Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:40:24 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотое Правило Шлягерности
СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Август 2011 02:49:38 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ШЛЯГЕРНОСТИ - Стихи шлягера не содержат ничего, кроме простых примитивных слов произнесённых инимнейшей интонацией. ТОЧКА.
Но продолжу, каждый ли поэт может написать стихи шлягера?! Полагаю нет!, один, говоря интимно, становится Планше, второй де"Артаньяном. Не каждый напишет слова Гамлета, то же и со словами подлеца. Это может быть абсолютно банальная тема - "В лесу родилась ёлочка", "Льёт ли тёплый дождь", "Я люблю тебя жизнь", " Сына подарила мне Жена". "Москва - столица дальняя".ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ АБСОЛЮТНО БАНАЛЬНАЯ ТЕМА! Чем банальнее тема, тем точнее "выстрел" в центр "десятки". Бывают и исключения, например, я баплдею от "ДВА КАПУЧИНО" Феликса Розетти.. Наапример, я балдел от "Я пьян от любви"("Шерлокум па...") Кикабидзе. Многие балдеют от "ТССС" "Гёл". Сразу ли замечаются шлягеры?! Примеры показывают НЕ ВСЕГДА! Скажем, "Этот день Победы". Я ЗНАЮ ВЫСТРЕЛЫ шлягерами - "Буратинские песни" Островского. Недавно слушал и не мог наслушаться "ПАМЯТЬ"!!! Кнорозовой . "День победы"...отдыхает при всём моём у нему уважении. Так что трудная, непроходимая у нас в России дорога для Шлягера.
Почему?! - Попса жрёт, как пса!
Вот так! Коллеги, Братья, Конкуренты хватайте Ваши гусиные перья. Я уверен, что сказанные мной лежащие на поверхности слова многие НЕ ЗНАЛИ. Пишите, как можно примитивней и интимней! Бог Вам в помощь! Пусть на Форуме вырастет Тысяча и одна Ёлочка! Не вдохновил, так улыбнул, надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 05 Август 2011 11:03:48 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Чечако, может быть, опыт предков Вам будет полезным :)
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=21513

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Август 2011 09:59:45 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Александр Костромин писал(а):
Чечако, может быть, опыт предков Вам будет полезным :)
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=21513

Александр, огромное Вам спасибо, Я конечно не рассчитывал окахзаться первопроходцем, но так сразу "наскочить" на Великого, к сожалению недавно ушедшегго, Кукина, мне и в мечтах не снилось. Материал мне исключительно интересен. Его можно дорабатывать. Шлягер - штука живёхонькая. Например, по-моему "Вставай страна огромная" - это стопроцентный шлягер, но под рецептуру супербарда он не подходит. Вообще всегда имеется актуальнейший вопрос-прАмблема - "Как наваять партиотический шлЮгер?". Ведь кому-то да и хотся хватануть госпремию, кАторую кто-то ежАгодно да и пАлучает. Каждый жаждет быть нерыжим! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005