Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 11 Май 2024 09:42:37 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предложения и пожелания
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 03:55:04 PM 
Привет, уважаемым энтузиастам сайта!
При поверхностном знакомстве с сайтом появлось несколько поправок.
1. Константин Сидоров интересуется: если это сайт ЦАПа, может его лучше все-таки так и назвать - Центра Авторской Песни (а не Клуб Самодеятельной Песни).
2. Можно ли что-нибудь сделать с масштабированием. Например, на моем мониторе страничка сайта занимает чуть больше половины экрана. Еще пожелание сделать размер шрифта нефиксированным.
3. В статье Костромина "Что есть ЦАП" устарел список сотрудников. Наверное, стоит его вырезать совсем или обновить.
4. Маленькая опечатка в предлоге в названии рубрики "обращение к сотрудникам".
5. Функцию поиска еще не успели прописать? Не работает, хотя актуальна.
6. Константин Сидоров предложил (ну, например, мне) в афише делать гиперссылки для всех выступающих, чтобы у людей не возникало вопроса, а кто это. Такой небольшой анонс для ожидаемых концертов. Могу как вариант предложить два анонса на ближайшие концерты. Только как их отправить, никак не соображу. Виталий (если не ошибаюсь, ты нынче заправляешь этим делом), есть предложение обменяться адресами для более подробного обсуждения. Мой адрес: homa-sapa@yandex.ru


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: предложения и пожелания
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 04:14:43 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Катя Рукавицына писал(а):
4. Маленькая опечатка в предлоге в названии рубрики "обращение к сотрудникам".


А опечатка в чем? Я обращаюсь к Вам. По-моему, все ОК. Все остальное надо обсуждать всем вместе - на сборище. Т.к. нерешнных вопросов - вагон и маленькая тележка.
Извини, что отвечаю за Виталика.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 04:21:44 PM 
Во-первых, можно на ты. Мы не плохо знакомы.
Вероятно мое замечание про "очепятку" устарело, и слава богу.
Есть еще мысль по раскрутке форума: на старом сайте обязательно надо выложить информацию о новом. Обратитесь к Зиночке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 04:36:26 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мишка, не "за", а "вместе". Создать-то я это создал, но вести все однуму нереально никак. Так что все, кто согласился помогать с сайтом имеет равные возможности редактировать и наполнять его. Учти, это означает только то, что каждый согласившийся "попал" на работу! :-))))))

По теме:

С Костей мы вчера кое-что из этого успели обсудить. Но отвечу одельно по пунктам.

Цитата:
1. Константин Сидоров интересуется: если это сайт ЦАПа, может его лучше все-таки так и назвать - Центра Авторской Песни (а не Клуб Самодеятельной Песни).


Я сделал это только ради расшифровки надписи на колокольчике. Но, может, и имеет смысл поменять, только чуть-чуть позже. Вообще, все вопросы внешнего оформления я пока хочу отложить в пользу реальной работы сайта как информационной единицы.

Цитата:
2. Можно ли что-нибудь сделать с масштабированием. Например, на моем мониторе страничка сайта занимает чуть больше половины экрана. Еще пожелание сделать размер шрифта нефиксированным

Это значит переделывать весь сайт с нуля... Я выбрал такой вариант - он проще в исполнении. Сайт рассчитан на минимальное разрешение 800*600 точек.
Шрифт не хотелось бы делать нефиксированным ради сохранения стилистики сайта. Огромные надписи не нужны, они изуродуют внешний вид, а средств выделений, мне кажется, в редакторе сайта достаточно. У нас информационный ресурс, зачем ему пестрота и куски текста плакатного размера? Если надо через сайт сказать что-то важное - для этого у нас предусмотрена баннерная система (один, побольше, наверху сайта и неограничено (меньшего формата) с левой стороны). Давайте делать сайт удобным и аккуратным! :-)

Код:
3. В статье Костромина "Что есть ЦАП" устарел список сотрудников. Наверное, стоит его вырезать совсем или обновить.

Факт! Я пока просто скопировал ее со старого сайта "как есть". Кстати, я был бы очень признателен, если бы кто-то отредактировал ее и прислал мне в виде текстового файла, это была бы существенная помощь... А выложить статью на сайт физически, через нашу новую систему управления, несложно.

Кстати, я думаю, дело пойдет быстрее, когда я объясню редакторам как надо управлять этой системой.

Цитата:
5. Функцию поиска еще не успели прописать? Не работает, хотя актуальна.

Поиск не работает пока только потому, ято программисты не закончили все разделый сайта, а поиск на этом очень завязан. Надеюсь, все модули сайта заработают до конца следующей недели. Как раз только что разговаривал на эту тему с программистом.

