Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 06:38:14 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 01:52:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 26 Ноябрь 2007 12:08:24 PM
Сообщения: 84
А что непонятного? Мило и добрый - это ирония, я что, всерьез могла это написать??? было бы страшно подцепить вирус национализма и пренебрежения к людям.
Я была просто огорошена этим постом, и вижу, Гена тоже...
А Вы, baken, что сами думаете, как теперь будет развиваться общение на ЦАПе, в том числе критика и т.д.???? Потому что я вижу, общения уже не может никакого быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 01:52:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Елена,
обещание, данное в заголовке темы, вы сдержали.
Человек слова.
Уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 02:02:30 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
Гена! Садомазохизм - это личный выбор. Но есть вещи за которые все же бьют - не по паспорту, но по морде. Имхо.
Бакену - вот из-за таких Лен у нас на форумах и процветает всякая фигня. Бо некоторые, наслушавшись дифирамбов в свой адрес, решают, что им позволено абсолютно все.
Вечный "бан" на ВСЕХ форумах - это самое малое наказание для обоих.

Зы: больше я сюда ни клешней - ни лапой. И вообще - во все места, где только встречу этих двух "филологов"...
Нервные клетки, знаете ли...Поберегу здоровье. Жаль тратить его на локальные войны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 02:17:02 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Ну, Семизарова, и темперамент у тебя! Мне б тебя в молодости заловить! (чуть не написал завалить...)
Ты не права!
Не права в том, что подобное случается из-за кого-то из участников Форума. И не только этого.
Это обязанность администрации - относиться ко всем, ко всем без исключения, по возможности, одинаково!!! Вне зависимости от дарования, возраста, пола и т. п. - Непреложный закон! В том случае, если она хочет, чтоб на Форуме царила здоровая доброжелательная атмосфера. На Форуме по общим интересам!
Другое дело, что администрации любого Форума не позавидуешь. А этого в особенности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 06:59:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Ну-с, господа, я вам отвечу. Насколько смогу, по порядку, но если что, вы уж не взыщите.

Gennadi Beygin писал(а):
Твое героическое "вызываю огонь на себя" на деле - не более чем попытка самооправдания по поводу твоих абсолютно хамских отжигов в этой теме.
Во-первых, не представляй меня Александром Матросовым! Еврей-герой?!!! - Ты точно сегодня перевозбудилась!

Поскольку Гену в предыдущем разговоре в связи с добрым (в целом) личным отношением я щадила, не стала уточнять, какого он вообще приплел вот это. Хотя моя половина еврейской крови вскипела.

И что, после этого Посадник должен назвать Гену РУССКИМ скандалистом из Канады? Если он счел нужным подчеркнуть удаленное географическое расположение своего оппонента - с целью напомнить разницу менталитетов между теми, кто любит и чувствует АП, и теми, кто имеет к ней, мягко скажем, весьма опосредованное отношение, но навязывает свои суждения именно на форуме, посвященном АП, то почему бы и нет?
Имхо, при всем при том, "еврейский" и "из Канады" было лишним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 07:14:41 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
baken писал(а):
Елена,
обещание, данное в заголовке темы, вы сдержали.
Человек слова.
Уважаю.


