Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 09:01:39 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 06:15:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Михаил Гантман писал(а):
Лена, раз уж ты подняла историю с Посадником, то позволь и мне сказать два слова.

Я?! Миша, когда я написала о том, что мне кажется неприемлемой манера общения Стара, я привела примеры его высказываний в адрес юзеров Posadnik, Lepetuha и Alural.
Перечитай, пожалуйста, эту ветку, и ты увидишь, КЕМ поднята тема того, как поссорились Алексей Борисович с Александром Николаевичем.

Александр Костромин писал(а):
Цитата:
о завуалированных (а то и прямых) оскорблениях в адрес оппонентов.

Стар писал(а):
Alural> "Дядя, Вы дурак?" (СОБСТВЕННО, ЭТО БЫЛО ЦИТАТОЙ - Е.Л.)
Стар> Трудно назвать умным человека, который мечет бисер перед такими, как вы. Но я исправлюсь, дружок.

Прямое оскорбление.

Да, Лена. Когда я писал Посаднику "Сам дурак, Ваше благородие", я тоже текст брал в кавычки. Хотя имел в виду прямой смысл высказывания.

А я-то, наивная, сочла это именно цитатой.
Если на то пошло, в той ситуации я очень постаралась понять Александра Николаевича. Вполне логично, что ему захотелось заступиться за ГШ, раз уж он воспринял написанную фразу в оскорбительном ключе. Но важен не только сам факт заступничества, но и то, КАК это сделано:
Александр Костромин писал(а):
Цитата:
...лично мне "Летчица" важна в первую очередь своей этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.

Человек, создавший о себе мнение как о самом хамском хаме, которому регулярно приходится строго указывать на недопустимость его тона, вышупомянутый Наглый Критик Посадник, известный в миру как Алексей Борисович Кияйкин, ОПЯТЬ себе позволил ПУБЛИЧНОЕ ХАМСТВО. Он, видите ли, обладает утончённой этичностью. А учащиеся 2 класса гит.школы во главе со мной лично -- все насквозь антиэтичны.
"Сам дурак, Ваше благородие". Помолчал бы насчёт этичности-то.


Может быть, в ЦАПе считается, что давнее знакомство в реале - смягчающее обстоятельство для, скажем так, достаточно вольного стиля на форуме, а я и не в курсе?
Александру Николаевичу захотелось вступиться за ГШ. Он сделал это так, как сделал.
В свою очередь, мне захотелось влезть в эту ситуацию в надежде ее разрядить. Фактически я вступаюсь в том треде не за Посадника, а ратую за адекватное восприятие сказанного и за то, что не надо говорить за всех, озвучивая собственное мнение:
Елена Лещинская писал(а):
(в качестве преамбулы)
Заранее согласна, что создала себе имидж идиотки скандальной с понтами корявыми, несу полную чушь, и непонятно чего на форуме ЦАПа забыла, и ваще, кто я такая и что мне от вас надо, а раз уж мимо проходила, вот и шла бы себе мимо и всё такое.


Чего-то я в этой беседе не понимаю.
...лично мне "Летчица" важна в первую очередь своей этичностью - речь об этичности как о свойстве данной песни, а не личностном качестве НКП, в миру АБК.
Он, видите ли, обладает утончённой этичностью - на чем базируется вывод? Разве что на озвученном оппонентом предпочтении песен, в которых есть этичность? Примерчик чисто для наглядности. "Я люблю красиво приготовленное блюдо" не равно "Я красавец". По той же логике, фраза о невостребованности у второклассников ГШ подобных песен не является обвинением их самих в неэтичности. Возможно, мысль выражена не так развернуто, как надо бы, но прямого оскорбления не вижу.

