Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Вторник 07 Май 2024 06:13:00 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноябрь 2008 08:45:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Миш, а не забанить ли Геннадия за осознанное и намерянное нарушение правил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноябрь 2008 10:41:46 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Паша, такие наезды - только в приват. Геннадий, автор стихов может против того, чтобы его текст выкладывали в мастерские. И с мы обязаны м этим считаться. Более того, если Вы перекроили стихи, потрудитесь указать, как и где и не дурно бы сказать, что по этому поводу думает автор.
Еще предложения будут?

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноябрь 2008 12:54:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Миш, я тебя понимаю, но, кажется, ты перегибаешь палку. Во-первых, в правилах не говорится, что нельзя выкладывать песню на чужие стихи без разрешения автора стихов. Если я напишу песню на стихи, например, С. Есенина, как мне узнать его мнение? :shock: Во-вторых, автором песни традиционно считается человек, соединивший стихи и музыку. А пунки 7. правил может относиться только к случаю, когда автор песни по каким-то причинам не может сам выложить свое поризведение на форуме. С другой стороны, я согласен, что любое изменение в стихах по сравнению с авторским необходимо отразить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноябрь 2008 01:35:36 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Вань, Есенин умер. Кушнер, положим, жив, но до него "не дотянуться". А вот людей, до которых дотянуться можно, спросить, по-моему, необходимо.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноябрь 2008 04:27:06 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Геннадий, автор стихов может против того, чтобы его текст выкладывали в мастерские. И мы обязаны с этим считаться.
Признаю за вами полное на это право!
Лично я не считаюсь. При этом песен на стихи разных поэтов у меня будет поболе ста. Большинство из них, поэтов, слава Б-гу, живы!
Так вот, ни от одного из них, вне зависимости от степени знакомства, (а есть и незнакомые) нареканий и недовольств по этому поводу не получал. Мало того, нередко реакция их была диаметрально противоположной.
Моя позиция предельно проста: стихи я ни у кого не воровал!!!

Более того, если Вы перекроили стихи, потрудитесь указать, как и где и не дурно бы сказать, что по этому поводу думает автор.
Вообще-то, напевая чужие стихи, оставляю их нетронутыми далеко не всегда. Если изменения небольшие, выкладывая их в сеть, даже не упоминаю об этом: слушатель сам заметит, если это так важно для него. В остальных случаях обязательно пишу об этом в предисловии к песенке.
Не считаю нужным и, тем более, морально оправданным тут же (для сравнения) приводить и оригинал. В этом плане я ленив!!! Пусть уж читатель потрудится, коль ему неймется ...
Как относится поэт к моей редакции его стихов, меня, конечно, интересует. И очень! Но ... это наше с ним! Личное!!!

Еще предложения будут?
Будут!
А пунки 7. правил может относиться только к случаю, когда автор песни по каким-то причинам не может сам выложить свое поризведение на форуме.
Согласен. Но!!!
В этом случае роль выкладывающего чужую песню должна быть исключительно посреднической! Т. е. он должен передавать реакцию и комментарии автора, а не свои! Вот это, естественно, и должно быть отображено в Правилах.
Хотите еще предложений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 12 Февраль 2009 03:04:53 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Осенью "Мастерские" ждут большие перемены. Все будет.

А не перенести ли и эту тему в "Болтовню"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005