Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 09:17:30 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноябрь 2016 11:16:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев (он же Антон Ласточкин), "все прежние обвинения в его адрес в прошлом сняты" - это ваша ложь.
Вот документы по 1973 году http://www.odin-fakt.ru/obshestvo/vynuj ... ashenie_k/ и выложены не мной.
ВЫНУЖДЕННОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ГРЯЗНОЙ «ТРОПЕ»
На днях, перерывая свой архив, я наткнулся на папку с надписью «Ю. Устинов». В ней вот уже много лет лежат невостребованными материалы по весьма щекотливому делу о педофилии. И эти материалы, как и некоторые другие когда-то незаконченные по разным причинам мои журналистские расследования, скорее всего, так и оставались бы «в ящике» бессрочно: чего уж ворошить прошлое, если время ушло.

И то, что я вернулся к этой теме спустя столько лет — кое у кого может вызвать недоумение или даже негодование. Но есть несколько аргументов за то, чтобы эта публикация всё-таки состоялась: во-первых, защищать интересы наших детей надо без учёта срока давности, во-вторых, незавершённые дела, по какой бы причине ты их ни откладывал — всегда лежат камнем на душе — особенно социально значимые, в-третьих, по моим ощущениям, за последние двадцать лет слишком много развелось «пострадавших от коммунистического режима», которые за этой ширмой просто-напросто скрывали и скрывают свою неприглядную сущность и делишки.

Да и в обществе эта тема сейчас просто кипит: по телеканалам и в газетах сплошняком идут сообщения о, по сути, безнаказанном разгуле педофилов в России. Настырность гомосексуалистов всех мастей в своём стремлении узаконить не только свой личный образ жизни, но и ПРАВО (?) беспрепятственно тиражировать этот самый образ жизни, вовлекая в свой круг кого только можно, — вот эта настырность тоже вызывает чувство протеста и желание хоть как-то противодействовать содомизации общества.

В конце 80-х годов, меня, начинающего журналиста, познакомили с педагогами Олегом и Адой Лишиными. Они были крайне озабочены тем, что в их педагогической среде находился педофил — Юрий Устинов, который, невзирая на неоднократные судебные преследования, вновь и вновь возвращался к педагогической деятельности. Лишины попросили меня разобраться с этим делом и дать какой-то ход информации.

Зная о том, что Ю. Устинов привлекался к уголовной ответственности, я обратился в архивный отдел Гагаринского районного народного суда, где ознакомился с материалами дела 1-122, в ходе которого разбиралось преступление Устинова и определялось наказание ему.

Часть материалов дела я там же законспектировал от руки, а три странички определений суда, лишние — без подписей и печатей и неподшитые, копии которых лежали в папках, — сотрудницы архива позволили взять с собой. Для придания этим копиям силы документа надо было обращаться за подписью непосредственно к народным судьям, но в том не было особой необходимости, поэтому я оставил всё как есть.

Печати и подписи были бы, наверно, желательны сейчас: например, у кого-то может возникнуть соблазн обвинить меня в изготовлении современной фальшивки. Но «обвинителя» всегда можно отослать в архив Гагаринского суда, чтобы просто сравнить образцы машинописи в хранящихся там делах и на имеющихся у меня листках — особенности печати каждой отдельной пишущей машинки раньше учитывались правоохранительными органами чуть ли не больше, чем сейчас характерные признаки того или иного «ствола».

Своё расследование я тогда так и не закончил. Тема явно выходила за рамки компетенции районной газеты, в которой я тогда работал, а выхода на большие газеты у меня не было. Чтобы быть максимально объективным, я неоднократно, но безуспешно пытался встретиться с писавшей об Устинове журналисткой «Комсомольской правды», чтобы поговорить о герое её публикаций и, что было бы вообще хорошо, — заручиться её помощью для организации личной встречи с Юрием Устиновым. Нужно было отыскать адвоката, участвовавшего на том процессе, — и я нашёл его, и поговорил по телефону. Но встретиться нам также не удалось, поскольку человек уже давно был на пенсии и жил далеко от Москвы. Вдобавок, один мой коллега, мнением которого я дорожил, как-то выразился в том духе, что, мол, «всё это изрядно пахнет жареным».

…И я понемногу отошёл от расследования и занялся более насущными делами.

А вот теперь, наткнувшись на старую папку, я просто сел за компьютер и набрал в поисковике эти самые слова: «Юрий Устинов». И понял, что «время не ушло», «герои» всё те же и всё там же.

Тема по-прежнему на слуху, в Интернете предостаточно материалов как апологетов «талантливого» педагога-новатора, так и его оппонентов-критиков, если не сказать больше — обвинителей. И критиков-обвинителей не по вопросам педагогики, а именно на тему морально-нравственных качеств и криминальных нюансов.

Особенность педагогического опыта Юрия Устинова заключалась в том, что он был не просто педагогом, а педагогом-новатором, придумавшим и реализовавшим проект воспитания детей под названием «Тропа». Дети воспитывались сами и влияли друг на друга в походных условиях, в отрыве от взрослых — родных или воспитателей детских образовательных учреждений, за исключением руководителей проекта, в первую очередь Юрия Устинова.

Что из этого в итоге вышло, объясняют материалы дела.