Человек, создавший о себе мнение как о самом хамском хаме, которому регулярно приходится строго указывать на недопустимость его тона, вышупомянутый Наглый Критик Посадник, известный в миру как Алексей Борисович Кияйкин
Логичнее было бы написать: "Человек, которого я, Александр Николаевич Костромин, считаю..." А за всех-то зачем говорить? Давайте устроим опрос где-нибудь на нейтральной площадке. Дадим ссылку на ЦАПе, а вы отправите эту ссылку всем, кому посчитаете нужным. Я не думаю, что вы позовете людей, которые не в теме, с просьбой написать "Посадник - такой-сякой". Со своей стороны, могу обещать вам то же - ссылка только людям, знакомым с Алексеем лично или виртуально. Во имя чистоты эксперимента. Да, с одним условием: участники опроса называют имя, фамилию и город, клоны идут в... другое место. И вы увидите, действительно ли вся бардовская общественность считает Алексея "самым хамским хамом" и "НАГЛЫМ критиком". Лично я уверена, что тезис ваш будет опровергнут. Нет, все поголовно не скажут, что он светоч мудрости и образец для подражания, кто-то, вероятно, с вами согласится. Но будет достаточно людей, которые НЕ согласятся с вами.

Вот видит Бог, не хотела встревать с рогаткой между двух танков. Но, коль скоро речь пошла об этике, молчать в такой ситуации считаю НЕЭТИЧНЫМ.

Да, меня пост Александра Николаевича не оставил равнодушной. Почему мне хватило выдержки, при всей моей природной эмоциональности, не сказать ни единого грубого слова? Потому что, во-первых, мне хотелось не разжечь конфликт, а попытаться его смягчить, а во-вторых, я сочла себя обязанной придерживаться форумных правил.
После того, как Посадник своим постом, размещенным следом за моим все в том же треде:
viewtopic.php?t=2658&postdays=0&postorder=asc&start=240
- уж всяко развеял предположения о том, что сознательно оскорбил всех подряд, кто имеет отношение к ГШ, я очень удивилась, что извинений со стороны Александра Николаевича не последовало. пусть бы эти извинения были хотя бы за несдержанность формулировок. Замечу, Посадник себе подобного в адрес А.Н. Костромина не позволил. Но я удивилась вдвойне, что Александр Николаевич до сих пор так и норовит вернуться к той теме и рассказать всем, какой Посадник нехороший.
Особенно доставили неиллюзорно такие примеры Посадниковского "словоблудия" как
Александр Костромин писал(а):

Цитата:
(пожав плечами)
почему у меня не было проблем ни с красным огнем на крыле, ни с прочими смысловыми пластами?

Цитата:
До того как начать впадать в Каспийское море, она спокойно себе текла в море Хвалынское. почти (с).


Зато глумления Стара всячески оправдываются Александром Николаевичем. В ответ на мои слова:
Елена Лещинская писал(а):
Стар писал(а):
И не пора ли, наконец, отказаться от привычки высказываться исключительно голословно?
Берите пример с таких участников обсуждения, как Posadnik и Lepetuha. Они, пусть не всегда удачно, но всё же иногда аргументируют свои высказывания.

Вам не кажется, господа, что юзер Стар завуалированно (вуаль, впрочем, весьма прозрачная) оскорбляет не только названных им юзеров, но и, причем в большей степени, других участников дискуссии. Которые в процессе спора приводят свои аргументы и уж всяко не могут быть названы голословными. Мне это представляется троллингом, причем не сказать что особо тонким.

он пишет:
Александр Костромин писал(а):
Единственный участник дискуссии, который ПОДРОБНО И ВНЯТНО аргументирует свою точку зрения -- имхо Стар. То, что он посчитал аргументацию пользователей Posadnik и Lepetuha примером для подражания -- выражение уважения и признательности к их аргументам.

Неприязнь А.Н. Костромина к юзеру Posadnik очевидна. А юзер Lepetuha просто оказался не в той компании? Не верю, что можно в упор не замечать столь откровенных издевательств и расценивать их как выражение уважения и признательности.
Имея админскую или модераторскую власть, люди, как правило, считают делом чести (подчеркиваю: чести) относиться к юзерам одинаково, независимо от личных симпатий и антипатий. А не приписывать одним все смертные грехи, а других оправдывать во всех гадостях.

