Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 09:04:18 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ждать и просить. Ответ Костромину
СообщениеДобавлено: Суббота 13 Апрель 2013 05:18:44 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
В соответствии с п.16 Правил размещение песен на данном форуме подразумевает "просьбу высказать своё мнение о" данной конкретной.
Очередной наглядный пример индивидуальности восприятия и, соответственно, толкования.
Поступление в школу (школу – в широком понимании) означает – желание учиться!!!
Но не просьбу учить!
Ждать помощи – не означает просить помощи!!!
Потому позволю себе повторить свой ответ, данный Вам в Мастерских: "Как, уверен, любой автор, выставляя свое творчество в Мастерских, жду критики." Но "Никого и никогда на этом Форуме автор не просил высказать мнение о своем творчестве."

Размещение в других целях является нарушением Правил.
Я бы не хотел вдаваться в детали, разбивая этот Ваш тезис. Попробую ответить простым вопросом: "Вы можете предствавить себе ситуацию, когда чуть ли не директор школы призывает учителей не заниматься с одним из ее учеников?"
Заметьте: не я инициатор обсуждения этой нездоровой ситуации. Потому надеюсь, больше мы к ней возвращаться не будем.

makean
Ну вообще-то отсутствие реакции это тоже скорее разновидность критики, чем вызов.
В общем, так. Точнее, отсутствие реакции на произведение – должно восприниматься автором как реакция на его творчество.
А вот как бы Вы обяснили ситуацию, когда автора читают и слушают наравне с другими, но систематически, при этом, игнорируют?
Так что, давайте, если полемизировать, то без лицемерия. ОК?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 13 Апрель 2013 05:29:48 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Gennadi Beygin писал(а):
[Попробую ответить простым вопросом: "Вы можете предствавить себе ситуацию, когда чуть ли не директор школы призывает учителей не заниматься с одним из ее учеников?"

Геннадий, я уже замучился искать столь часто цитируемый Вами текст. Не будете ли Вы столь любезны поделиться ссылкой?
Со своей стороны делюсь ссылкой на Ваше высказывание, текстуально совпадающее со свежим текстом makean'а:
Gennadi Beygin писал(а):
Отсутствие реакции - тоже своего рода критика и весьма значимая.

viewtopic.php?p=5388#p5388

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 13 Апрель 2013 06:53:47 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
я уже замучился искать столь часто цитируемый Вами текст. Не будете ли Вы столь любезны поделиться ссылкой?
Никакого текста из давнишней Вашей реплики, Александр, я не цитировал: приводил только общий смысл.
Предлагаю больше к этому не возвращаться. Зла не держу. Хотя и помню о нем.
Но, ежели Вы настаиваете, постараюсь найти то Ваше высказывание многолетней давности.
По поводу моего ответа makean: там ударение сделано на "систематически". Улавливаете разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Апрель 2013 12:58:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Кто ждёт, но не просит - пусть и продолжает ждать. Наверное молча, поскольку тут любое высказывание это уже нечто вроде просьбы? :mrgreen:
А систематичность чего бы то ни было тоже несёт в себе определённую информацию. К примеру мои сообщения тоже частенько "повисают" или обсуждения уводятся в сторону. Но я вроде бы понимаю, что это значит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Апрель 2013 03:51:04 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Кто ждёт, но не просит - пусть и продолжает ждать. Наверное молча, поскольку тут любое высказывание это уже нечто вроде просьбы?
Согласен.
Я не только жду молча, но даже иногда слегка журю редких читателей/слушателей, отозвавшихся на выставленную вещь. Журю открыто, высмеивая этим красочную вывеску на Мастерских – “Школа”.
Почему поднимаю эту тему? - В ответ на обвинения.

А систематичность чего бы то ни было тоже несёт в себе определённую информацию.
Безусловно.
И я эту информацию давно прочел и принял как данность. Потому, когда мне заявляют, что я нарушаю правила Мастерских, выставляя в них свое творчество с целью популяризации, я понимаю, что или у моего оппонента нелады с логикой или это лицемерное переставление красных флажков с целью загнать зверя.