Продолжайте передергивать, если угодно. Вы как человек, мягко скажем, не обделенный интеллектом не можете не понимать, что заголовок темы относился к "пародии" Сапсана. Каковую я всерьез считаю "изподзаборным лаем", как вы изволили выразиться. Нинель, при всех ее особенностях, была честнее - лай откровенный, не прикрытый мотивацией всего-навсего написать пародию на не понравившийся стих.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Лещинская Понедельник 17 Май 2010 07:56:00 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 07:28:43 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Ну, раз уж у нас тут триллер "Вспомнить всё"...
Галя, в то, что ты возмущена выражением "ЕВРЕЙСКИЙ скандалист" - верю. Скидку на твою сверхэмоциональность делаю. Но, касаемо того, что ты говоришь в мой адрес, могу лишь повторить фразу:
Тешь свою холерическую злопамятность где-нибудь еще.
Давно уже обхожу тебя по широкой дуге. Я ведь тебе намедни на СБ лапку отдавила, когда попросила прекратить флуд в теме? Все еще гневаться изволишь? Вместо того, чтобы поблагодарить за персонально присланное как участнику Интернет-конкурса приглашение на "Мир бардов" и ответить на простой вопрос, едешь или нет, ты изволила возмущаться тем, что тебе "стол и дом" и, вероятно, оплату дороги не предложили - "ах, я не Рокфеллер, ах, я езжу только РАБОТАТЬ" - и плевать ядом в оргов, что за полтора месяца до феста еще не написали номера маршруток от ж/д вокзала до речного, тратя твое личное время предложением сделать лишним клик по ссылке и задать вопрос об этом в соответствующем месте. Читать было неприятно, но я сдержалась. На том форуме ты по осени сделала то, за что на Сиреневом грохнули твой аккаунт, и не получила даже бана. Как ты думаешь, почему? Потому что злые филологи просили у администрации снисхождения для эмоционального поэта. Здесь, если обидишься, тоже все свои посты удалишь, наплевав на форум, или опыт прежних двух бомбардировок, после которых остаются руины в тредах, чему-то тебя научил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 07:49:49 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Уже не надеясь кому-то что-то доказать, главным образом для полноты картины.

Справедливости ради отметим, что и Гена, и Посадник по большей части стараются друг друга не задевать. На сей раз первая реплика прозвучала со стороны Посадника:
posadnik писал(а):
Гена Бейгин как обычно уже включился из своей Канады.


Но что мы наблюдаем дальше со стороны Геннадия?

Gennadi Beygin писал(а):
Одна из проблем подобных Форумов - зависимость от т. н. примадонн. И, как следствие, практическая их вседозволенность. Одно дело и хорошо, когда примадонна интеллигентна, но что делать, когда она до мерзости груба? По твоему рецепту хору, кардебалету, зрителям и слушателям нужно "адаптироваться"...
Кусачую собаку в общество (людей и собак) выводят на поводке и... в наморднике! Оберегая этим и других и саму собаку.

Gennadi Beygin писал(а):
Этого парнишу наблюдаю я многие годы. В свое время, на тех же Бардс.ру, на его тявканье отвечал, снисходительно улыбаясь. Кстати далеко не я первый заметил, что он злой человек: отметил это (открыто отметил) один из тамошних авторитетов... Естественно, вижу и отмечаю про себя его познания и способности к кропотливому анализу. Но! Котлеты и прочую закуску - на Форум, а для всякой заразы - сетка, липучки и пестициды.

Gennadi Beygin писал(а):
Посадник поймет и простит, он добрый.
Кощунственно!
Так насильник или убийца может снизойти до прощения неряшливости своей жертвы.
Надеюсь, хоть меня-то ты с жертвой не ассоциируешь?!
А то, поди разгадай вас, поэтов...


После этого реплики Посадника:

posadnik писал(а):
Гена, как обычно в сваре, до кучи брешет, чтобы потом, если прижмут, сообщить что он не понял или в аффекте сгустил краски - "с кем не бывает". И так много-много раз, сколько его помню.

...В одесской желтой прессе ему цены бы не было.


- не слишком безобидны, но куда безобиднее высказываний Гены.

И это только первая страница. Далее:

Gennadi Beygin писал(а):
Ну, а то, что я сейчас вынужден ему отвечать, все-таки, при всей моей брезгливости, имеет и положительную сторону...


