претензии есть, но в ЭТОМ поле.
Никуда я не стучусь и, тем более, не вламываюсь – констатирую очевиднейший факт. Очевиднейший как для меня, так и для многих других.
Что касается творчества других – отношение свое здесь высказывал открыто и приватно – ГРАФОМАНИЯ! Касательно музыкальной составляющей – в основном графомания низкого пошиба, что касается т. н. литературы – общий уровень, безусловно, выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраль 2011 08:20:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Гена, уймись... Слышали уже...
Неправ ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраль 2011 10:55:20 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Гена, уймись...
По-моему, именно я - абсолютный приверженец мирного сосуществования. А оно, в первую очередь, подразумевает взаимоуважение!
Виталию.
Кстати, говорят, что прототипом Ивана Безродного послужил звезда паркета безбожник Демьян Бедный.
Тьфу, тьфу, тьфу!!! Не про Вас сказано... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 12:06:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Нацеленность на вершину - тоже ограничение своих возможностей.

Я, видимо, опять не очень понятно выразился. Не вершину я имел ввиду, а собственный предел. Вот о нем думать и не следует.

Цитата:
Мало того, что следует - необходимо!!! Для совершенствования необходимо. ....

См. предыдущий абзац.

Цитата:
И, если мне, горбатому, кто из вас крикнет "Эй, горбатый!" - уж я постараюсь обнажить и его горб! А он-то есть у всех...

Несовсем корректное сравнение. Стихи - все же, не живые организмы, которые уже никуда не денешь. И если написал плохой стих - его всегда можно оставить в столе. Что и следует, по моему мнению, делать, если внутренний цензор сработал как должно. Либо дорабатывать. И нефиг орать "да ладно, что уж вышло, то уж вышло". Надо трезво себя оценивать и стремиться делать сове творчество лучше и лучше.

А достигается это только постоянным (само)образованием, вечным недовольством собой, и желанием научиться еще и еще лучше.

Забегая веперед - этим отличается творец от графомана (полностью поддерживаю baken'a), а вы, как водится, путаете эти два понятия. Не стоит их путать, это разные вещи. И самолюбующийся графоман, не обладающий самокритикой, не заслуживает никакого уважения.

Цитата:
Нехорошо ссылаться на себя, но, знаете, у меня это было.
Вполне приличные цели: стать олимпийским чемпионом в Мехико и стать хорошим школьным учителем. Я хотел и работал чудовищно. Два облома по объективным причинам.
После этого жить стало не очень интересно.

Дмитрий, я Вас очень понимаю. Это у каждого практически случается. Что делать. На мой вкус, такие ситуации тоже входят в понятие "жизнь". Но кроме "все равно вперед", других достойных вариантов преодолеть сложности я не вижу.

Цитата:
Если кто-либо из вас, после бурных продолжительных аплодисментов, грешным делом посчитает, что вносит свой вклад в искусство, пусть извинит меня: я его очень разочарую – все ваше самодеятельное творчество – потенциальный мусор!!!

Ни то, ни другое. Не угадали. Творец не думает ни о том, ни о другом, потому что не это важно. Важно совершенствоваться в том, что ты делаешь.

Цитата:
Что касается творчества других – отношение свое здесь высказывал открыто и приватно – ГРАФОМАНИЯ!

Это далеко не так, к счастью.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 01:15:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Виталик, второе китайское предупреждение ;)

Akeon писал(а):
Не вершину я имел ввиду

Несовсем корректное сравнение. Стихи - все же, не живые организмы

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 04:51:52 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
И если написал плохой стих - его всегда можно оставить в столе. Что и следует, по моему мнению, делать, если внутренний цензор сработал как должно. Либо дорабатывать.
В том-то и дело, что автор не в состоянии обьективно оценить свое творчество! Пример:
я не меряю себя тем, где пою. Мне все одно: что дома, что у друзей, что у больных ракового отделения, что на сцене какого-нибудь ДК.
Вам все равно, потому что Вы уверены, что поете красиво, правильно и что именно Вас жаждят слушать.
Просто потому, что мне песня важнее, важнее поговорить с теми, кто желает слушать.
Бред!
Вам хочется и показать себя! Может быть и в первую очередь...

Значение слова графомания

(греч.). Болезненная страсть к писательству.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)

болезненная страсть к сочинительству.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)

страсть к сочинительству.
(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)

Словарь иностранных слов
графомания [см. графа... + ...лакая] - болезненное пристрастие к писанию, к многословному, пустому, бесполезному сочинительству.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
графомания ж. Пристрастие к писанию, к многословному бесполезному сочинительству.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ГРАФОМАНИЯ, -и, ж. Болезненное пристрастие к сочинительству.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ГРАФОМАНИЯ графомании, мн. нет, ж. (от греч. grapho - пишу и mania - сумасшествие) (мед.). Психическое заболевание, выражающееся в пристрастии к писательству, у лица, лишенного литературных способностей.

И, наконец, кратко и точно:

Современный толковый словарь
ГРАФОМАНИЯ (от графо ... и мания), патологическая страсть к сочинительству.

P. S.
Всем, кому ближе т. н. определения типа "бесполезному сочинительству", "многословному бесполезному сочинительству", "лишенного литературных способностей" остается только выяснить, что это такое...
Благодарю за болтовню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 05:51:05 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Геннадий, есть разница между творчеством и искусством. Всякий в праве творить (петь, писать, рисовать, танцевать), но не всё творчество назовут, в итоге, искусством. Собственно, какого уважения вы хотите? Чтобы каждую вашу песню послушали и написали что-то в духе "Спасибо! Мне понравилось!" ???