Предваряя возможный вопрос. Нет, Миша, Посадник не звонил мне с благодарностями. :cry: Во-первых, роуминг, во-вторых, очень не уверена, что он одобряет дурную мою инициативу. Прошу прощения, не сдержалась. Как-то песня Галича вспомнилась. Соответствующая.
А теперь - имеющий уши да услышит, что могла, сказала.

Извини еще раз, Миша, теперь постараюсь помолчать и не мешать тебе на досуге перечитывать те треды свежим взглядом и в итоге составить собственное мнение. Поверь, меня ситуация тоже совсем, ну то есть абсолютно не радует. Напротив, я очень расстроена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июнь 2011 09:30:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Перечитав вчерашние посты, приношу Александру Николаевичу Костромину искренние извинения за формулировки. Но остаюсь при своем мнении.

Возвращаясь к теме треда.
viewtopic.php?p=29035#29035
Пост Стара от Вторник 14 Июнь 2011 07:16:13 считаю провокацией.
Выражаясь в стилистике означенного юзера, поэтому пост Стара надо переписать так: "Человек прямо сказал, что не участвует в данном обсуждении и считает упоминание его имени словоблудием. За это в его адрес было высказано неодобрение. Мне понравилось, предыдущая провокация удалась. И я продолжу в том же духе. На этот раз в треде "Летчицы" повода зацепиться нет, так я нашел его в соседнем треде. Слова я пишу умные и интересные, выражаюсь вежливо, формально придраться ко мне невозможно. А то остальное - очевидно, но недоказуемо".
От себя добавлю: качественный троллинг примерно так же успешно подается идентификации посредством формальных форумных правил, как дурной запах - посредством электронных весов.
Более мне не хочется напрягать админов. В конце концов, надо дать отдохнуть и им, они тоже не железные.
Впредь я не намерена вмешиваться в события, происходящие на этом форуме. Можете считать меня самозабанившейся. Потому что если для здешних постоянных обитателей происходящее - норма, у меня опускаются руки. Не вижу смысла в дальнейшем нарываться на упреки (вероятно, справедливые), что из-за неприятных постов на форуме сюда не ходят хорошие люди. У меня другое мнение: хорошие люди не ждут, когда грязь и паутина из дома сама выведется, а берут в руки веник тряпку. Но кто я такая, чтобы его навязывать? В конце концов, я здесь в гостях. Простите, что засиделась. Пусть будет у вас благолепно.
Мир этому дому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июнь 2011 01:48:44 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Николаевич, вижу, на терминологии "модер-админ" вы свое внимание не акцентировали. Что ж, если Михаил или Виталий сочтут нужным, ответят на мой вопрос. Если не мне, то вам. Поверьте, разница между полномочиями администратора и модератора есть, и немалая.

Я своё внимание акцентировал. Повторяю: я не в курсе проблемы. Гантман с Басенком мне сказали, что я могу банить -- я им поверил. Но КАК это делается -- мне сказали значительно позже (они же). Кнопка, правда, не работает -- но у меня нет оснований не доверять словам администрации. Так что повторяю еще раз: я не знаю, есть у меня право банить или нет, чем отличаются права модератора от прав админа и т.п. Да, это характерезует меня как человека невежественного, но что делать -- это так.

Цитата:
Но вы говорите:
"Админская позиция сильно ограничивает возможности участия в дискуссиях, что мы и видим".
Что есть админская позиция? Власть и ответственность. Если вы облечены властью (либо убеждены, что облечены властью) банить юзеров, чем ваша позиция принципиально отличается от админской?

см. выше.
Цитата:
Боюсь, для вас превыше ответственности оказалась личная обида.

Многие знающие меня люди упрекают меня за то, что я не обижаюсь на многие личные "обижания". Другое дело -- когда речь идёт о делах общественных. Например: некогда В.Луферов стал кричать со сцены театра "Перекрёсток" лозунг "Смерть КСП!" при стёбно-равнодушном отношении присутствующих. Но я в этом случае потребовал прекратить и принести публичные извинения. Так вот: и в данном случае задета честь большой группы людей, ЗА НИХ я и вступился.
Цитата:
Вы здесь процитировали слова Посадника о ГШ и этике, которые вас так сильно задели. Я бы сказала, что оскорбительны не сами слова, а оскорбителен тот смысл, который вы в них вложили, исказив мысль, которую до читателей того треда хотел донести их автор.