Ну, этих цитат достаточно, не так ли?
А в какой форме Гена предлагает Посаднику извиниться, так приведенный мной анекдот по этому поводу подходит как нельзя лучше. Можете не отвечать мне, дамы и господа, но ответьте себе: как бы вы отреагировали на это? Насколько мягко и доброжелательно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 08:10:48 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
Ну - дать совет или задать вопрос по существу - не называется "плевать ядом в орков". Кому интересно - может сходить по ссылке и проверить: http://www.samarabard.ru/board/viewtopi ... 0&start=20
(вот в моих темах о фестивалях - ЗДЕСЬ точно - плюнули)
Что касается твоей "заботы" - то я как-то в ней не особо нуждаюсь - и прекрасно живу без означенных форумов - и дальше по ним рыдать тоже не собираюсь.
ДЕНЕГ я ни у кого не прошу - это не более, чем твои фантазии. Я 11 лет проработала везде где только не, исключительно за "спасибо". Но всегда знала - что примут, встретят - и чаю предложат.
Приглашений же у меня и без СБ хватает - так что желание выбрать - куда ехать вполне оправдано.
А здоровая реакция на местное трамвайное хамство - не является ответом на наши с тобой пикировки.
Вы с Посадником здесь "опускаете" всех подряд - надо и не надо. Да еще и удовольствие получаете от своего словоблудия. И даже не замечаете - когда за грань переходите.
Вот все и взывают к справедливости. И я не исключение.
Так что лучше поищи причины происходящего в себе - больше пользы будет!!!

ЗЫ: а я поехала туда, где вас нет - так что можешь не отвечать
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 08:18:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
romala писал(а):
Наверное Посадник не в себе, болен, может, у него неприятности! Простите его, пожалуйста! Завтра он будет раскаиваться в своем поступке. Только не надо его наказывать! Гена, простите его, ПОЖАЛУЙСТА и сами не расстраивайтесь!

Трогательно, romala. А вы были бы в себе и в лучезарном настроении, наслушавшись столько целенаправленных гадостей в свой адрес?

romala писал(а):
Гена, простите его, ПОЖАЛУЙСТА и сами не расстраивайтесь!

Уверяю вас, Гена не расстроен. Он счастлив. Ему таки удалось спровоцировать человека, которого он ненавидит.

Почему-то высказывания Гены не вызвали протеста широких слоев здешнего населения. А я скажу вам (не персонально вам, romala, а всем присутствующим), почему. Вы хотите превратить этот форум в теплое болотце, где можно квакать в тине, греться на солнышке и тешить свое авторское эго. Вы из года в год навязываете этому "монастырю" свой "устав" по праву оголтелого большинства. Идите и постройте свой - а в этом жесткая критика - норма. А то дивно получается, прямо сказка: была у зайца лубяная избушка, а у лисы ледяная... Но очень надеюсь, что не будет вам такой сказки на этом форуме. Здесь форум ЦАПа, а не институт культивирования кукушкопетухизма. Для незнакомых с термином уточняю: взаимное самовосхваление с целью получить удовольствие от этого процесса. Если вы здесь, значит, вы принимаете здешние устои. Если не принимаете, то воля ваша. Намек ясен?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 08:28:30 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Семизарова Галина писал(а):
Вы с Посадником здесь "опускаете" всех подряд - надо и не надо. :)

Ага, вот такие мы редиски - мастерим в мастерской, подумать только! :oops:

Семизарова Галина писал(а):
ЗЫ: а я поехала туда, где вас нет - так что можешь не отвечать. :)

Как говорится, леди из кабриолета - у благородного арабского скакуна аллюр красивше.

Об одном я беспокоюсь: если, как мне хочется, побываю на Мастрюковской Поляне, как бы природный катаклизм не шарахнул от одновременного нашего с Галей там присутствия. Ну, авось не допустит Господь в милости своей ни цунами, ни землетрясения, а остальное мы переживем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 08:37:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
И еще, раз уж начала высказываться. Да, многа постов, но потЕрпите.

Есть старая фишка - тест на антисемитизм. Большинство людей в ответ на фразу: "Будем бить всех евреев и велосипедистов" - спросит: "А велосипедистов за что?"

Все вы зацепились за слово "еврейский", при этом никого не напрягло слово "Канада". Подумайте об этом на досуге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 09:03:31 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Алла писал(а):
Потому что я вижу, общения уже не может никакого быть...

В самом деле? И не такое тут случалось - выстоял форум.