Я неоднократно читал восторженные публикации о «технологии» воспитания в клубе Ю. Устинова. Одни авторы искренне восторгались деятельностью педагога, не зная или не желая знать о теневой стороне вопроса, другие писали статьи именно с целью поднять на щит своего героя и при этом свести на нет обвинения со стороны противодействующей деятельности Устинова части общества.

Именно эти «другие» авторы используют проверенный с 90-х годов приём: любая критика и, тем паче, административное или уголовное преследование нужного человека в советское время априори называется… происками «кровавой гебни», страхом «прогнившего режима» перед новаторами, талантами и т. д. и т. п.

А потом в одной из статей восторженного почитателя педагогического таланта я как-то прочитал, что и дело-то из архива суда пропало, следовательно… его как бы и не было вовсе — доказанного обвинительного заключения и реального определения суда. Во всяком случае, у заинтересованных лиц появилась возможность трактовать события так, как им было выгодно, не боясь аргументированного опровержения, чем они и не преминули воспользоваться.

Более того, в одном из последних интервью сам Юрий Устинов называет всё происходящее с ним «тридцатилетней травлей»… Хотя в своих показаниях в 1973 году, которые я законспектировал, изучая материалы дела, он говорил: «Я допускаю возможность того, что выдвинутые мне обвинения правильны. Но считаю, что находился, видимо, в состоянии, когда не контролировал себя. Я помню только, что иногда терял сознание в походах. Я объяснял это сердечной болезнью и неврозом».

И далее: «Таким, каким я, наверное, стал, я не хочу жить»…

Очень похоже на пояснения человека, который и признаваться не хочет, и отрицать очевидные для следствия факты не может.

5 марта 1973 г. суд вину обвиняемого доказал, но от уголовного наказания освободил, принудительно направив вместо зоны в психиатрическую лечебницу. Здесь весьма уместно будет вспомнить «происки гебни и режима», которые настолько «жаждали погибели» своего врага Ю. Устинова, что вместо реального срока с перспективой быть «петухом» в камере от звонка до звонка — ему дают возможность «осознать и исправиться» в психиатрической больнице общего типа.

Определение Гагаринского районного народного суда г. Москвы от 5 марта 1973 года по делу Устинова Юрия Михайловича (дело № 1-122).
(Фамилии свидетелей по этому делу на определении суда закрашены мной. — В. Б.)

Устинов быстро и «осознал», и «исправился», поскольку уже 2 августа того же года в суд поступило ходатайство из больницы о снятии принудительного лечения, которое, правда, не было удовлетворено. Это тоже, кстати, тема для разговора: за какие такие заслуги и добродетели осуждённого по педофильской статье пытаются вытащить из-за решётки спустя всего 5 месяцев после суда? Или врачи — тоже талантливые новаторы, способные избранных пациентов с диагнозом «шизофрения» поставить на ноги и вернуть полноценными в общество за считанные месяцы?

Определение Гагаринского районного народного суда г. Москвы от 2 августа 1973 года по делу Устинова Юрия Михайловича (дело № 1-122).


Определение Гагаринского районного народного суда г. Москвы от 23 октября 1973 года по делу Устинова Юрия Михайловича (дело № 1-122).

Не может быть - Вы достигли своей очередной гнусной цели, засрали сайт атакой, выяснили, кто же такой Антон Ласточкин и теперь ищете компромат на меня ))))) Это правда смешно. Для вашей возни в этом самом вы вышли не на ту тропу - постарайтесь как-то обойти меня, для вас же безопаснее...

Что касается "несудимости" Устинова - читайте опубликованное и откорректированное вами же постановление туапсинского суда, в котором все сказано. После него вы можете хоть в какашку превратиться, обваляться в салате и завернуться в лаваш, но шаурмой вы не все же не станете, какой бы бред вы тут не писали.
Вы не занимались и не занимаетесь никакой журналистикой - вы просто сплетник, которому иногда за это платят. Жанр журналистики интервью вы настолько снивилировали до уровня измышлений, что вам даже не надо их ни у кого брать - вы их уже сами пишите и не замечаете этого. Про жанр журналистское расследование я вообще молчу. Ко всему вы не грамотны не только с позиции журналистики, но и с юриспруденции. Вы неграмотны вообще ни в чем, за что бы вы не брались, особенно улыбает ваше понимание "лечения шизофрении", а уж лечение "педофила" от "шизофрении" - это надо быть крутым журналистом - хоть консультации берите у профессионалов (хотя, зачем они сплетнику!).
Вы не способны что-то понимать - вы способны как бабушка на лавочке что-то толковать тем, кто вас на этой лавочке слушает.
Поэтому до вас никогда не дойдет (да вам это и не надо), что новацией в деятельности Устинова была не "Тропа", а совсем иное и для вас абсолютно непонятное и неинтересное - реабилитационная педагогика.
Посему, если уж вы обгадились как "молодой журналист", то даже не думайте, что обгадились меньше, став "старым журналистом"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 12:12:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Антон (или Александр) ваши сверхэмоциональные, но фактологически пустые и логически порочные посты с аргументацией типа "сам козёл" производят впечатление игры на стороне господина Грызлова с целью демонстрации ущербности аргументации и моральных качеств защитников Устинова. Может, Вы сам виртуальный проект Игоря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 01:22:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Boris Felikson писал(а):
Антон (или Александр) ваши сверхэмоциональные, но фактологически пустые и логически порочные посты с аргументацией типа "сам козёл" производят впечатление игры на стороне господина Грызлова с целью демонстрации ущербности аргументации и моральных качеств защитников Устинова. Может, Вы сам виртуальный проект Игоря?

