Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 05 Май 2024 10:37:52 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 01:18:08 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Уважаемая администрация, вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивает подобная манера общения на вашем форуме?
http://www.ksp-msk.ru/forum/viewtopic.php?p=28944#28944
Я о посте Стара:
Воскресенье 12 Июнь 2011 02:40:46

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 01:53:05 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Нет, Лен, не устраивает. Но я не успеваю отслеживать все. А после баталии в ЛС о фестивале - небудуназыватькакомдабынеобидеть когонибудь - мне это кажется уже почти приемлимым =). Но спасибо. Сейчас прочту и подумаю, на сколько литров клизму ставить.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 09:08:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Если кого-то не устраивает именно МАНЕРА корректного обоснованного хорошо аргументированного, с конкретными примерами и прямыми цитатами некоего материала - ну уж не знаю :wink: Можно не соглашаться, можно противопоставлять аргументы, но отрицать именно такую манеру - ребята, куда ж мы катимся? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 09:13:00 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ох, а мне кажется, что в своих цитатах и аргументах автор поста намеренно изменяет смысл высказываний оппонентов, а то и оскорбляет их.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 09:37:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Толик, ты не хуже меня понимаешь, что я говорю не об отношении Стара к песне Чикиной. А о завуалированных (а то и прямых) оскорблениях в адрес оппонентов.

Стар писал(а):
Alural> "Дядя, Вы дурак?" (СОБСТВЕННО, ЭТО БЫЛО ЦИТАТОЙ - Е.Л.)
Стар> Трудно назвать умным человека, который мечет бисер перед такими, как вы. Но я исправлюсь, дружок.

Прямое оскорбление.

Стар писал(а):
И не пора ли, наконец, отказаться от привычки высказываться исключительно голословно?
Берите пример с таких участников обсуждения, как Posadnik и Lepetuha. Они, пусть не всегда удачно, но всё же иногда аргументируют свои высказывания.

Вам не кажется, господа, что юзер Стар завуалированно (вуаль, впрочем, весьма прозрачная) оскорбляет не только названных им юзеров, но и, причем в большей степени, других участников дискуссии. Которые в процессе спора приводят свои аргументы и уж всяко не могут быть названы голословными. Мне это представляется троллингом, причем не сказать что особо тонким.

Стар писал(а):
Только я похвалил Posadnikа и Lepetuha, как они тут же доказали, что хвалить-то их не за что.

Posadnik> "я прошу г-на словоблудствующего Стара воздержаться от упоминания моей персоны"
Стар> С-га, просить надо уметь. Хамить не надо бы. Впрочем, чего ждать от штатного исполнителя роли анфан террибль? А скажешь ему чуть порезче – сразу обижается наш нежный малыш.

Юзер Стар был назван юзером Posadnik'ом словом "словоблудствующий". Да, невежливо. Но, имхо, наиболее мягкая из всех возможных формулировок в сложившейся ситуации.
Опять же, полная цитата из поста юзера Posadnik, НЕ выдранная Старом из контекста, звучит так:
posadnik писал(а):
я прошу г-на словоблудствующего Стара воздержаться от упоминания моей персоны. Я не участвую в этом обсуждении. И не потому, что мне нечего сказать.
Прошу прочих также подумать, стоит ли кормить тролля, если этот тролль носит тройку.

Замечу также, что этот пост написан Posadnik'ом 10 июня. А предыдущий его пост в теме "Летчицы" (и на форуме ЦАПа в целом) датируется 3 мая. И в самом деле, Стар мог бы воздержаться от словоблудия в его адрес. Если, конечно, не было желания спровоцировать конфликт на форуме. Но, судя по провокации Стара и по его реакции на ответ Posadnik'a, это именно то, чего он добивался.

Постоянное передергивание слов оппонентов, опровержение своих же фантазий по поводу сказанного собеседниками, "ненавязчивое" подчеркивание своего превосходства, на мой взгляд, мнимого... Хотите плевков в лицо - продолжайте и дальше полемизировать с этим человеком. Если вы считаете это полемикой.

