Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 03:52:06 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Март 2009 10:46:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Хотелось бы узнать, что с этим разделом? Будет ли он вообще обновляться? Сейчас, когда в него заходишь - последний анонс на 20 февраля. Я понимаю, что у Виталика на всё времени не хватает, но нужен ли тогда этот раздел вообще?

Да, и заодно хотела спросить: а как отбирались/отбираются/планируют отбираться анонсы для этого раздела? Концертов АП в Москве проводится достаточно много. В идеале должны вывешиваться все? или какие-то определённые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Март 2009 11:43:06 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Насколько мне известно, анонсы отбирает Маша Володько. Раздел предназначен, чтобы разделить концерты ЦАПа и прочие.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Март 2009 12:21:29 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Оль, первоначально этот раздел создавал я, именно для того, чтобы, как сказала Наталья, отделить концерты ЦАПа от других. Такая необходимость, на мой взгляд, возникла, когда на главной странице сайта в октябре прошлого года появились 2 анонса концертов, которые имели к ЦАПу апосредственное отношение. Тогда я создал раздел в дополнительном меню и некоторое время переносил туда некоторые объявления из форума. Достаточно быстро понял, что мне это занятие неинтересно. Во-первых, переносить все объявления было с самого начала лениво (их много, как ты сама отметила :wink:). Во-вторых, выделять какие-то объявления из общей массы я не хотел из принципа. В результате раздел заглох и в таком законсервированном состоянии просуществовал пару месяцев. Потом Маша попросила Виталика перенести его в основное меню и сказала, что сама будет вести раздел. Но, по-видимому, не хватает времени, что естественно.

Так что, если кто-то хочет заняться этим разделом, обращайтесь с предложением помощи к Маше Володько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Март 2009 12:55:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
ИМХО важнее был бы раздел "ЦАП рекомендует..." А так...
Все концерты вне ЦАПа все равно туда не перенесешь.
Но в общем-то действиельно не вижу смысла в отдельном разделе при наличии ветки на форуме. Я вот пытался туда отправить объяву про "Уленшпигель"... Но не получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Март 2009 04:42:37 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Не... Раздел на сайте нужен всяко. Ибо на форуме рекомендует конкретный Шура Леонтьев, Миша Гантман и т.п. Да и читают форум и сайт разные люди.
А вообще, давно нужен человек, у которого была бы такая обязанность - наполнение сайта контентом - с одной стороны - и вытаскивание этого контента при помощи утюга и паяльника от тех, кто этим контентом обладает.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Март 2009 01:13:59 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 25 Январь 2007 10:30:33 PM
Сообщения: 80
Этот раздел не есть копия бард-афиши. Это, скорее, копия сообщений из раздела форума "Концерты, события и т.п." Согласна с Мишей, что нужен человек, которому не в лом просматривать сообщения на форуме и перемещать анонсы в этот раздел. Ау, добровольцы! Времени это займет при регулярном просматривании не более 20 минут, а то и меньше. Если кто найдется, попросите Ваню, или Мишу, или Виталика объяснить, как это делать технически. Вот всем и будет польза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Март 2009 08:24:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Спасибо)
Ну, в принципе, если совсем-совсем больше желающих нет, я могла бы взяться за "концерты АП в Москве". Но технически я ноль полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Март 2009 10:56:12 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Оль, не проблема. Ты можешь завтра подъехать в МГУ? Я бы тебе все объяснил.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Март 2009 02:27:40 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Оль, если лень ехать в выходной в МГУ, во вторник подойди в ЦАПе к Виталику, он быстро (минут за 5-10) покажет. Или там же (в ЦАПе) любого из перечисленных в любое удобное для тебя время подергай за что-нибудь :lol:

Только... Нина Александровна, я с Вами не согласен в концепции. На форуме в соответствующем разделе появляются иногда анонсы концертов, не имеющих отношения к АП. А иногда, анонсы концертов, проходящих не в Москве. В остальном же, этот раздел - аналог бард-афиши, только сужен географически до рамок Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Март 2009 03:13:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 25 Январь 2007 10:30:33 PM
Сообщения: 80
Цитата:
На форуме в соответствующем разделе появляются иногда анонсы концертов, не имеющих отношения к АП. А иногда, анонсы концертов, проходящих не в Москве. В остальном же, этот раздел - аналог бард-афиши, только сужен географически до рамок Москвы.