Извинте, Лена. Я не филолог. Пишу крайне медленнно. Но я, к сожалению, читаю довольно много -- и быстро, и медленно. Если у Вас есть другой возможный вариант перевода с русского на русский вот этого текста Посадника, поделитесь, плз:
Цитата:
этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.
Я НЕ ВИЖУ никакого другого смысла в этом тексте, чем уже высказанное: уровень этичности неких "профессиональных" (профессионалом во втором классе являюсь только я) второклассников ГШ находится ниже нулевой оценки, то есть описываемые люди находятся в ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ этического, т.е. там, где собраны все отрицательные свойства, какие есть у человека вообще.
При этом передо мной текст ФИЛОЛОГА, что исключает в моём представлении неточность формулировки. (Впрочем, "Психопатологию обыденной жизни" З.Фрейда я, к сожалению, тоже читал.)
Повторяю: никаких ДРУГИХ толкований данная формулировка не предполагает. Или Вы утверждаете, что Посадник писал текст, не вкладывая в него НИКАКОГО смысла?
Цитата:
Разве вам не было сказано в ответ на ваш спич:
posadnik писал(а):
Александр Николаич Костромин, очевидно, забыл, что я очень четко различаю ГШ и "профессиональных ходоков в ГШ", как "СП" и "профессиональную СП". Приношу извинения тем ученикам гитарной школы, которых задело сказанное. Мысленно представляю тех, кто послужил причиной сказанного, с постоянно срабатывающим рефлексом на песню как на упражнение в исполнении. "А, это мы учили в *** году".
Приношу извинения их педагогу, которому неприятно это читать.

И что? Посадник извинился перед теми кого ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ? Посадник признал, что неточно выразился? Посадник сказал: это не о всех, это только о КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ. Уж эти-то -- настоящие исчадия адовы.
Извините, Лена, но это не извинение, а конкретизация оскорбления.

Цитата:
Прошло больше месяца. Вы до сих пор не остыли и продолжаете цитировать ту самую выдранную из контекста фразу Посадника про этику, "забывая" цитировать свой ответный пост, который я не возьмусь адекватно охарактеризовать в рамках форумных правил, и умалчиваете то, что Посадник вам на него ответил - ну правильно, мало кому хочется перечитывать старые треды, и вы цитировали только то, что выгодно оттеняет ваши тезисы о том, что Посадник такой-сякой. Вы собрали в кучу слова Посадника, которые сочли хамскими, опять же, с мясом выдрав их из контекста.

Это неправда. Ничего из контекста я не вырывал. Рассматриваю данный текст Посадника В КОНТЕКСТЕ.
Цитата:
Тогда, в мае, вы не пожелали заметить того, как откровенно злорадствовал и изощрялся Стар после вашего выпада.

Я и сейчас не вижу в текстах Стара НИЧЕГО ЗЛОРАДНОГО И ИЗОЩРЯЮЩЕГОСЯ. Это "Ваши смешные фантазии".
Цитата:
Стар вам симпатичен, вы готовы простить ему даже плевочки в свой адрес, потому что гадости в адрес Посадника, в которых он периодически упражняется, - бальзам на вашу душу.

Я, как и Вы, знаю Стара почти исключительно по текстам форума. Это, на мой взгляд, умный и умеющий аргументировать человек со своим взглядом на проблемы АП. Не хамит. В целом производит симпатичное впечатление. И это хорошо, нямс.
Цитата:
Стар писал(а):
Пару слов в защиту Posadnikа. Обвинения Костромина неточны. Posadnik не самый хамский хам, т.к. не столько хамит, сколько проявляет бесцеремонность, обычно не с целью обидеть оппонента, а скорее, с целью развлечь публику и себя. Posadnik, разумеется, тоже иногда пытается обидеть оппонента, но, как я замечаю, когда сам сильно обижен. Правда, сильнее всего он обижается на правду. Обижаться на правду – занятие бесплодное, но так уж устроены люди (большинство людей). Начинаются поиски "этики", выяснения, "а ты кто такой"…