Имеющий глаза да увидит, когда юзер Стар явился на форум ЦАПа, с чего он начал и как продолжил. Позвольте освежить вашу память:
viewtopic.php?p=25820&highlight=#25820
Может быть, кто-нибудь из вас догадается, ЗАЧЕМ он здесь. И даже задумается, не встречались ли вы где-то ранее, в реале и/или в интернете. Может быть, манера общаться знакомой покажется.

Я-то не из ЦАПа и даже не из Москвы, так, в гости сюда захожу. Мне есть куда уйти, мило помахав ручкой. А для вас, дорогие мои москвичи, этот форум, насколько я понимаю, виртуальный дом. Вам самим-то - нравится то, что сейчас здесь происходит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 12:30:24 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3225
Откуда: Москва
Цитата:
о завуалированных (а то и прямых) оскорблениях в адрес оппонентов.

Стар писал(а):
Alural> "Дядя, Вы дурак?" (СОБСТВЕННО, ЭТО БЫЛО ЦИТАТОЙ - Е.Л.)
Стар> Трудно назвать умным человека, который мечет бисер перед такими, как вы. Но я исправлюсь, дружок.

Прямое оскорбление.

Да, Лена. Когда я писал Посаднику "Сам дурак, Ваше благородие", я тоже текст брал в кавычки. Хотя имел в виду прямой смысл высказывания.
Так что наиболее прямое из рассматриваемых Вами оскорблений -- как раз в тексте alural-а. Стар, не дождавшись реакции администрации, не без изящества ОТВЕЧАЕТ ударом на удар (хотя делать это в общем случае бессмыссленно).

Цитата:
Стар писал(а):
И не пора ли, наконец, отказаться от привычки высказываться исключительно голословно?
Берите пример с таких участников обсуждения, как Posadnik и Lepetuha. Они, пусть не всегда удачно, но всё же иногда аргументируют свои высказывания.

Вам не кажется, господа, что юзер Стар завуалированно (вуаль, впрочем, весьма прозрачная) оскорбляет не только названных им юзеров, но и, причем в большей степени, других участников дискуссии. Которые в процессе спора приводят свои аргументы и уж всяко не могут быть названы голословными.

Единственный участник дискуссии, который ПОДРОБНО И ВНЯТНО аргументирует свою точку зрения -- имхо Стар. То, что он посчитал аргументацию пользователей Posadnik и Lepetuha примером для подражания -- выражение уважения и признательности к их аргументам. Одновременно Стар обращается КО МНОГИМ участникам дискуссии (для примера назову пользователей Алексей и alural), которые высказываются порой весьма эмоционально, НЕ ПРИВОДЯ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ ВООБЩЕ.
Цитата:
Мне это представляется троллингом, причем не сказать что особо тонким.

Не кажется ли Вам, Лена, что определять, что является троллингом, а что нет -- ПРЕРОГАТИВА АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА? А использование этого термина по отношению к участникам дискуссии -- не является ли ОСКОРБЛЕНИЕМ? Мне -- кажется. ИМХО.
Цитата:
Стар писал(а):
Только я похвалил Posadnikа и Lepetuha, как они тут же доказали, что хвалить-то их не за что.

Posadnik> "я прошу г-на словоблудствующего Стара воздержаться от упоминания моей персоны"
Стар> С-га, просить надо уметь. Хамить не надо бы. Впрочем, чего ждать от штатного исполнителя роли анфан террибль? А скажешь ему чуть порезче – сразу обижается наш нежный малыш.

Юзер Стар был назван юзером Posadnik'ом словом "словоблудствующий". Да, невежливо.

Мяго выражаясь -- невежливо. Выражаясь конкретнее -- очередное хамское высказывание Посадника, о чем и высказывается не дождавшийся реакции администрации Стар.
Кстати, о словоблудии, то есть об употреблении слов не для передачи мыслей-эмоций, а для "повыпендриваться". Вы привели вполне достойный пример:
Цитата:
Прошу прочих также подумать, стоит ли кормить тролля, если этот тролль носит тройку.