К примеру мои сообщения тоже частенько "повисают" или обсуждения уводятся в сторону. Но я вроде бы понимаю, что это значит.
Этой фразой Вы тоже уводите обсуждение начатой мною темы в сторону. :wink:
Да, в том-то и дело, что ничего страшного в этом нет!!! Мало того, любое долгое обсуждение проблемы (особенно в творчестве) рано или поздно уходит в сторону. Вот только на этом Форуме, почему-то, панически боятся чуть-чуть отклониться, пошутить, пошалить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 12:39:02 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Gennadi Beygin писал(а):
Я не только жду молча, но даже иногда слегка журю редких читателей/слушателей, отозвавшихся на выставленную вещь. Журю открыто, высмеивая этим красочную вывеску на Мастерских – “Школа”.

Осмелюсь робко спросить: где Вы увидели на Мастерских "красочную вывеску "Школа"? Нямс, там написано "Здесь вы можете услышать мнение о написаных вами песнях", и больше ничего. Даже не конкретизировано, чьё мнение Вы можете услышать.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 01:38:12 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Осмелюсь робко спросить: где Вы увидели на Мастерских "красочную вывеску "Школа?"
Спокойно отвечаю: для Форума поэтов, бардов и любителей поэзии образ “Школа” не настолько сложный, чтоб его неправильно воспринимать.
Если конкретнее: не единожды Администрацией открыто подчеркивалось, что основное назначение Мастерских – школа. Школа как для авторов, так и критиков. С чем и я абсолютно согласен. Увы, на практике эта благая задумка претворяется далеко не всегда. Особенно в последнее время.

Нямс, там написано "Здесь вы можете услышать мнение о написаных вами песнях", и больше ничего.
Там написано еще много чего!

Даже не конкретизировано, чьё мнение Вы можете услышать.
16. ... поскольку критика, чаще, исходит от людей, достаточно профессионально разбирающихся в литературе и имеющих определенные достижения. – по-моему достаточно конкретно. Или Вы хотели фамилии, паспортные данные, явки...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 09:40:02 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
А вот как бы Вы обяснили ситуацию, когда автора читают и слушают наравне с другими, но систематически, при этом, игнорируют?
Геннадий, а не задумывались ли вы, что ваша манера отвечать на критику отбивает всякое желание с вами общаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 10:10:27 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Gennadi Beygin писал(а):
Осмелюсь робко спросить: где Вы увидели на Мастерских "красочную вывеску "Школа?"
Спокойно отвечаю: для Форума поэтов, бардов и любителей поэзии образ “Школа” не настолько сложный, чтоб его неправильно воспринимать.
Если конкретнее: не единожды Администрацией открыто подчеркивалось, что основное назначение Мастерских – школа. Школа как для авторов, так и критиков. С чем и я абсолютно согласен. Увы, на практике эта благая задумка претворяется далеко не всегда. Особенно в последнее время.

Нямс, там написано "Здесь вы можете услышать мнение о написаных вами песнях", и больше ничего.
Там написано еще много чего!

В интернете вообще много где много чего написано. Но вот "красочной вывески "Школа" на нашем сайте в разделе "Мастерская" нет. Ещё немного, и я буду вынужден публично высказать мнение, что Вы говорите неправду и передёргиваете.

Gennadi Beygin писал(а):
Даже не конкретизировано, чьё мнение Вы можете услышать.
16. ... поскольку критика, чаще, исходит от людей, достаточно профессионально разбирающихся в литературе и имеющих определенные достижения. – по-моему достаточно конкретно. Или Вы хотели фамилии, паспортные данные, явки...?