Сложно с Вами не согласится. Скорее всего, многое, действительно, выглядит именно так.
Постараюсь убрать эмоции, "позорящие моральные качества защитников Устинова". Думаю, что прочитав все, что я тут написал, Юра бы мне тоже башку отвернул...
Спасибо за замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 01:25:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Надо ли МНЕ на столь авторитетном форуме ЦАП объяснять явление Устинова по тем пунктам, которые я обозначил?!


Если вы вступились за честь человека и имеете возможность противостоять очернению этого человека (дело не в том, что рассматривалось судом - об этом мы не знаем, суд был закрытым, а в том, что опубликовано в сети - именно по этим данным многие будут судить о человеке, ибо интернет как ресурс безграничен, пользователей сколько угодно, информации полно и т.п.), то надо. Разумеется, никто заставить не может. Вы можете просто не хотеть всем этим заниматься, а может, вы не уверены в своих силах. Но тогда лично я не понимаю, зачем было соваться - только хуже сделали.


Я повоторюсь - я не вступался за честь Юрия Устинова (он в этом не нуждается - все достаточно на поверхности для умных людей). Я считаю делом чести занять свое место на той стороне баррикады, которая защищает права человека начиная с ребенка, на той стороне, которая не дает возможности до конца уничтожить возможность здравомыслящих людей управлять жизнью своего дома.
Ну что ж, видимо, мы подошли к тому моменту, когда, действительно, надо расставить точки над "i" и не в болтовне, а относительно базовой теории и практики КСП.
Извиняюсь, что "многобукф", но как-то не получилось взять в спойлер - не открывал...

Итак, повторю вопросы:

- откуда оно взялось;
- чем занимался Юрий Устинов (его основной род занятий);
- круг его соратников;
- круг его друзей;

- В далекие лохматые 60 годы начало оформляться некое общественно-политическое движение, возникшее на крыльях "оттепели", организовывавшееся поэтами, музыкантами, общественными деятелями (правозащитниками), педагогами (!!!), молодыми политическими деятелями (в основном комсомольцы, слушатели курсов ВКШ), целью которого было создание общества, способного к самоуправлению страной. Собственно, именно за это и был сдвинут со своего поста Н.С. Хрущев, который достаточно лояльно к этой деятельности относился. После смещения Хрущева, были несколько попыток задавить это дело на корню, но, говоря коротко, особых успехов в этом не произошло - движение разрасталось как на дрожжах. Либеральные и демократические взгляды проникали практически во все уголки страны в РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ и овладевали умами и душами молодого поколения, которое жадно слушало "шестидесятников" после урока истории в школе. Мы бегали на лекции в Политех, стояли ночами за билетами на Таганку, ехали черт знает куда, чтобы послушать наших любимых "педиков" (Московский Пединститут), собирали деньги на квартирники Сахарова и т.д. Да, движение, разумеется, еще было "неформально", но уже тогда витала эта аббревиатура КСП - Клуб Самодеятельной Песни.
Почему?
Прежде всего потому, что именно эти три буквы и объединили в себе суть этого движения.
К - клуб, организация (а организация уже не может быть неформальной, незамеченной, неучтенной, не обращающей на себя внимание);
С - самодеятельность - та самая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, которой мы все учились для самоуправления страной, процессами, проходившими в ней, которые касались практически всех отраслей;
П - песня, потому, что самый простой и доступный для человека орган - это орган слуха, через который передается 98% информации, поступающей в дальнейшем в мозг для анализа и в дальнейшем в ЦНС для закрепления. И лучше художественной формы, чем песня, практически не найти (еще со времен гусляров).
Поэтому так или иначе, но к концу 70 годов КСП уже был признан на государственном уровне. И все мы, воспитанные на этом движении, стали объединяться вокруг КСП, художественной формой выражения где была песня (с другой стороны - это была не плохая конспирация - если что, то просто собрались "попеть"). Конечно, уже тогда она имела разные жанры (авторская, рок, джаз, театр песни, песенная поэзия и т.д.). Но важнейшим критерием была все же твоя гражданская и общественно-политическая позиция.
Юра был одним из тех, кто был рожден и воспитан на этом движении.
Это - откуда вышел Устинов.