В этом тексте Посадника кроме выпендрёжа -- только посягательства на Абсолютную Истину, она же -- прерогатива администрации. Столь же "витиевато-задумчиво" Посадник словоблудствует с постоянством, достойным лучшего применения:
Цитата:
(перебивая начавшуюся волну а ля Ростик)

Цитата:
(задрав глаза к потолку)
нет, мы читать не умеем.

Цитата:
(пожав плечами)
почему у меня не было проблем ни с красным огнем на крыле, ни с прочими смысловыми пластами?

Цитата:
До того как начать впадать в Каспийское море, она спокойно себе текла в море Хвалынское. почти (с).

И так вполь до сакраментального:
Цитата:
этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.


Или Вы считаете всё это милыми шалостями интеллигента-филолога? Я -- не считаю. Вот словоблудием -- считаю. Так же как, например, такой Ваш текст:
Цитата:
(ни к кому персонально не обращаясь, всего лишь пробуя фразу на вкус)
Аффтар, если Вас не затруднит, выпейте йаду, пожалуйста.

Не красит. Ох, не красит.
Цитата:
Замечу также, что этот пост написан Posadnik'ом 10 июня. А предыдущий его пост в теме "Летчицы" (и на форуме ЦАПа в целом) датируется 3 мая. И в самом деле, Стар мог бы воздержаться от словоблудия в его адрес. Если, конечно, не было желания спровоцировать конфликт на форуме. Но, судя по провокации Стара и по его реакции на ответ Posadnik'a, это именно то, чего он добивался.

Знаем, знаем. Шопенгауэр, "Эристика". То есть -- с больной головы на здоровую и говорить о вещах, к делу не относящихся.
Цитата:
Постоянное передергивание слов оппонентов, опровержение своих же фантазий по поводу сказанного собеседниками, "ненавязчивое" подчеркивание своего превосходства, на мой взгляд, мнимого... Хотите плевков в лицо - продолжайте и дальше полемизировать с этим человеком. Если вы считаете это полемикой.

1. Я считаю ЭТО полемикой.
2. В лицо плюют другие.
3. Господа и дамы, ПОЛЕМИЗИРУЯ -- АРГУМЕНТИРУЙТЕ, плз. Пока что на первом месте по уровню аргументации, имхо, находится как раз г-н Стар, за что я ему весьма признателен, хотя со многими его тезисами и не согласен.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 10:17:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Попробую сейчас полностью отбросить личные симпатии и антипатии и сконцентрироваться на фактах. Если я что-то неверно поняла, поправьте меня, пожалуйста.
Александр Костромин писал(а):
Цитата:
о завуалированных (а то и прямых) оскорблениях в адрес оппонентов.

Стар писал(а):
Alural> "Дядя, Вы дурак?" (СОБСТВЕННО, ЭТО БЫЛО ЦИТАТОЙ - Е.Л.)
Стар> Трудно назвать умным человека, который мечет бисер перед такими, как вы. Но я исправлюсь, дружок.

Прямое оскорбление.

Да, Лена. Когда я писал Посаднику "Сам дурак, Ваше благородие", я тоже текст брал в кавычки. Хотя имел в виду прямой смысл высказывания.
Так что наиболее прямое из рассматриваемых Вами оскорблений -- как раз в тексте alural-а. Стар, не дождавшись реакции администрации, не без изящества ОТВЕЧАЕТ ударом на удар (хотя делать это в общем случае бессмыссленно).