Этот фрагмент я воспринимаю как слова, сказанные в защиту Посадника от дефиниции "самый хамский хам". Каким образом Вы здесь видите нечто противоположное -- убей Бог, не понимаю.
Цитата:
А вообще этот скандал чем-то напоминает операцию спецназа США по ликвидации Бен Ладена. Аналогия в том, что и сама ОТМ и, соответственно, Наглый Критик ОТМ – всё это детища самого Костромина. Я хорошо помню, как Костромин неоднократно использовал свой авторитет, демагогические приёмы и даже прямое администрирование, чтобы отвлечь внимание от севшего в лужу Наглого Критика.
Вообще ОТМ – яркий пример недоработанного "мозгового штурма". Нормальный брэйнсторминг состоит из трёх частей – подготовки, собственно штурма и анализа результатов. Здесь мы имеем только собственно штурм, т.е. совокупность безответственных высказываний о песнях, сделанных в условиях сильных помех объективности (прокурорский настрой, цейтнот, отсутствие текстов у большинства участников). Считать анализом результатов штурма заключительное слово автора или ведущего ОТМ, разумеется, нельзя. Я понимаю Костромина так – он вынужден делать шоу там, где нужна серьёзная работа. Но за что же тогда обижать участников шоу, честно пытающихся сделать его максимально занимательным? Обида авторов заложена уже в самой идее пляски на их костях, от неё в этих условиях в принципе не избавиться. Само занятие хамское, так надо ли выделять чем-то людей, которые ему соответствуют?

Блестящий и КОНСТРУКТИВНЫЙ критический материал про ОТМ, пожалуй, лучшее, что я по этому поводу вообще припоминаю. Кстати, в этом фрагменте анонимность Стара перестаёт быть загадкой, и легко вычисляется, что за ником скрывается участник второго тура Московского конкурса 2010 года автор Михаил Свадковский:
http://www.ksp-msk.ru/album_44_1.html
И даже если я ошибаюсь -- ДЛЯ МЕНЯ это ничего не меняет: я ПРЕДПОЛАГАЮ, что знаю, кто такой Стар, и напряжённость куда-то девается.
Цитата:
Вы готовы защищать АНОНИМА, который подло и трусливо прячется за маской и, следовательно, не готов отвечать за свои слова, только потому, что вы обиделись на человека, который много лет делал с вами одно дело, в чем-то, может быть, вы не сходились во взглядах и спорили, из-за чего-то ссорились. Но я помню, сколько раз он выступал в спорах на вашей стороне, поддерживал ваш авторитет.

Поскольку аноним для меня давно не анонимен, слова о подлости и трусости не кажутся мне справедливыми.
Цитата:
Может, с вашей точки зрения, Посадник не подарок. Но он честный и порядочный человек.

Честный и порядочный человек, который почему-то регулярно хамит. Вполне допускаю, что таким образом работают некие защитные психологические механизмы, именно защищающие тонкую душевную организацию от грубостей социума. Но: Посадник -- это ЕДИНСТВЕННЫЙ за всю историю ОТМ участник, который был удалён с мастерской после трёх предупреждений ЗА ГРУБОСТЬ И ХАМСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. Посадник не был принят в действительные члены жюри Второго канала, потому что обсуждавшие его кандидатуру члены жюри констатировали по результатам его стажерской работы, что он слишком резко и неуважительно высказывается о конкурсантах. Посадника я неоднократно порывался забанить, когда полагал, что имею на это право. Да, это честный и порядочный человек. Его беда в том, что он ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ хамский тон в публичных разговорах. Форум -- публичное место, хамский тон здесь недопустим.
Цитата:
Чего я не могу сказать о Старе - аноним он и есть аноним.