Да, знатный, пардон, срачЪ получился. А вы, господа, надеетесь, что я в другой раз буду молчать из страха, что вы наброситесь ордой леммингов? Да, их еще именуют хомячками. Определения поищите на Луркоморье, если не в курсе.
Все это время я не хотела разжигать войну. Все это время я глотала ваши оскорбления и ни в чей адрес не сказала слова "глупость", "чушь", "неадекват". Вам было нечего возразить мне по существу. Вы предпочли трактовать мои слова как "выступление замполита" - с легкой Геночкиной руки, позицию субъекта поклонения по отношению к объекту. Вам было так удобнее, не так ли? Никто из вас не сделал ничего, чтобы прекратить Геночкины издевки. Геночка отлично знал, что к Посаднику как к критику, автору и человеку я отношусь с большим уважением. Именно зная это, он постарался, радуясь своей безнаказанности (при гарантированной страховке, зная о моей давней человеческой симпатии к себе, - при всей разнице позиций по поводу мастерских, - зная, что танком не наеду, постараюсь покорректнее), как можно более прицельно наплевать мне в душу. Я могу долго отбиваться с помощью иронии и сарказма. Могу до бесконечности. Но смысла больше не вижу. Так вот, Гена, ты, внешне заботящийся о чужих чувствах и страданиях, о несчастных авторах, избиваемых злыми критиками, на самом деле ставишь целью вызвать шквал эмоций, а потом перевести стрелку и с еще большим удовольствием наблюдать дальнейшее развитие событий. На этот раз ты - доволен? Все мы в этой теме не безупречны. Мы с тобой - в особенности. Но вот что я скажу тебе, Геночка. Скажу, может, патетично, утрированно. но доходчиво. Я иронизировала над твоей ненавистью. Ты - над моей любовью. Ты чуешь разницу, Геночка? Поэтому с определением "стервятник" согласна целиком и полностью. И я не собираюсь больше этого терпеть. Поэтому сказала то, что думаю. Может быть, это и будет сочтено администрацией переходом на личность - потому что это и есть переход на личность. Что ж, зато правду говорить - легко и приятно.

А админов в недостаточном бдении упрекать не надо. Админы в компьютере не живут и форумы круглосуточно не читают. Гантман же просил всех помолчать, пощадить его и друг друга. И кто первый начал очередной круг беседы? Не будем показывать пальцем.

Ген, ты же знал, что я не промолчу, правда?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Лещинская Понедельник 17 Май 2010 09:11:35 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 09:11:18 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1) Гена Бейгин - уж не обессудьте, не помню на котором из двух-трех форумов, где пасется, уже было изволил прикалдываться на тему своей национальной принадлежности. Ну так теперь я лишь вернул ему его слова о том что вот у него такой национальный темперамент, и иначе он себя вести не может.
2) общение с baken прекращаю, если ему от того станет легче. Воистину, "русский козел" - наезд, а "еврейский козел" - шовинизм, терциум нон датур. Те, кто меня знают, могут сказать, каково мое мнение по любому из национальных вопросов. И насколько я вообще склонен раздавать национальные плюшки. Правда, здесь таковых, по-моему, и нет - собрались старательно незлопамятные.

Лещинская за меня сказала то, с чем Дима решил не согласиться. Я мог бы вспомнить другие примеры - с Марго, которая не нашла ничего лучшего, как после разноса ее песни пойти и погадить в комментах на самбардах. Та самая Анна Лысюк, помнится, вежливо ответила ей "ну и дура" - она видела оба треда и тоже понимала откуда ветер дует. Ссылку привести не могу - у Дарка привычка устранять любые намеки на ругань. На бардсрушном форуме аналогичным развлекался Южанин - там тоже ему напомнили, что первопричиной было недовольство критикой.
Тут тоже ссылку привести не могу. За что и приношу извинения тем, кто это читает со стороны.