Александр Николаевич, вы сейчас сами признали, что допустили в общении с Посадником прямое оскорбление. Насколько я помню, реакции администрации тогда тоже никто не дождался - по понятным причинам.
Чего вы теперь хотите от юзеров форума ЦАПа? Прецедент создан.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 10:28:57 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Александр Костромин писал(а):
Или Вы считаете всё это милыми шалостями интеллигента-филолога? Я -- не считаю. Вот словоблудием -- считаю. Так же как, например, такой Ваш текст:
Цитата:
(ни к кому персонально не обращаясь, всего лишь пробуя фразу на вкус)
Аффтар, если Вас не затруднит, выпейте йаду, пожалуйста.

Не красит. Ох, не красит.

Замечу, это не было персональным оскорблением. Это было илюстрацией к манере высказываться отдельных участников дискуссии, которые вольны как принимать это на свой счет, так и не принимать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 10:39:51 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Александр Костромин писал(а):
Цитата:
Мне это представляется троллингом, причем не сказать что особо тонким.

Не кажется ли Вам, Лена, что определять, что является троллингом, а что нет -- ПРЕРОГАТИВА АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА? А использование этого термина по отношению к участникам дискуссии -- не является ли ОСКОРБЛЕНИЕМ? Мне -- кажется. ИМХО.

Разумеется, Александр Николаевич, я ничего не определяю, а всего лишь высказала свое мнение в соответствующем разделе форуме в надежде услышать вердикт администрации. И спасибо вам за развернутый ответ. И ваша позиция, безусловно, является определяющей в силу того, что вы - арт-директор ЦАПа и администратор форума ЦАПа. Мне представляется, что троллинг, флуд и флейм - термины, которые применяются в конкретных ситуациях, а следовательно, по отношению к конкретным участникам дискуссии. Но я учту в дальнейшем, что вы считаете термин "троллинг" оскорбительным. То, что мне будет сложно подобрать синонимы (учитывая, что "словоблудие" - также определение, не одобряемое администрацией) - это, разумеется, уже мои проблемы. "Употребление слов не для передачи мыслей и эмоций, а чтобы повыпендриваться" - также не то определение, которое я сочту для себя приемлемым, ибо, если я правильно поняла, допустимость употребления слов на форуме ЦАПа очень относительна - если говорить "дурак" позволительно представителям администрации, но не рекомендовано рядовым юзерам, то и "выпендрёж" - явно из той же категории. Обещаю подумать над своим поведением и впредь постараюсь не давать администрации поводов для недовольства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 10:50:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Александр Костромин писал(а):
И так вполь до сакраментального:
Цитата:
этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.


Или Вы считаете всё это милыми шалостями интеллигента-филолога? Я -- не считаю. Вот словоблудием -- считаю.

Александр Николаевич, то, что я думаю по этому поводу, я сказала непосредственно в теме:
viewtopic.php?t=2658&postdays=0&postorder=asc&start=240

Александр Костромин писал(а):
1. Я считаю ЭТО полемикой.
2. В лицо плюют другие.
3. Господа и дамы, ПОЛЕМИЗИРУЯ -- АРГУМЕНТИРУЙТЕ, плз. Пока что на первом месте по уровню аргументации, имхо, находится как раз г-н Стар, за что я ему весьма признателен, хотя со многими его тезисами и не согласен.

Мнение ваше понятно. Вы считаете неприемлемой манеру общения Посадника (надо полагать, и мою тоже). И вы считаете приемлемой манеру общения Стара.
Продолжать полемику на эту тему считаю непродуктивным, ибо сие может быть расценено вами, Александр Николаевич, как
Александр Костромин писал(а):
посягательства на Абсолютную Истину, она же -- прерогатива администрации.


Замечу только, что Абсолютная Истина - прерогатива администрации В РАМКАХ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ФОРУМА.

Извините, если утомила своим многословием.
Буду с большим интересом наблюдать за судьбой форума ЦАПа.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Лещинская Понедельник 13 Июнь 2011 10:54:49 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 10:52:19 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3225
Откуда: Москва
Цитата:
И ваша позиция, безусловно, является определяющей в силу того, что вы - арт-директор ЦАПа и администратор форума ЦАПа. Мне

1. Моя позиция НИЧЕГО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ, а я вляется только МОЕЙ позицией.
2. Я не являюсь арт-директором ЦАПа. Зам. дирктора по художественным вопросам.
3. Я не являюсь администратором форума ЦАПа. Насколько мне известно, администраторов двое: Михаил Гантман и Akeon aka Виталий Басенок. Я СЧИТАЮСЬ модератором, но технически не являюсь даже таковым.