Михаил Свадковский. См. выше.
Цитата:
Вы прекрасно знали, что Посадник не появляется на форуме ЦАПа из-за конфликта с вами - именно с вами, Александр Николаевич. Всегда больно получать нож в спину от человека, которого уважаешь. И то, что вы сделали, - предательство.

Извините, я с Вашей оценкой не согласен.
Цитата:
Более того, когда Стар занялся (уж извините, скажу как умею) словоблудием в адрес давно уже не участвовавшего в разговоре Посадника и ему на это было указано, вы, лучше многих знающий подоплеку молчания Посадника, его же в хамстве и обвинили.

На это я уже отвечал. Вопрос как минимум спорный -- что понимать под "словоблудием". К тому же в рассматриваемом треде я промолчал.
Цитата:
Да, неправ Лёшка, нечего было реагировать на отжиги анонимной мрази. Но вы на себя взгляните, Александр Николаевич. Какой пример вы подаете своими постами, где даже не пытаетесь балансировать хотя бы на грани форумных правил?

В Правилах есть три пункта:
3. На Форуме запрещаются неумеренное использование нецензурных выражений и оскорбления.

13. Критика и ответы на критику возможны исключительно в корректной форме.

14. Банятся и удаляются с форума исключительно грубияны.

Ни одного из них я, имхо, ни разу не нарушил.
Что же касается примера, в котором я указал Посаднику, что он в очередной раз хамит -- что же, можно было бы ему бан влепить, но это не в моём праве. Однако реагировать было необходимо: слишком резко и далеко зашло дело. Пришлось принимать ответственность за оскорблённых на себя. Резкий текст представляется мне (и по факту оказался) БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ средством воздействия. Для чего и был написан. Каждый за свои слова отвечать ДОЛЖЕН. (Особенно филологи.)
Цитата:
Говорите, тень должна знать свое место? На форуме ЦАПа, похоже, у теней все преимущества перед живыми, настоящими людьми. Тени - Стар и такие, как он.

Не вижу аргументов.
Цитата:
То, что вы делаете, вызвало у меня сначала удивление, потом - неодобрение, потом, извините, отвращение. И ведь за кого вступаетесь - за плесень, за махрового тролля, за трусливую мелкую шавку с неплохо подвешенным языком.

Если Вам впоследствии понадобятся примеры грубости при разговорах на форуме -- это вполне достойный образчик того, что Правила запрещают: оскорбления и некорректная форма.
Цитата:
Кстати, тему я завела по поводу систематического троллинга Стара по отношению к многим юзерам, оскорблений, которые он себе позволяет, передергивания слов собеседников.

Лена, я устойчиво НЕ ВИЖУ в текстах Стара всего того, о чём Вы говорите. Ответы на ранее прозвучавшие оскорбления -- да, бывают достаточно хлёсткие. А уж про троллинг я вообще удивляюсь. Полность присоединяюсь к мнению makean-а:
Цитата:
Если кого-то не устраивает именно МАНЕРА корректного обоснованного хорошо аргументированного, с конкретными примерами и прямыми цитатами некоего материала - ну уж не знаю Можно не соглашаться, можно противопоставлять аргументы, но отрицать именно такую манеру - ребята, куда ж мы катимся?

Цитата:
Это вам было угодно транслировать ваши обиды и упорно переводить разговор на ваш конфликт с Посадником. Предположим, Посадник ужасен во всех отношениях.

Да вряд ли.
Цитата:
Но Стар от этого лучше не становится. Вы же вступаетесь за него именно потому, что он говорит гадости в адрес Посадника.

Не вижу ГАДОСТЕЙ.
Цитата:
Вам самому упражняться в остроумии вроде не особо с руки (положение обязывает хотя бы иногда вспоминать о том, что вы - в руководстве этого форума и ЦАПа в реале), но удобно, когда есть вот такая анонимная тварь - достаточно дать твари безнаказанно глумиться.