- Основной деятельностью, которой занимался Устинов, была не авторская песня, не туризм. Основой была общественно-политическая деятельность, воплощенная в инновационной педагогике.
Почему?
Дело в том, что в те времена система образования была далеко не на той высоте, о которой сегодня многие так ностальгически вспоминают. Это была политизированная система, целью которой была воспитать "строителей коммунизма". Поэтому вся образовательная программа трактовалась именно с этой позиции, история, социология, литература, культура в школах преподавалась тоже именно с этих позиций (до сих пор Маяковский "является революционным поэтом", Есенин "упадническим", Толстой - "зеркалом революции" и т.д. и т.п.).
Но это полбеды.
Самая главная беда заключалась в том, что образование на самом деле было доступно детям из, т.н. "благополучных" семей. Семьи либо заставляли быть "благополучными", либо "неблагополучные" дети получали "образование" в ПНД, колониях для несовершеннолетних, спецшколах и т.д. и т.п. Т.е., было два образования - общее и, как бы его сегодня назвали, "коррекционное". Причем последним занималось далеко не министерство образования, как вы понимаете - те же карательные и репрессивные органы, которые "лечили шизофрению" у педагогов, которых такая система не устраивала.
А сколько было детей-инвалидов, которые вообще не имели возможность получить образование! Сколько было полулегальных школ и педагогов, которые этим образованием все же занимались! Сколько педагогов, которые со своими учениками прошли огонь, воду и медные трубы!
В 70 годы группа педагогов-новаторов разработала уникальную образовательную программу, в которой был задействован весь "контингент" детей. Она составляла и образовательную программу, и формы ее реализации - общая, адаптированная, абилитационная и реабилитационная. Плюс - эта программа предусматривала и создание детских общественно-политических правозащитных организаций (собственно, к чему мы сейчас и приходим!).
Как всегда, в СССР эта программа оказалась невостребованной, мало того, посчиталась вредной для "линии партии и правительства"... Но все бы ничего, если бы этой программой не заинтересовались "за рубежом" и не стали бы о ней там говорить и реализовывать.
Вот с этого момента и начались и гонения и репрессии всех тех, кто занимался этой программой и пытался ее реализовать в СССР-России - из 17 педагогов-новаторов, создавших эту программу, остался лишь один - Юрий Михайлович Устинов.
Да, Юра тоже пытался воспитать соратников, коллег, которые бы вместе с ним и самостоятельно работали в этом направлении. И вокруг него объединялось много желающих работать в этом направлении, были даже ученики... Но никто из них так и не смог ни осознать, ни внедрить, ни даже попробовать реализовать эту комплексную программу. Программа распалась на части - адаптационно-абилитационная и реабилитационная. В первую брали практически всех, вторая исключительно для "трудных" детей. Вторая была самая сложная и, кроме Юры, ей практически никто не занимался, либо занимались под руководством Устинова, потом бросали, как только он уходил (или его "уходили"). Про создание кем-то кроме Устинова детских общественно-политических правозащитных организаций, думаю, даже говорить не имеет смысла.
То, что сегодня происходит с нашим образованием, может понять, наверное, только тот человек, который с этим так или иначе столкнулся - общеобразовательную школу (ССУЗы и ВУЗы) укомлектовывают (по советской методике) обычными, "успевающими" детьми, остальные должны пройти ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию, во главе которой стоит психиатр), получить психиатрический диагноз различной степени УО (умственная отсталость), получить статус ребенка с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), получить справку об обучении в школе и идти дальше в ПТУ, увеличивая количество "рабочих" рук и безработно-пьющих граждан.
Так что реабилитационная (восстановительная) педагогика не нужна и сегодня. А, если уж говорить о детской правозащитной деятельности и детской общественно-политической деятельности, то это вообще "черное дело" на уровне внутренней политики.
Та же самая история происходит и с перекрестной областью - здравоохранением: реабилитационная медицина периодически в СССР-России закрывалась, спецы-реабилитологи подвергались гонениям, реабилитационные центры закрывались, в лучшем случае на их базе организовывались центры адаптации и абилитации. Все тоже самое.
Устинов занимался исключительно реабилитационной реабилитационной педагогикой, целью которой было создание детской правозащитной общественно-политической организации. Т.е., по сути своей человек всю свою жизнь занимается общественно-политической и правозащитной деятельностью. Это его кредо! Именно поэтому, созданные им "Тропа", "Социальный лицей" и другие структуры и имели всю эту направленность - реабилитационная педагогика, детская общественная деятельность, вовлечение детей в правозащитную и политическую деятельность. И именно по этому в 90-х годах система Устинова получила как бы новое дыхание - получив поддержку ЮНЕСКО, его организация поднимает голову и физически, и юридически, и морально, и социально и ФИНАНСОВО. Очень хорошо помню, сколько людей тогда "объединилось" вокруг Юры! Он брал всех, никого не проверял - "дело проверит", - говорил он. Юра был готов создать такие организации в любом регионе, любом городе, любой деревне (что, собственно и делал!), деньги, которые выделялись, тратились исключительно на дело и на помощь тем, кто в ней нуждался (дети, семьи, работники организации).Но, как всегда водится, "где капуста - там козлы" - центральная организация ЮНЕСКО в Москве тоже была отжата коррумпированными чиновниками еще с советских времен и как таковая просто перестала существовать после передела "бабла". Появился некий "детский фонд имени В.И. Ленина", который, в общем-то тоже отмывал деньги и очень рассчитывал на Устиновскую организацию в своей работе, почему и тоже "заинтересовался" "Тропой". Но "Тропа" не занималась финансовыми аферами и пирамидами, не предоставляла своей территории для этой "деятельности" и во многом как раз боролась с этой же коррупционной системой. Поэтому она стала не нужна как "соратник" и опасна, как "доля в бизнесе". Сколько раз "Тропу" хотели перекупить, расчленить, уничтожить - сосчитать, наверное, может только Юра. Но, пока он стоял во главе этой организации это было практически невозможно. Тогда система выбрала старый избитый метод - уничтожить организацию руками самой же организации (детей, родителей, соратников и т.д.). Для этого даже была создана специальная организация в Туапсе - ОБЕЗ, которая, собственно, эту кампанию и провела.
Так что, авторская песня, туризм, альтруизм и другие "измы" - это побочные явления талантливого и гениального человека.
Это то, чем Юра занимался.