Не преувеличивайте.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 10:58:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Александр Костромин писал(а):
2. Я не являюсь арт-директором ЦАПа. Зам. дирктора по художественным вопросам.

Извините за ошибку. Я запомню.

Александр Костромин писал(а):
1. Моя позиция НИЧЕГО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ, а я вляется только МОЕЙ позицией.

3. Я не являюсь администратором форума ЦАПа. Насколько мне известно, администраторов двое: Михаил Гантман и Akeon aka Виталий Басенок. Я СЧИТАЮСЬ модератором, но технически не являюсь даже таковым.


Правильно ли я понимаю, что, в таком случае, если я выскажу свое мнение по поводу вашей позиции, это не будет считаться критикой администрации?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 11:03:25 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3225
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Костромин писал(а):
И так вполь до сакраментального:
Цитата:
этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.


Или Вы считаете всё это милыми шалостями интеллигента-филолога? Я -- не считаю. Вот словоблудием -- считаю.

Александр Николаевич, то, что я думаю по этому поводу, я сказала непосредственно в теме:
viewtopic.php?t=2658&postdays=0&postorder=asc&start=240


Ознакомьтесь, плз, ещё и с моим вчерашним переводом пресловутого текста Посадника с русского на русский:
Цитата:
Цитата:
А теперь берем то, что взбесило замдиректора по артвопросам.
Этичность, или может быть наличие сердца решающего вопросы этичности. Да - откровенно, заметим, подростковым языком излагающего.


Зам. директора по худ. вопросам взбесило не это., а ВОТ ЭТО:
Цитата:
этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.

"Чуть менее чем никак" означает на русском языке положение НИЖЕ НУЛЯ. В случае с этичностью такое утверждение переводится на русский язык как "вторклассники ГШ (среди которых профессиональным явльяюсь только я) НАХОДЯТСЯ ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА".
Является ли такое высказывание этичным по отношению к конкретным людям? Я считаю, что не является. По ту сторону добра и зла находится сама возможность ТАК относиться к людям.
Извините за оффтопик.
_________________
Александр Костромин

viewtopic.php?t=3356
Как мне кажется, я выразился вполне внятно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 11:07:31 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3225
Откуда: Москва
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что, в таком случае, если я выскажу свое мнение по поводу вашей позиции, это не будет считаться критикой администрации?

Вы понимаете правильно. Более того, если я являюсь непосредственным УЧАСТНИКОМ той или иной дискуссии, то не считаю себя вправе её модерировать (есть другие).
Так что высказывайтесь, высказывайтесь...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 11:18:31 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3225
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Николаевич, вы сейчас сами признали, что допустили в общении с Посадником прямое оскорбление. Насколько я помню, реакции администрации тогда тоже никто не дождался - по понятным причинам.
Чего вы теперь хотите от юзеров форума ЦАПа? Прецедент создан.

1. Что Вы имеете в виду, говоря "по понятным причинам"?
2. Поскольку я являюсь непосредственным УЧАСТНИКОМ той дискусии, я не считаю себя вправе её модерировать. После публикации Посадником текста "этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак" у меня было решительное намерение забанить его не менее чем на неделю за столь циничное оскорбление довольно-таки широкого круга людей. Я выбрал менее (или более?) радикальное решение -- ответить публикацией на публикацию, предоставив администраторам форума решать, наказывать меня за прямую грубость или нет. Администрация меня не наказала -- её право.
3. Повторяю, что текст Посадника -- более чем хамский. Ответ, ИМХО, должен был быть. Тень должна знать своё место.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 11:56:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Что-то я запуталась.
Александр Костромин писал(а):
у меня было решительное намерение забанить его не менее чем на неделю за столь циничное оскорбление довольно-таки широкого круга людей. Я выбрал менее (или более?) радикальное решение -- ответить публикацией на публикацию, предоставив администраторам форума решать, наказывать меня за прямую грубость или нет. Администрация меня не наказала -- её право.