Последний раз редактировалось Алексей Вторник 08 Февраль 2011 10:05:00 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 06:27:34 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Ладно, намотаю еще один кружок...
Всякий в праве творить (петь, писать, рисовать, танцевать), но не всё творчество назовут, в итоге, искусством.
Так в том-то и дело, что многие из вас (может и Вы в том числе) на все и на всех уже подвели итоги!!!
В том-то и дело, что кто-то из вас нет-нет, да позволяет себе открыто высказываться о чужом тврчестве как о дерьме! В буквальном смысле. Конечно же, при этом будучи уверенным, что он-то, талантище, занимается искусством!
Собственно, какого уважения вы хотите? Чтобы каждую вашу песню послушали и написали что-то в духе "Спасибо! Мне понравилось!" ???
Во-первых, это не уважение!
Эмоциональная или осмысленная реакция? - Да.
Лесть? Жалость? - Да, нередко и такое.
Во-вторых, хотеть такого может только дурак! Или это тяжелая шизофрения.
Позволю себе процитировать неглупого автора:
"Но зато обид не знаю,
если часом обзывают
дураком"
- viewtopic.php?t=3054
Так что, Алексей, читайте и слушайте Геннадия Бейгина. :wink:
P. S.
Геннадий пишется с двумя "н". Красивое имя, не правда ли? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 06:38:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Гена, подожди откланиваться. Несколько вопросов.
"...глубоко уважаю упомянутых мною Губермана и Радзиховского не за “наработанное” – за скромность, тактичность, за высокие требования к... себе!" Перечисленные качества по определению отсутствуют у графомана. За что ты уважаешь его?
За "уникальность"?
Глупо. Хотя уникальность каждого бесспорна. Именно благодаря ей опознают и ловят преступников.
За "творчество" - в твоём понимании?
Твоё понимание кажется мне одной из твоих уникальностей. В обычном понимании творчество и манипулирование готовыми блоками суть разные виды деятельности. А мастурбация - ещё более другой вид деятельности. Неужели у тебя это ничуть не различается?
Гена, если будешь отвечать, постарайся покороче, поточнее и воздержись, пожалуйста, от восклицательных знаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 07:20:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
В том-то и дело, что автор не в состоянии обьективно оценить свое творчество!

Неправда, большей частю, в состоянии. А когда, все же, это вызывает проблемы - есть коллеги, котоыре разбираются, и которые могут указать на недочеты.

Цитата:
Вам все равно, потому что Вы уверены, что поете красиво, правильно и что именно Вас жаждят слушать.

Это не так.

Цитата:
Бред!
Вам хочется и показать себя! Может быть и в первую очередь...


И это не так. Геннадий, вот поэтому вы изанимаетесь не творчеством, а графоманией. И в других потому видите только отражение себя.

Еще раз посторяю, все, что вы предположили тут про меня - неправда :). Вы, кажется, неспособны понять простых вещей, сути творчества - просто потому, что вы им не занимаетесь.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 07:39:11 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
"...глубоко уважаю упомянутых мною Губермана и Радзиховского не за “наработанное” – за скромность, тактичность, за высокие требования к... себе!" Перечисленные качества по определению отсутствуют у графомана. За что ты уважаешь его?
Читай, Дима, словари!!! Какое отношение они имеют к зуду творчества?!!!
Андрюшу Шаповалова уважаю я совсем не за графоманию. Виталий же с Ритой свое "уважение" к нему выразили, исходя из оценки его творчества! Усекаешь или нет?!!!
А так как очень сомневаюсь, что ты и многие из вас усекаете такие, очевиднейшие для меня, вещи, тема эта - бесплодная болтовня!!! На что уже не раз намекал.
Еще раз хочу подчернуть: большинство из вас, "специалистов по искусству", и особенно тех, кто готов смешать с гавном бесталанного автора, критику по отношению к себе воспринимаете ой как болезненно!!!
"Надуть губки" - первая реакция бездушного критика на критику своего творчества.
если будешь отвечать, постарайся покороче, поточнее и воздержись, пожалуйста, от восклицательных знаков.
!!!!!!!!
На сей раз покороче?
Закончим, наконец?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 07:40:50 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Виталию.
Успехов в творчестве!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 08:03:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Гена, ты начал тему.
У меня к тебе возникли прямые вопросы в целях понимания твоей позиции.
Ты уклоняешься от ответов. Почему?
Давай в конце концов доведём разговор до ясности.
Вопросы повторить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраль 2011 08:26:41 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
У меня к тебе возникли прямые вопросы в целях понимания твоей позиции.
Моя позиция максимально прозрачна. Читай - ясна и чиста.
1. Творчеством здесь занимаются по внутренней потребности.
2. Любой автор желает сотворить что-то свое и, конечно же, как можно лучше.
3. Любой автор, выставляя продукт на всеобщее обозрение, считает его вполне достойным. (тот же Виталий, выступая с песнями)
4. Для каждого из нас есть планка возможностей. Вне зависимости, думаем ли мы о ней или нет.
5. Этот творческий Форум - собрание любителей, не профессионалов. Потому соответственным должно быть и отношение друг к другу.

Теперь короче? По крайней мере пошел тебе навстречу с !.
Если на что-либо не ответил, потрудись повторить свой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005