Да, именно так: конкретный список "людей, достаточно профессионально разбирающихся в литературе и имеющих определенные достижения" нами не приводится. Мастерская подразумевает исключительно СВОБОДНОЕ высказывание мнений неопределёнными людьми. Однако среди зарегистрированных на нашем сайте есть некоторое количество "людей, достаточно профессионально разбирающихся в литературе и имеющих определенные достижения". ВПС, например, является редактором нескольких поэтических сборников. Ю.Л. вполне профессионален и как автор, и как педагог. Не стану продолжать список -- он вполне представительный. А вот тот факт, что "люди, достаточно профессионально разбирающиеся в литературе и имеющие определенные достижения" не хотят тратить своё драгоценное время на разбор творчества Геннадия Бейгина -- видимо, всё-таки из области взаимоотношений. Видимо, Бейгин всем надоел. Была охота, потратив силы на критический отзыв, тратить силы на бесплодную дискуссию об этом отзыве: Бейгин же всегда считает себя правым и последнее слово оставляет всегда за собой... Надоело, видит Бог, надоело.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 05:11:38 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
а не задумывались ли вы, что ваша манера отвечать на критику отбивает всякое желание с вами общаться?
В качестве своего ответа привожу Вам мнение Александра:
А вот тот факт, что "люди, достаточно профессионально разбирающиеся в литературе и имеющие определенные достижения" не хотят тратить своё драгоценное время на разбор творчества Геннадия Бейгина -- видимо, всё-таки из области взаимоотношений.
От себя добавлю: и с недостаточно профессионально разбирающимися в литературе (а их здесь большинство) многое у меня находится в области взаимоотношений.

Видимо, Бейгин всем надоел.
В принципе, согласен: надоел.
Но не всем! Вот Вам лично не надоел. Иначе с какого перепою Вы, вдруг, захотели написать критический отзыв на мою песенку? Даже две.
Чтоб не затягивать бесплодную полемику на остальные обвинения отвечать не буду. Но если Вы настаиваете...
Итак, подобьем бабки.
У нас с вами, господа администраторы, полное согласие по одному пункту: для критиков немаловажным (а, может, и первостепенным) является личностное отношение к автору. Отсюда и реакция на творчество. В данном случае ее отсутствие.
No problem!
Я ж вам открыто заявил: вызов принят.
Только перестаньте, пожалуйста, лицемерно меня укорять и шантажировать за то, что выставляю свое творчество с целью популяризации: благо, песенки читают и, нет-нет, да слушают. Наоборот: благодарите меня за то, что Мастерские Форума все еще на ходу. Хотя, признаю, походка у них хромой лошадки. Опять-таки, из-за моих песенок, естественно. Но уж тут претензии больше к авторам даровитым. Не понимаю я их: на моем фоне уж точно нежились бы в пене охов и ахов. Я и сцену для них освобождал от своей графомании...
P.S.
А не ввести ли Администрации в Правила пункт, в котором оговаривалась бы возможность изгнания нежелательных пользователей (типа меня) путем голсования? По крайней мере это выглядело б честнее, чем ваши постоянные поиски предлогов для окончательного бана.

Все будет хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 08:40:45 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Gennadi Beygin писал(а):
Я ж вам открыто заявил: вызов принят.
Только перестаньте, пожалуйста, лицемерно меня укорять и шантажировать за то, что выставляю свое творчество с целью популяризации

Геннадий, Вы регулярно и настойчиво утверждаете, что сознательно и целеустремлённо нарушаете Правила в части п.16:
Цитата:
данный раздел предназначен не для демонстрации своего творчества, а для его обсуждения.

Если Вы так настаиваете на этом, у Администрации на этот счёт есть только один возможный ответ: бан навсегда. Вы действительно этого добиваетесь?

Gennadi Beygin писал(а):
А не ввести ли Администрации в Правила пункт, в котором оговаривалась бы возможность изгнания нежелательных пользователей (типа меня) путем голсования? По крайней мере это выглядело б честнее, чем ваши постоянные поиски предлогов для окончательного бана.
Все будет хорошо...

Предлогов мы не ищем. Вы лично "с настойчивостью, достойной лучшего применения" постоянно настаиваете на Вашем якобы праве п.16 игнорировать. Однако же dura lex sed lex. Если Вы настаиваете...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Апрель 2013 10:24:16 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Старался понятливо донести до оппонентов свою позицию. Искренне старался.
Признаю: не получилось.
Посему разговор (вполне возможно, разговор немого с глухими) смысла не имеет.
Можете считать, Александр, что на этот раз последнее слово осталось за Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005