На форуме ЦАПа синеньким высвечиваются как модерские, так и админские ники. "Администратор" написано возле юзерпиков Гатнмана и Акеона, возле вашего - "Обладатель черного пояса по КСП". В админскую группу входят двое (если верить информации на форуме) - Гантман и Акеон. Но, насколько я понимаю, банят - не модераторы, а исключительно админы.
Напомню ваше высказывание вот здесь:
viewtopic.php?t=3091&start=0
Александр Костромин писал(а):
Если бы умел, влепил бы Посаднику бан на три дня.

Вы пишете не "если бы мог", а "если бы умел". После чего Посадник из уважения к вам пусть не три дня, а пару дней молчал, ибо счел, что вы вправе принимать подобные меры. Повторяю: банить - право админа. Я в свое время являлась модератором нескольких форумов, в том числе достаточно крупных, сейчас я администратор портала, где также есть форум. Разница между модератором и админом - не просто разграничение должностных полномочий и разный уровень принятия решений, но и разные технические возможности. Я знаю, о чем я говорю. Если вы не баните только потому, что не умеете пользоваться соответствующей кнопкой, вы админ.
Кроме того, как-то раз вы также сказали (уже не помню, по какому поводу, процитировать не возьмусь, но если понадобится, раскопаю), что забанили бы, если бы умели. И то ли Михаил Гантман, то ли Виталий Басенок предложили вам при случае показать, как это делается. Следовательно, вам даны админские полномочия.
Я никоим образом не собираюсь иронизировать по поводу вашей недостаточной технической подкованности в вопросах администрирования форума. Может быть, эту задачу вы не считаете для себя приоритетной. Но я хочу знать, с кем я говорю: с модератором, который неоправданно берет на себя полномочия админа, а юзеры и действующие админы смотрят на это сквозь пальцы из уважения к заслугам в реале, или же с админом, который почему-то называет себя модератором - не хочу предполагать, что осознанно лукавит, чтобы переложить ответственность на чужие плечи, - предположим, вследствие недостаточного владения терминологией, путается в определениях.

Подытоживая сказанное. Александр Николаевич, кто вы, админ или модератор?

Александр Костромин писал(а):
1. Что Вы имеете в виду, говоря "по понятным причинам"?

Я имею в виду то, что, по всем признаком, вы админ. Допустим, Михаил и Виталий, даже если были согласны с вами по сути сказанного, сочли бы неприемлемой форму, в которую ваше высказывание облечено. Вряд ли бы они стали являть миру разногласия в админской команде. Я не хочу сказать, что вы сознательно этим воспользовались, но это сыграло весьма существенную роль. Кстати, именно поэтому я тогда, вначале мая, и не стала развивать тему, чтобы не ставить остальных админов перед дилеммой, когда им волей-неволей придется либо поступить несправедливо, либо сделать замечание такому же админу, как они сами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 12:32:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Кстати, даже если вы модератор с админской властью, существующей только на словах, вы и в этом случае являетесь представителем администрации форума, пусть и не админом. А кроме того, как Заместитель директора Московского Центра авторской песни по художественным вопросам (да еще и как минимум модератор), вы являетесь существенно "более равным", чем прочие юзеры. Например, мне сложно себе представить, что Михаил и Виталий надумают в воспитательных целях забанить на какое-то время всех, кто, так или иначе, нахамил оппонентам, и Александр Николаевич Костромин, не отставший в экспрессии от собеседников, будет в их числе. Проще говоря, вы не хуже меня осознаете, что там, где другой получит модераториал или бан, вам ничто не грозит. Или я ошибаюсь и вы наивно полагаете, что выступаете на форуме ЦАПа в одной весовой категории с прочими юзерами? Пусть Виталий и Михаил меня поправят, если я ошибаюсь, но вот они, как мне кажется, прекрасно осознают, что их весовая категория - больше. Поэтому, волей-неволей, более жестко держатся в рамках форумных Правил - ибо админ связан собственными правилами куда больше, чем рядовые юзеры. Это для админа дело чести. Юзер может рискнуть назвать другого, пардон, подонком и словить бан. Иногда оно того стоит. А вот админ не может себе такого позволить, потому что он - лицо, облеченное властью, гарант порядка на форуме. Да и бан ему вряд ли влепят, а значит, он в привилегированном положении, и пользоваться этим - бесчестно.