- Круг соратников Юры в той деятельности, которой он занимался, был достаточно узок, поскольку, как я уже говорил, даже те, кто подчас находился с ним рядом, абсолютно не понимали того, чем занимался Устинов. Например, Берг, будучи по сути своей учеником Устинова, не занимался реабилитационной педагогикой, занимаясь адаптационно-абилитационной и совершенно откровенно не понимал, зачем надо заниматься реабилитационной. Поэтому Берг брал всех, а Устинов только "трудных". Многие "социальные" педагоги-туристы тоже приходили к Устинову, но тоже расценивали его "заморочки" со своей "туристическо-педагогической" точки зрения. Даже профессиональные педагоги многие не выдерживали напряжения, которого требовала реабилитационная педагогика. Я их не виню - я сам в этом далеко не сразу разобрался - жизнь заставила.
Но тем не менее, в реабилитационной педагогике есть некоторые профессиональные навыки, знания, понимания, которые невозможно объяснить ни с позиции социальной педагогики, ни с позиции туризма, ни с позиции авторской песни, да чего там - даже ни с позиции традиционной педагогики! Поэтому, когда что-то надо объяснить самому себе обращаешься либо к автору (а Юра не очень любил объяснять), либо занимаешься самообразованием. Поэтому если говорить о соратниках Юры именно в реабилитационной педагогике, лично я таких на сегодняшний день не знаю. На сегодняшний день (при отсутствии Юрия Устинова) этого серьезнейшего и крайне необходимого направления в педагогике просто нет! Поправьте меня, если я ошибся.

- Что касается друзей Устинова, то как у непростого человека их было когда-то много, когда-то мало. Но никогда не было такого, чтобы их не было вообще - друзья у него были всегда. И, видимо, это всегда Юре помогало и помогает сейчас.
Но, думаю, очень осторожно надо относится к человеку, который говорит о том, что когда-то де был другом Устинова, а узнал о нем подробности и... Я не верю таким друзьям. Юра, как и Высоцкий, верил почти всем. Верит многим до сих пор. И я не взялся бы убеждать его в чьем-то предательстве... Но это дело Юры. Наше же дело, все же быть несколько повнимательнее и к зернам и к плевелам, раз уж мы захотели "понять" и "решить".
Не знаю ни одного "высокопоставленного" чиновника, который бы покровительствовал "Тропе" и непосредственно Устинову, хотя многих сейчас называют в качестве этих самых покровителей - Юра всегда был незащищен и отбивался всегда сам, если дело касалось детей. Да, были и среди известных людей, которым нравилось дело, которым занимается Юра, они были с ним хорошо знакомы, некоторые помогали - Роллан Антонович Быков, например. Но Роллан Антонович мог в разговоре выступить на стороне Юры и "Тропы", но я не припомню случая, когда бы он, имея большие возможности, отстаивал бы честь Устинова на "высоких этажах".

В качестве краткого резюме:
Устинов занимался реабилитационной педагогикой, был одним из создателей этой инновационной методики, общественно-политической деятельностью, созданием детской общественно-политической правозащитной организации.
Именно за это Устинов (и не только) преследовался и подвергался репрессиям со стороны тоталитарной советской системы в советское время, в наше время - коррупционной чиновничьей системой, которая до сих пор управляет страной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 03:21:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Если это Ваш текст, а не чей-то, то Вы небезнадежны. По крайней мере, вполне внятно и можно вычленить мысль. Однако мало добавляет к вопросу, обсуждаемому тут. У любого явления есть много разных граней. Много углов, под которыми это явление можно рассматривать. По большому счету весь Ваш массив совершенно не противоречит тому, в чем обвиняют Устинова. И если предположить, что обвинения не беспочвенны, даже не отвечает на вопрос, что первично. То, о чем написали Вы, а уж дальше так сложилось, либо первичен предмет обвинений, а то, о чем пишете Вы --- мастерски выстроенное прикрытие, основываясь на котором можно очень многое объяснять.

Если Вы хотите говорить всерьез, Вам, видимо, следует представиться реальным именем, определиться, студент Вы, или помните 60-е, рассказать, что Вас связывает с Устиновым... Тогда можно вести предметный разговор. Пока же Вы выглядите существенно хуже Усатикова-отца времен начала выхода в паблик той истории, которая закончилась судом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 04:32:59 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Александр Гусев учился в школе №7 (76) Магадана (1966–1976).
А вот Устинов в Москве школу окончил в 1964-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 04:56:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Boris Felikson писал(а):
Если это Ваш текст, а не чей-то, то Вы небезнадежны. По крайней мере, вполне внятно и можно вычленить мысль. Однако мало добавляет к вопросу, обсуждаемому тут. У любого явления есть много разных граней. Много углов, под которыми это явление можно рассматривать. По большому счету весь Ваш массив совершенно не противоречит тому, в чем обвиняют Устинова. И если предположить, что обвинения не беспочвенны, даже не отвечает на вопрос, что первично. То, о чем написали Вы, а уж дальше так сложилось, либо первичен предмет обвинений, а то, о чем пишете Вы --- мастерски выстроенное прикрытие, основываясь на котором можно очень многое объяснять.