3) Могу лишь повторить как Марк Порций Катон младший - Бейгин - сифилис форумов. Он соблюдает ровно те правила приличия, которые хочет, и каждый раз мило извиняется за СЛУЧАЙНОЕ оскорбление, который тысячи. И отстаивает ту точку зрения, которую нужно, чтобы начать свару в которой он, энергетический вампир (невеждам, которые сейчас взовьются - это термин), отчаянно нуждается. Подзаряжается он от этого.

И если бы я не знал после стольких лет наблюдений, что Гена если не отец лжи, то по крайней мере двоюродный брат, и что любая поза которую он принимает строго временная и завтра он будет другим - я бы, может быть, прислушался к его типа блаародному призыву. Но это маска, а с масками общаться - себя не уважать.

Теперь можете поплевать на мой портрет, сжечь мое чучело и так далее.
Хороший когда-то был форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 11:13:13 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 04 Май 2010 04:31:47 PM
Сообщения: 59
Откуда: Калужская губерния
Всегда относился к такому "выяснению отношений" с юмором. Вот и сейчас - всё это мне напоминает сцену из старого к/ф "Весёлые ребята".
И как это ни странно, но это в порядке вещей. Любое творчество легко ранимое. А мы все люди-человеки. Со своими плюсами и минусами.
Не знаю зачем я это всё пишу... Наверное, чтобы успокоить бурю в стакане. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 11:18:11 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Сергей, я ценю твою миротворческую миссию, для которой в сложившейся ситуации требуется беспримерное мужество. Но ты называешь бурей в стакане то, что подрывает основы этого форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 11:23:18 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2010 08:27:22 AM
Сообщения: 182
Дворцевой Сергей писал(а):
Всегда относился к такому "выяснению отношений" с юмором. Вот и сейчас - всё это мне напоминает сцену из старого к/ф "Весёлые ребята".


Ага! :D Когда там оркестр дерется, и в ход идут все музыкальные инструменты, даже какие подушки, пух и перья летят. Всегда смеюсь до слез над этой сценой. Но когда тебе, вдруг не с того не с сего "надевают на шею барабан и бьют по морде" . Больно однако :) Но что делать, традиции форума!

Отойдите подальше, Сергей, а то и вам залепят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 11:28:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Сторонника в армию леммингов вербуете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 12:01:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 04 Май 2010 04:31:47 PM
Сообщения: 59
Откуда: Калужская губерния
Елена Лещинская писал(а):
Сергей, я ценю твою миротворческую миссию, для которой в сложившейся ситуации требуется беспримерное мужество. Но ты называешь бурей в стакане то, что подрывает основы этого форума.

Да ладно тебе, Лен.
В инете мужества не требуется. Мужество требуется в реальной жизни.
Поэтому мне и кажется это "бурей в стакане" . Без обид.

P.S.
Я человек новый, много чего не знаю. "Лемминги" - это кто ?
Для личного самообразования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 12:16:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Лемминги (хомячки) - не отличающиеся высоким интеллектом, критическим восприятием действительности (в особености самокритикой) и аналитическим мышлением создания, которые идут за тем, кто впереди колонны, и пофиг, куда их ведут. Переубедить такое создание практически невозможно. Доводы логики, воззвания к чувствам и разуму на них не действуют. Они толпа и поэтому они правы. Прут в том направлении, в каком начали переть. По отдельности не столь опасны. но в стаде способны задушить любое благое начинание. Тупо задавят количеством. В случае интернетных баталий - количеством агрессивных и маловразумительных комментариев. Спроси лемминга (хомячка) о его личной позиции - затруднится ответить или скажет нечто, не имеющее отношение к генеральной линии спора. Мнение свое он меняет в зависимости от того, куда движется колонна. Стадный инстинкт. Это слово в рунете не считается комплиментом. Особенно опасны лемминги, возглавляемые троллем, одним или несколькими. При этом лемминги, не будучи по натуре мыслителями, далеко не всегда осознают непрезентабельность такого предводительства. Среди леммингов могут присутствовать и интеллектуалы, но коллективное бессознательное пересиливает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005