Так вот, мне по-прежнему очень интересно, админ вы или модератор. Чтобы более грамотно обосновать свои дальнейшие выводы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 01:17:10 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3225
Откуда: Москва
Цитата:
Проще говоря, вы не хуже меня осознаете, что там, где другой получит модераториал или бан, вам ничто не грозит. Или я ошибаюсь и вы наивно полагаете, что выступаете на форуме ЦАПа в одной весовой категории с прочими юзерами?

Я наивно полагаю, что в случае нарушения мной Правил форума я подлежу ровно таким же мерам воздействия, как и любой другой юзер. По мне так "закон одинаков для всех".
Цитата:
Пусть Виталий и Михаил меня поправят, если я ошибаюсь, но вот они, как мне кажется, прекрасно осознают, что их весовая категория - больше. Поэтому, волей-неволей, более жестко держатся в рамках форумных Правил - ибо админ связан собственными правилами куда больше, чем рядовые юзеры.

Увы, да. Админская позиция сильно ограничивает возможности участия в дискуссиях, что мы и видим.
Цитата:
Так вот, мне по-прежнему очень интересно, админ вы или модератор. Чтобы более грамотно обосновать свои дальнейшие выводы.

Видите ли, Лена. Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, о чём Вы спрашиваете. Обратитесь, плз, к Михаилу Гантману и Akeon-у.
PS: У нас в этом сезоне резко уменьшилось количество модераторов форума; почему и что случилось -- я так же не имею информации.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 02:20:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Александр Николаевич, вижу, на терминологии "модер-админ" вы свое внимание не акцентировали. Что ж, если Михаил или Виталий сочтут нужным, ответят на мой вопрос. Если не мне, то вам. Поверьте, разница между полномочиями администратора и модератора есть, и немалая.
Но вы говорите:
"Админская позиция сильно ограничивает возможности участия в дискуссиях, что мы и видим".
Что есть админская позиция? Власть и ответственность. Если вы облечены властью (либо убеждены, что облечены властью) банить юзеров, чем ваша позиция принципиально отличается от админской?
Боюсь, для вас превыше ответственности оказалась личная обида.
Вы здесь процитировали слова Посадника о ГШ и этике, которые вас так сильно задели. Я бы сказала, что оскорбительны не сами слова, а оскорбителен тот смысл, который вы в них вложили, исказив мысль, которую до читателей того треда хотел донести их автор. Разве вам не было сказано в ответ на ваш спич:
posadnik писал(а):
Александр Николаич Костромин, очевидно, забыл, что я очень четко различаю ГШ и "профессиональных ходоков в ГШ", как "СП" и "профессиональную СП". Приношу извинения тем ученикам гитарной школы, которых задело сказанное. Мысленно представляю тех, кто послужил причиной сказанного, с постоянно срабатывающим рефлексом на песню как на упражнение в исполнении. "А, это мы учили в *** году".
Приношу извинения их педагогу, которому неприятно это читать.