Если Вы хотите говорить всерьез, Вам, видимо, следует представиться реальным именем, определиться, студент Вы, или помните 60-е, рассказать, что Вас связывает с Устиновым... Тогда можно вести предметный разговор. Пока же Вы выглядите существенно хуже Усатикова-отца времен начала выхода в паблик той истории, которая закончилась судом.

Спасибо за оценку моей "небезнадежности", хотя, как Вы заметили, это так же "мало добавляет к вопросу, обсуждаемому тут". Не обо мне речь.
Граней у любого явления есть очень много и эти грани, если это явление, всегда взаимосвязаны и, как у любого явления, эти грани дополняют друг друга, а не расчленяют их. У любого явления все выстраивается "кирпичик к кирпичику" - по другому явления не существует - это законы природы, социологии, культурологии, психологии и т.д. Человек просто по определению не может быть явлением, если в "многогранности" этого явления существуют кирпичики "гения" и "злодея" - это все демагогия, которую даже мастерски выстроить не удастся - человек просто останется человеком. Возможно талантливым, но не более того. Гений не позволит развиться злу, а злодейство уничтожит гениальность. Это просто и, между прочим, научно обосновано.
Что касается Устинова - он гениален во всем, что он делает - стихи ли это, музыка, исполнительское мастерство, педагогика, общественно-политическая деятельность, умение дружить, любить и ненавидеть. И ни в одной этой грани, если в них "копаться" профессионально, а не на уровне дилетанта, Вы не найдете хотя бы песчинки злодейства.

И Вы правы, я ищу объяснения. Я всегда изначально ищу объяснения, а не оправдания или обвинения. Обвинить человека и просто и сложно. Сложно, потому, что, какая-никакая система правозащиты у нас в государстве существует и так или иначе, но она работает. А просто, тоже потому, что любая несовершенная система способна использовать свое несовершенство в свою пользу. Поэтому меня интересуют либо доказательства (юридически хотя бы бесспорные), либо объяснения.

В данной теме, как это ни странно, публикуются некие "доказательства", основанные на "один мальчик рассказал" или "знакомые, работавшие с Устиновым что-то подозревали" и не более того! Все какие-либо могущие существовать доказательства типа "писем Устинова", "порнофотографий", "дисков с видеозаписями" даже многих "показаний", которые, якобы были направлены в суд просто тупо не существует - они, видите ли, либо "пропали", либо "уничтожены", либо их "...просто нет в деле". Остается только читать "показания пострадавших", которые чуть ли не под копирку списаны еще с 1973 года и "гневные письма коллег и соратников", которые "...уже тогда что-то подозревали и им тоже кое-что рассказывали мальчики (причем, рассказывали текстами 1973 года)".
Так что уж извините, я, в отличие от Грызлова, не приму на "веру", что кто-то кого-то как-то оскорбил, только потому, что мне об этом говорит "пострадавший" - плавали, знаем. Поэтому, так же как и Вы, и, возможно многие другие, гипотетически принимая возможность обсуждаемой ситуации, я все же пытаюсь ее хоть как-то логически объяснить (пустой логикой, как Вы говорили). А объясняя, рассматривать эту дрянь, опять же как Вы правильно сказали, приходится с разных граней - и зачем это надо "потерпевшему" и зачем это надо "обвиняемому". А для объяснения все же нужны не только факты, но и мотивы, без которых не происходит ни единого действия.
Так вот, что касается мотивов к "педофилии" я у Устинова как бы ни хотел, найти не могу, а вот мотивов для лжи "потерпевших" предостаточно, как и самой лжи.
Например, Устинов дважды находился на "лечении" в психиатрической больнице (общего типа!), где к нему ни разу не применялись методы "лечения" педофилии (а такие методы в психиатрии существуют с незапамятных времен!) - к Устинову применялось психиатрическое воздействие, определенное общим "диагнозом" - шизофрения (педофилы, попадающие в жернова карательной психиатрии оттуда если уж и выходят, то точно не педофилами!).
Зачем человеку создавать и развивать 40 лет мощную общественно-политическую организацию, собравшую вокруг себя не одну сотню соратников за все время и сделавшей выпуски тысяч ребят, многие из которых сегодня уважаемые люди. Для того, чтобы заниматься педофилией?! Но Устинов как-то мало смахивает на полового гиганта и ему хватило бы до старости обычного какого-нибудь детского кружка с десятком "контингента". Той работой, которой занимался Устинов, прикрыть педофилию невозможно, скорее, наоборот.
И потом, Вы пробовали заниматься любовью в палатке в одном спальнике с любимой женщиной под шум дождя и слабые порывы ветра? Согласен, романтично, но как-то некомфортно и неудобно. А тут, блин - в спальнике Устинов с 2-3 пацанами, всех возбуждает, а потом... Это ж просто анатомический процесс. И вообще, возбуждают обычно для того, чтобы тебя захотели, а не ты захотел - так кто кого, простите... совращал (прости меня Господи, что приходится объяснять это взрослым людям!)?
Ну и попробуйте хотя бы просто перевернуть ребенка (11-13 лет), когда он вырублен какими-нибудь лекарствами - это тоже не так просто. А уж все остальное вряд ли доставит удовольствие "больному педофилией".
Ну и т.д. и т.п. Выше в своих постах я так же ставил некоторые вопросы, которые бы неплохо прояснить (откуда в семье феназепам, почему дети Усатикова не посещали школу и т.д.), прежде чем выслушивать "потерпевшую сторону". В противном случае - это просто "выслушивание" и становление на сторону "потерпевшего" только потому, что "он же ребенок"! Именно так и поступает суд.