И "тварь" не вполне анонимна, и не глумится "она". Это Вам с Посадником что-то не нравится. При этом ни Вы, ни он пока не в состоянии внятно объяснить, ЧТО ИМЕНННО ТАК РАЗДРАЖАЕТ ВАС В ТЕКСТАХ СТАРА.
Цитата:
Я за свои слова отвечаю. Могу оставить адрес, телефон, паспортные данные. Я не аноним. Мне и в глаза посмотреть при случае не слабо. А забанят меня здесь или нет, дело десятое. Потому что кто-то должен был вам все это сказать, Александр Николаевич, если уж ЦАПовцы безмолвствуют, уж не знаю, из дипломатичности или им просто пофиг.
Мне не пофиг. Я любила этот форум. А вы его убиваете, медленно, но верно.

Чем? Тем, что назвали хамство хамством?
Цитата:
Счастливо оставаться. За агонией я могу и со стороны понаблюдать, хотите - требуйте моего бана, вы в своем праве.

И Вам не хворать!

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июнь 2011 03:21:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
(устало)
спорить с Девой - себе дороже.
Валяй, Саша, продолжай констатировать, что ты понял "профессиональный ученик второго класса" ка к"ученик второго класса, достигший профессионализма". Как будто все эти годы я не говорил не раз и не два, что синдром "восьмой раз во второй класс" порождает очень узнаваемые деформации, и что - ! - эти деформации происходят поперек желания преподавателя, некоего Костромина, что-то такое неосязаемое в этих учеников вложить.

Могу вспомнить и менее обтекаемые и не мои отзывы - "Саша Палей, как обычно, громко смотрел фотки когда рядом пели", "во время вечера памяти Ланцберга особенно хорошо было слышно группу ЦАПовцев, начиная с Наташи Пороховой, стоявших у рояля и весьма громко разговаривавших", "после появления ЦАПовцев в "Беседах" там появилась проблема разговоров о время песни". Уж прости, что есть то есть.

Кстати, ты очень мило сопрягаешь кокетство "нужно дождаться филологов, а то , панимашь, обсуждают филологию физик с почвоведом" с категорическим заявлением, что точно знаешь смысл фразы "*** не востребовано у ***".

Тебе попала вожжа под хвост - именно тебе, и ты решил высказаться, вот что я скажу по поводу твоих объяснений. Да, конечно, старая песня на новый лад "всеми признанный на ОТМ за хама главный хам Посадник, да как он вообще смеет рассуждать об этике". Как будто не было ни "Отбудины", ни "Отчебычины", ни прочих фидошных тредов вокруг ОТМ с ровно такими же выражениями - когда меня и близко там не было, а были Курячий, Городило и ты пы. Насчет "удален за хамство" тоже очень мило. Не было такого, и ты сам это знаешь. Как меня лишили голоса - да, помню. Как меня четко, как по сценарию, регулярно обходили, игнорируя поднятую руку - помню, еще в текстилях некто Саша Костромин очень эффектно это делал. Так что я Сашу Костромина сразу после переезда в Дом спросил - а может мне лучше не ходить на мастерские, если все, что мне остается, это реноме хама и искателя гадостей? Что мне ответил Саша Костромин? Уж не "нет, зачем же - мы сработались, и ты регулярно наталкиваешь на мысль, которую ни у кого нет", вот смысл ответа. Лучше бы я послал тебя тогда в пешее эротическое, и отказался от возможности раз в месяц выбираться в люди. Нашел бы другое место. А теперь ЦАП постепенно уходит от того формата, который был во времена зарождения мастерской и Второго канала - (кстати, интересный такой прикол - почему меня, пока была возможность выезжать, регулярно вытаскивал журить на "Зеркало" Тошка Трофимов, никак не склонный к оскорблениям мастеруемых) - вот нам актерская составляющая в виде вектора Лорес-Рубашкин-Миша-Виталик, и массовая составляющая в виде Свадковского-Стара, слишком вовремя выскочившего год назад, когда меня топтала Качанова. Мне в любом случае все менее комфортно в этой компании - как там было в обсуждениях моего хамского мнения о зимнем концерте? Я на концерте не был, но скажу?
В общем, спасибо за то, что я получил как ученик второго класса (это так, на пять минут, кто забыл, что я тоже там было учился).
Далее я предпочту не доставлять проблем своим присутствием. Поскольку здесь нет закрытых зон форума, доступных только зарегенным участникам, можете удалить мой аккаунт. Не рассчитываю впредь вести здесь переписку. Даже если Свадковский снова решит поизгаляться над моей песней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июнь 2011 06:29:06 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леша, прошу тебя пока что - не уходи. И про Стара, я думаю, мне есть что тебе сказать.
Успокойся.
Александр Николаевич, и Вы, ради Бога, успокойтесь. Дайте админам полнедели подумать и почитать. И сделать выводы. Пожалуйста.
И еще. Самые горькие слова и упреки я выскажу только дорогим и близким друзьям. И дорогим людям. Успокойтесь ради Бога.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июнь 2011 11:13:27 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Извините за то, что влезаю, но мне не кажется, что окружающие должны страдать от того, что родители в детстве не научили сына правилам общения с людьми, это не головная боль окружающих. Если человека не научили, что мимоходом втаптывать людей в грязь ради красного словца (да и просто втаптывать) негоже, то тут уж...

