Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 12:28:34 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О "кто попало"
СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Июнь 2011 02:49:19 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Реплика на высказывания Стара в теме: viewtopic.php?t=2658&start=320

В мастерской – отчего же не выложить? Только сначала нужно найти мастера, которому доверяешь. И, соответственно, мастерскую.
Поясните, пожалуйста: искать нужно кому? Администрации, Вам? А мне позволено будет высказать свое мнение?
Вот лично я Вам доверяю: эрудированный человек со сложившимся вкусом. Не злобный, по-моему. Приму ли я Вашу критику в решение переделывать свою песенку? – Скорее всего, нет. – Мы слишком разные... Но!!! Мне Ваше мнение интересно и полезно.
Если я правильно Вас понял, Мастерские на этом Форуме Вашим требованиям не соответствуют.
А если кто попало начнёт оценки давать, то их объективность под большим сомнением. Это не говоря о компетентности.
Извините, но здесь Вы сморозили явную глупость: обьективность (в смысле непредвзятость) и “кто попало” связаны между собою как обрезанный еврей с возделывателем шкур.
Что касается компетенции, то по большому счету, здесь, да, полноценных критиков не так уж много. Но внимание профессионального критика - это тоже еще суметь привлечь надо...
В том-то и дело, что здесь выставляются авторы-любители. Что ни в коем случае не означает, что некоторые из них уступают в даровании и мастерстве сегодняшним профессионалам.
А Вы, Стар, кто? - Любитель? Профи? Или пишете в стол... для вечности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О "кто попало"
СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июнь 2011 08:13:29 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Четверг 11 Ноябрь 2010 01:05:15 AM
Сообщения: 218
Gennadi Beygin> Поясните, пожалуйста: искать нужно кому?
Стар> Мне
Gennadi Beygin>Если я правильно Вас понял, Мастерские на этом Форуме Вашим требованиям не соответствуют.
Стар> Пока не могу это строго утверждать. Но похоже, что так, судя по трём примерам.
Gennadi Beygin> "Вы сморозили явную глупость: обьективность (в смысле непредвзятость) и “кто попало” связаны между собою..."
Стар> Вы как всегда не учитываете специфику современного движения АП. Между архитектурой, живописью и скульптурой много общего, но если Вы скульптор, то хотели бы чтобы Вашу работу оценивали не архитектуры и художники, а любители скульптуры. На самом деле, в норме интересны и мнения смежников, но в норме, а не тогда, когда они выдают живопись за скульптуру.
Gennadi Beygin> "А Вы, Стар, кто? - Любитель? Профи? Или пишете в стол... для вечности?
Стар> Я любитель. Выступаю редко, в основном - для таких же любителей. Но был опыт выступлений и для большой случайной аудитории, даже платных концертов. Я, в принципе, не против случайной публики, но чистый артистизм утомителен. Самое лучшее - гитара и стихи по кругу при достаточно высоком среднем уровне.
К счастью, в ряде случаев уровень можно выбирать.
Если не хватает своих стихов и песен достаточно высокого уровня, всегда можно добавить классики. Она и планку держит.
Как говорят музыканты, в 20 лет - только я, в 40 лет - я и Моцарт, в 60 - только Моцарт...
А в столе, конечно, кое-что залежалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июнь 2011 09:20:36 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Вы как всегда не учитываете специфику современного движения АП.
Во-первых, “как всегда” ко мне отнести можно с большим напряжением: авторской песней занимаюсь только 1/7 своей жизни.
Во-вторых, учитывать специфику современного движения АП не могу – я ее попросту не знаю. Более того – она меня мало интересует. При этом личности, конечно же, интересны.
Что касается т. н. обьективности в оценке творчества.
Можно похвалить или раскритиковать искренне и доброжелательно. Можно наоборот. Но... обьективной оценки в искусстве не существует! Поэтому я и сделал акцент на непредвзятость.
Мастерские на этом Форуме Вашим требованиям не соответствуют.
Пока не могу это строго утверждать. Но похоже, что так
Ну, в этом запросе Вы не одиноки: знаю, что некоторые авторы в Мастерских не выставляются. По разным причинам, в том числе и из-за низкой планки, установленной для бейгиных... Ничего не поделаешь - школа!!!
И последнее.
Хотел бы ознакомиться с Вашим творчеством.
Если можно, дайте ссылку. Здесь или через ЛС.
Спасибо за беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005