И вот поясните мне смысл "представления реальным именем"? Это что-то поменяет? Разве я требую, чтобы мне безоговорочно поверили, потому, что я знаю Устинова и на этом основании он не мог заниматься педофилией? Скорее наоборот - меня уже причислили к "любителям педофилов". Да, Юра для меня друг, хотя не уверен, что он может про меня сказать то же самое. Что это меняет?! Я ведь предлагаю разобраться, а не судить с позиции "друга" или "недруга" и, как-то странно, что Вы не заметили именно аргументов, которые я предлагал для обсуждения (согласен, они могли затеряться в моей "дискуссии" с Грызловым).
Я не студент, помню 70-е, воспитан шестидесятниками, Юру знаю с 1978 года. Это как-то может повлиять на процесс обсуждения?! Думаю, нет.
Меня снова будут одергивать за грубость, а Грызлову будут позволять обвинять человека в "изнасилованиях", "скрывательствах" и т.д. Причем, у него доказательств и аргументов никто не требует - возможно, потому что его "реальное имя" хорошо знакомо...
Как там написал "старый пересмешник": "Смешно!.. Улыбайтесь, Господа!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 04:57:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев учился в школе №7 (76) Магадана (1966–1976).
А вот Устинов в Москве школу окончил в 1964-м.

Ну мы с Устиновым-то хотя бы школы закончили! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 07:50:14 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Александр Гусев, а это правда, что вы прятали Устинова, который находился в розыске, в своей 2-х комнатной квартире в Климовске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 08:01:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Anton_Lastochkin писал(а):
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев учился в школе №7 (76) Магадана (1966–1976).
А вот Устинов в Москве школу окончил в 1964-м.

Ну мы с Устиновым-то хотя бы школы закончили! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 08:13:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев, а это правда, что вы прятали Устинова, который находился в розыске, в своей 2-х комнатной квартире в Климовске?

Я просто вынужден уже потребовать от администрации форума следить уже за хотя бы нравственной чистотой уже форума!
Или форум ЦАПа - это площадка для сплетен, измышлений и выдумок Грызлова?! Вам это так нравится?!

Грызлов, я тебя предупреждаю в последний раз - не нарывайся! Будешь писать мемуары из дома инвалидов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 08:49:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Anton_Lastochkin писал(а):
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев, а это правда, что вы прятали Устинова, который находился в розыске, в своей 2-х комнатной квартире в Климовске?

Я просто вынужден уже потребовать от администрации форума следить уже за хотя бы нравственной чистотой уже форума!
Или форум ЦАПа - это площадка для сплетен, измышлений и выдумок Грызлова?! Вам это так нравится?!

Грызлов, я тебя предупреждаю в последний раз - не нарывайся! Будешь писать мемуары из дома инвалидов!


Ну так бы и ответили, что неправда, если неправда. Слишком вы много эмоций вкладываете в общение с Игорем.

При этом сами ему угрожаете. Не первый раз. Что должна по этому поводу думать администрация форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 08:57:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Павел Ардабьевский писал(а):
Anton_Lastochkin писал(а):
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев, а это правда, что вы прятали Устинова, который находился в розыске, в своей 2-х комнатной квартире в Климовске?

Я просто вынужден уже потребовать от администрации форума следить уже за хотя бы нравственной чистотой уже форума!
Или форум ЦАПа - это площадка для сплетен, измышлений и выдумок Грызлова?! Вам это так нравится?!

Грызлов, я тебя предупреждаю в последний раз - не нарывайся! Будешь писать мемуары из дома инвалидов!


Ну так бы и ответили, что неправда, если неправда. Слишком вы много эмоций вкладываете в общение с Игорем.

При этом сами ему угрожаете. Не первый раз. Что должна по этому поводу думать администрация форума?

Павел, Вы отдаете себе отчет в том, что происходит, или для Вас это игрушки?!
Какая "правда или неправда" может быть, если Устинов не скрывался, это во-первых.
Во-вторых, это нормально, что какая-то дрянь не без участия сайта ЦАП залезает в чужие компьютеры, считывает чужую информацию, причем даже не скрывая этого. Вы тоже не заметили атаки на сайт с его подачи?!
В-третьих, администрация форума сама решает что она должна. Но давать право хоть кому-то клеветать на кого-то, не предоставив никаких доказательств - это уже перебор для любой администрации любого форума.
И... я пока, как Вы говорите, "угрожал", а Грызлов при вашем же попустительстве уже действует, превращая форум в гадюшник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 09:10:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Какая "правда или неправда" может быть, если Устинов не скрывался, это во-первых.


Ну и не горячитесь.

Вы так делу не поможете и Устинова не спасёте. Вы сейчас делаете всё, чтобы было хуже, а форум превращался в мусорную свалку.