Мне, например, противно ходить на ЦАПовские ОТМ именно потому, что хамский критик N базар не фильтрует в принципе. И мне плохо от того, какая атмосфера там создается, где плохо - не хожу. Я не считаю, что плюсы от присутствия критика N (где бы то ни было) перевешивают атмосферу хамства и разрухи (и безнаказанности: N сказал гадость - все проглотили - он опять сказал гадость), которую он своим поведением создает. Надоело проглатывать.

Леша, если ты не видишь разницы в тезисах "Человек X ведет себя так-то и так-то, он не прав" и "Человек X говно", то извини, ты в аргументации, видимо, выходишь на какой-то новый макроуровень. Нам, сирым людям вокруг тебя, этого не понять.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 15 Июнь 2011 03:44:13 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Наташа, понимаю, почему ты написала этот пост. И все-таки - в следующий раз используй ЛС. Умоляю

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 15 Июнь 2011 04:00:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Off всего -
To mergiona:
Цитата:
атмосферу хамства и разрухи (и безнаказанности

Хамство, разруха и безнаказанность - три совершенно разные вещи...
Первое прощу многим с просьбой более не ... , во второе стараюсь не (в)ходить, третье - не прощаю.
Мое мнение - как человека, не участвующего в данной дискуссии, при этом неравнодушного к судьбе ЦАПовского форума:
Посадник резок, не всегда слышит собеседника, но всегда имеет свое мнение и основание для сказанного.
А.Н. тоже местами резок, тоже местами не слышит собеседника, часто имеет основание сказать так, как говорит. И мнение его крайне интересно для дискуссии.
Про Стара ничего сказать не могу - не читаю.
Так что давайте просто, как предлагает Миша, пока что остановимся. И с ГШ, и со 2 классом.

Соображения Леши я, например, как сторонний простой читатаель форума, хочу читать здесь. (хотя на 70% не разделяю)
Как, впрочем, и интересные мне мнения Елены Лещинской.
Прошу Всех сбавить тональность высказываний, и думаю, Миша всячески ко мне в этом присоединится.
Леша и Елена - не уходите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 15 Июнь 2011 04:02:38 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Отдельно огромное админское спасибо Шуре Леонтьеву.
Я начал читать тему.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Сентябрь 2011 02:21:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Я отчетливо осознаю, что зря я это пишу.

После драки кулаками не машут. Но так получилось, что всё лето я была в полях, без всяческой связи. Поэтому пишу сейчас.

Мне очень жаль, что Лена и Лёша ушли с форума. Мне всегда было интересно мнение и Лены, и Лёши (как и мнение Александра Николаевича). Я очень надеюсь, что этот конфликт ещё как-нибудь разрешится, и Лена и Лёша вернутся на форум.

Цитата:
Мне, например, противно ходить на ЦАПовские ОТМ именно потому, что хамский критик N базар не фильтрует в принципе.


"Возможна и такая точка зрения", Наташ. Но я, например, ходила на ОТМ во многом для того, чтобы послушать "хамского критика".

Очень грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005