Цитата:
6. Константин Сидоров предложил (ну, например, мне) в афише делать гиперссылки для всех выступающих, чтобы у людей не возникало вопроса, а кто это. Такой небольшой анонс для ожидаемых концертов. Могу как вариант предложить два анонса на ближайшие концерты. Только как их отправить, никак не соображу. Виталий (если не ошибаюсь, ты нынче заправляешь этим делом), есть предложение обменяться адресами для более подробного обсуждения. Мой адрес: homa-sapa@yandex.ru

Если ты будешь сегодня на "посиделке" я бы с удовольствием объяснил тебе как редактировать инфу на сайте! По мылу это долго, а в ЦАПе просто сядем за комп, сделаем тебе доступ к редактору и ты сможешь с любого компа в любое удобное время рабоать над сайтом! Я как раз очень жду людей, которые захотят этим всем заниматься!
Пока состав получается такой:
Миша Гантман - редактор сайта, администратор форума.
Вадим Кантор - редактор сайта, раздел "фотогалереи".
Наташа Порохова - модератор форума.
Костя Сидоров - имеет доступ к редактированию сайта (а вот как он сможет обновлять его - не знаю, это же время. Так что директор, как водится "за всем присматривает").
Моя скромная персона - редактор сайта (в основном буду положу силы на гитарную школу), администратор форума, также на мне технические вопросы обеспечения работы сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 10:25:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:37:28 AM
Сообщения: 52
Ребята, я в принципе тоже хотела бы принять участие в работе команды :). Но с учетом моих проблем с доступом в Инет я не могу толком сказать, сколько усилий и как регулярно я смогу прилагать для этого дела. Если это вас, тем не менее, устраивает, то подключите и меня к модераторам. (Хоть и сейчас все равно для этой цели достаточно и одного человека :). И чтобы друг другу помогать, а не мешать :wink:, надо разработать структуру и договориться о правилах. Но это ж тоже можно сделать только в процессе...).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 10:54:09 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:37:28 AM
Сообщения: 52
Тут шла речь, что надо Правила написать.
Вот тут разработанные нашей командой Форума ВМК МГУ правила - может, пригодятся.

:idea: Правила Форума Неофициального сайта ВМиК МГУ

Думаю, что
1) с одной стороны, чтоб форум имел структуру, чтоб развился с нуля, а не развалился в хаос, надо разработать его Политику
(И Правила поведения/модерирования - а то вот я не пойму, что, где и в какой форме можно писать :))
2) с другой стороны, если серьезно к этому подойти, это может очень быстро обрасти бюрократией

Поэтому, наверное, какие-то правила надо для начала разработать. Вывесить. Начать соблюдать. А потом их динамично менять под влиянием общественного мнения 8). (До определенного момента :) - пока не устоится структура и костяк пользователей.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:11:45 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Полин, правила нормальные. Есть еще вполне разумные и адекватные правила форума сайта бардс.ру http://bards.ru/forums/viewtopic.php?t=2
Думаю, что на следующей неделе мы эти правила создадим и вывесим на самое видное место.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноябрь 2005 08:24:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:37:28 AM
Сообщения: 52
:idea: Кстати, имеет смысл обратить на сообщение posadnik'a об опыте других форумов АП.

(Правда, он сам не под реальными ФИО выступает:)).

:idea: Проблема, которая встала в ветках "Имеет ли право..." - она действительно общераспространена, и я думаю, имеет смысл проконсультироваться с народом, уже имевшим опыт на данном поприще.

з.ы. С другой стороны, как уже было замечено, подобные ситуации косвенно способствуют раскрутке форума :wink:. Главное - успеть при этом весь сор вымести :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноябрь 2005 01:31:04 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Под не реальным ФИО я выступаю потому, что в вашем движке при регистрации некуда его указывать. Мои паспортные данные и прочая лабуда приведена по ссылке "веб-сайт" в моем профиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "попал" на работу
СообщениеДобавлено: Среда 30 Ноябрь 2005 03:52:06 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Ноябрь 2005 11:28:22 PM
Сообщения: 18
Я тоже могу чего-нить поделать, не знаю толком, правда, что (с моим гуманитарно-биологическим образованием). Зато доступ в сеть у меня практически неограничен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 30 Ноябрь 2005 01:01:00 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ага. Модером будешь?

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабрь 2005 08:58:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Ноябрь 2005 11:28:22 PM
Сообщения: 18
Запросто! А что делать расскажете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабрь 2005 01:31:32 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Угу. Но лучше лично или в офф-лайне.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005