Пишите по существу, пожалуйста.

Возьмите, например, интервью Усатикова и разберите, что там не так и всё прочее. Вы же психолог? Вот и начните с чего-нибудь объяснять, почему нельзя верить такому-то тексту и такому-то. Не обращайте внимания на Игоря, вы ж не ради него сюда пришли. Хочется верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 09:20:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Александр Гусев, в чужие ПК я не влезал, список адресов Устинова с паролями мне прислали анонимно. Информацию персональную, кто там в его адресной книге, я не собираюсь разглашать. Что выкладывал сам Устинов легко https://rutube.ru/video/person/38741/
И Гусев не психолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 09:36:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Gryzlov писал(а):
Александр Гусев, в чужие ПК я не влезал, список адресов Устинова с паролями мне прислали анонимно. Информацию персональную, кто там в его адресной книге, я не собираюсь разглашать. Что выкладывал сам Устинов легко https://rutube.ru/video/person/38741/
И Гусев не психолог.

Грызлов - взять тебя за жоппу не составляет труда, мне так жаль своего времени, но придется этим заняться все же. Одной гнидой будет меньше.
Че ты хрень какую-то пионерам несешь?! Ты хотя бы представляешь, сколько стоит персональная информация? Или ты уверен, что тут сообщество идиотов?!
Психолог я - не психолог, но тебе со мной очень не повезло, поверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 10:02:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Гусев, вас надо лечить, как и вашего идола педофила .устинова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 10:03:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Какая "правда или неправда" может быть, если Устинов не скрывался, это во-первых.


Ну и не горячитесь.

Вы так делу не поможете и Устинова не спасёте. Вы сейчас делаете всё, чтобы было хуже, а форум превращался в мусорную свалку.

Пишите по существу, пожалуйста.

Возьмите, например, интервью Усатикова и разберите, что там не так и всё прочее. Вы же психолог? Вот и начните с чего-нибудь объяснять, почему нельзя верить такому-то тексту и такому-то. Не обращайте внимания на Игоря, вы ж не ради него сюда пришли. Хочется верить.

Павел, фигасе - "не горячитесь!" После собственно развала КСП, эта гнида присосалась к АП и замазала уже не одного человека! А интеллигентное сообщество АП все копается, извините, в задницах мальчиках и выслушивают шизофренический бред как правильно ананировать в палатке, рассуждая хорошо это или плохо и рассматривая разные грани этого "явления".

Какое "интервью" можно рассматривать вообще с психологической точки зрения, если этот дебил вообще никакого интервью не брал, а просто тупо записывал, что ему диктовали?! Вы вообще журналистское расследование когда-нибудь читали?! Вы читали что и каким языком пишет Грызлов?! Да там тот, кто диктовал ему это понимал, что он в разы грамотнее и толковее его в этом деле - главное - БЫСТРО привести читателя к тому, что тебе надо - дальше он и "сам обманываться рад".

Опять же "верить - неверить" - это для песочницы и коррекционной школы. Ну образованный человек, которому уже не 11 лет должен сразу наткнуться на какие-то проколы, если они есть!
Я Вам уже писал об этих проколах (их много!):
- почему дети Усатикова не посещали школу, ЧТО давало им это право?!
- откуда в доме Усатиковых феназепам?!
- почему выдающаяся семья Усатиковых "отдала на воспитание" Устинову Ярослава?!
- почему Ярослав путается в своих показаниях где и как он познакомился с Устиновым?!
- кто конкретно представил Устинову Ярослава и после чего?!
- почему не была проведена судебно-медицинская психиатрическая экспертиза для Ярослава, его отца и Устинова, которая могла бы многое объяснить суду?!
- в какой момент произошел конфликт Усатикова-старшего с Устиновым и по какой причине, кто присутствовал при этом?!
- почему Усатиков старший так ждущий возвращения Устинова, чтобы отомстить (по словам Грызлова) не сделал это в более подходящий момент, когда Устинов был у него дома?!

Я могу тут много задать вопросов, которые бы задавал психолог (и опытный журналист) человеку по ходу рассказа, для того, чтобы максимально этот рассказ сделать прозрачным. Таких вопросов не задавал ни Грызлов, ни психолог (присутствующий в суде), ни судья - вообще никто!!! Всех интересовала "методика мужеложества, которой "опытный" в этих делах Ярослав охотно делился со всеми.
Чего стоит этот "рассказ"?! Первокурсник психфака после него напьется, порядочные журналисты даже не возьмутся его комментировать, юрфак будет улыбаться, а психиатры потирать руки - у них появилась работка...

Я не занимаюсь спасением Устинова, повторяюсь в десятый раз - он в этом не нуждается!
В спасении своей души, чести, порядочности, гражданственности, в конце концов, нуждаются те, кому хоть капельку дорого то, что когда-то называлось КСП...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 10:05:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Gryzlov писал(а):
Гусев, вас надо лечить, как и вашего идола педофила .устинова

Это у тебя, придурка, "идолы" и "хазява"! Ты даже не педофил - ты просто пидор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноябрь 2016 10:19:15 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Пользователь Anton_Lastochkin получает бан на неделю за оскорбления собеседника. Предупреждение ему уже было.
Пользователь Gryzlov получает предупреждение за провоцирование собеседника.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005