"Хоть горшком назови, только в печь не суй" :) Я не очень задумывалась среди ночи о концепции, поэтому совершенно согласна, что в раздел должны быть включены только концерты на площадкахъ Москвы. А что ты имеешь в виду не относящееся к АП? Желание обратить внимание, что есть еще и замечательные театральные постановки, что "в светлых концертных залах, где шум суеты затих..." нам уже делать нечего? Или только потому что раздел называется "Концерты АП в Москве?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Март 2009 06:22:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Вань, к сожалению, завтра у меня не выходной)) А вот появлюсь ли во вторник в ЦАПе, не уверена...
Миш, написала в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 09:58:35 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Строго ИМХО:
Я так считаю, что этот раздел должен содержать как раз выдержки. Выдержки и из Бардафиши, и из форума... Там очень много всяких флеймовых и откровенно PR объявлений... А здесь надо давать именно то, на что сотрудники/помощникм ЦАПа сходили бы сами, или рекомендовали бы сходить друзьям.
Т.е. мне кажется, что нужно сильное ПРЕмодерирование раздела... А кинуть туда объяву может ПОПРОСИТЬ любой участник форума со ссылкой на первоисточник. Как я, например, просил туда кинуть объяву о концерте Уленшпигеля... А уж достоен концерт или нет - решать конкретному размещающему. Для этого он должен ориентироваться хорошо в персоналиях и мире современной АП. И еще хорошо указывать первоисточник (иноформация от...)
Тогда это будет действительно авторитетный раздел сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 12:13:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
А здесь надо давать именно то, на что сотрудники/помощникм ЦАПа сходили бы сами, или рекомендовали бы сходить друзьям.


Это утверждение идет, как мне кажется, вразрез с одной из основных идей ЦАПа. В прошлом году в недрах Координационного совета проходили жаркие дебаты вокруг темы "Миссия ЦАПа". Я предлагал вынести их на всеобщее обсуждение и осуждение, но остался в подавляющем меньшинстве :wink: Но все участники дебатов, как я понял, сошлись во мнении, что ЦАП должен стать информационным центром АП в Московском регионе. Т.е. он должен независимо от желания отдельных людей сообщать обо всех концертах АП в Москве. Именно поэтому на доске объявлений напротив лавки каждый может повесить анонс любого концерта АП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 01:03:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Иван, тебе что-нибудь мешал или мешает начать обсуждение темы "миссия ЦАПа" самому, в ЖЖ-сообществе ЦАпа, если уж тут не склалось? А то там одни анонсы концертов, бардафиша-два-бис-наносит ответный удар, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 01:14:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
То Иван:

Я же не говорю - по вкусу... По-простому: Я говорю - мусор не вешать. А вешать то, за что не надо краснеть...
А то получится, что малоинтересный концерт имеет пять-десять анонсов, а интересное - пропало...
Много ли из здесь присутствующих сходило на ПОТРЯСАЮЩИЙ концерт Уленшпигеля? Или не пошло на него из-за , думаю, не менее интересного но параллельно идущего в ЦАПе концерта Бережкова?
Потерялась объява в большом количестве разных событий... А была бы в разделе "Концерты АП в Москве" - возможно и не потерялась бы...

Вообще, ИМХО повторюсь - данный раздел глубоко авторский, и вести его должен конкретный человек/группа людей со схожими представлениями, что можно/нужно порекомендовать...

Шура Леонтьев.

PS (To Посадник) про миссию - не здесь, пожалуйста! Здесь обсуждается конкретный вопрос про конкретную рубрику сайта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 01:32:19 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Шура, ты прав. В идеале я бы хотел видеть этот раздел даже не так. Пусть в нем будет несколько людей с несхожими мнениями и каждый бы рекомендовал то или иное событие. Причем, какие-то события порекомендуют все, какие-то кто-то один и т.д. Но все это упирается в вопрос времени добровольцев.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 02:09:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
To Миша: а вы предложите...
Я, вот, например, готов поспособствовать, как один из... Раз-два в неделю просматривать все источники кроме ЦАПа, и достойное (по моему мнению) представлять. Я так понял, что Ol'kha тоже не против... Тем более, что я отслеживаю события АП по мере сил.
Просто не хочется мути в этом разделе.
Как вариант - чтобы любой человек из команды публикаторов мог поднять вопрос (в личке, ессно) о снятии матреиала из раздела... Т.е. своеобразная модерация, как я уже говорил. В идеале - пре. Т.е. если я сомневаюсь - сначала спросить - надо ли?
И тогда появится радел с вменяемой информацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 02:36:56 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Шура, Оля, я готов рассказать вам обоим, что и как. Единственно во вторник я буду часов до 8 в "Интеллекутале". Так что либо в полдесятого в ЦАПе. Либо в "Интеле" жду вас, ежели можете.
И еще, Шур, зная тебя, я вот что хочу сказать. У тебя чрезвычайно нестандартные вкусы. И ты сам как-то сказал, что рекомендуешь только то, на что сам пойдешь. Я бы очень просил тебя этупозицию озвучивать при ведении раздела. В остальном - проблем и вопросов никаких.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 04:24:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Я вообще, а в последнее время в особенности, люблю конструктив
Т.е. договоримся
а) публиковать все, что не противоречит моему мнению, как шелуха. (т.е. сам могу не пойти) Если противоречит - я скажу и договоримся так или не так.
б) ВСЕГДА по возможности (если нет прямого указания от автора этого не делать) указывать, чья рекомендация. Если она моя - ... вкус тоже мой...

И вообще где есть ГОСТ на вкус? Любой вкус (если он есть) нестандартен. :):):)

А так полностью ... И укажем обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Март 2009 06:25:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Ок, тогда в полдесятого в ЦАПе завтра, во вторник.
Единственное, что предлагаемую концепцию я до конца не поняла, ну да завтра обсудим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005