Прошло больше месяца. Вы до сих пор не остыли и продолжаете цитировать ту самую выдранную из контекста фразу Посадника про этику, "забывая" цитировать свой ответный пост, который я не возьмусь адекватно охарактеризовать в рамках форумных правил, и умалчиваете то, что Посадник вам на него ответил - ну правильно, мало кому хочется перечитывать старые треды, и вы цитировали только то, что выгодно оттеняет ваши тезисы о том, что Посадник такой-сякой. Вы собрали в кучу слова Посадника, которые сочли хамскими, опять же, с мясом выдрав их из контекста.
Тогда, в мае, вы не пожелали заметить того, как откровенно злорадствовал и изощрялся Стар после вашего выпада. Стар вам симпатичен, вы готовы простить ему даже плевочки в свой адрес, потому что гадости в адрес Посадника, в которых он периодически упражняется, - бальзам на вашу душу.
Стар писал(а):
Пару слов в защиту Posadnikа. Обвинения Костромина неточны. Posadnik не самый хамский хам, т.к. не столько хамит, сколько проявляет бесцеремонность, обычно не с целью обидеть оппонента, а скорее, с целью развлечь публику и себя. Posadnik, разумеется, тоже иногда пытается обидеть оппонента, но, как я замечаю, когда сам сильно обижен. Правда, сильнее всего он обижается на правду. Обижаться на правду – занятие бесплодное, но так уж устроены люди (большинство людей). Начинаются поиски "этики", выяснения, "а ты кто такой"…
А вообще этот скандал чем-то напоминает операцию спецназа США по ликвидации Бен Ладена. Аналогия в том, что и сама ОТМ и, соответственно, Наглый Критик ОТМ – всё это детища самого Костромина. Я хорошо помню, как Костромин неоднократно использовал свой авторитет, демагогические приёмы и даже прямое администрирование, чтобы отвлечь внимание от севшего в лужу Наглого Критика.
Вообще ОТМ – яркий пример недоработанного "мозгового штурма". Нормальный брэйнсторминг состоит из трёх частей – подготовки, собственно штурма и анализа результатов. Здесь мы имеем только собственно штурм, т.е. совокупность безответственных высказываний о песнях, сделанных в условиях сильных помех объективности (прокурорский настрой, цейтнот, отсутствие текстов у большинства участников). Считать анализом результатов штурма заключительное слово автора или ведущего ОТМ, разумеется, нельзя. Я понимаю Костромина так – он вынужден делать шоу там, где нужна серьёзная работа. Но за что же тогда обижать участников шоу, честно пытающихся сделать его максимально занимательным? Обида авторов заложена уже в самой идее пляски на их костях, от неё в этих условиях в принципе не избавиться. Само занятие хамское, так надо ли выделять чем-то людей, которые ему соответствуют?

Вы готовы защищать АНОНИМА, который подло и трусливо прячется за маской и, следовательно, не готов отвечать за свои слова, только потому, что вы обиделись на человека, который много лет делал с вами одно дело, в чем-то, может быть, вы не сходились во взглядах и спорили, из-за чего-то ссорились. Но я помню, сколько раз он выступал в спорах на вашей стороне, поддерживал ваш авторитет. Может, с вашей точки зрения, Посадник не подарок. Но он честный и порядочный человек. Чего я не могу сказать о Старе - аноним он и есть аноним. Вы прекрасно знали, что Посадник не появляется на форуме ЦАПа из-за конфликта с вами - именно с вами, Александр Николаевич. Всегда больно получать нож в спину от человека, которого уважаешь. И то, что вы сделали, - предательство. Более того, когда Стар занялся (уж извините, скажу как умею) словоблудием в адрес давно уже не участвовавшего в разговоре Посадника и ему на это было указано, вы, лучше многих знающий подоплеку молчания Посадника, его же в хамстве и обвинили. Да, неправ Лёшка, нечего было реагировать на отжиги анонимной мрази. Но вы на себя взгляните, Александр Николаевич. Какой пример вы подаете своими постами, где даже не пытаетесь балансировать хотя бы на грани форумных правил? Говорите, тень должна знать свое место? На форуме ЦАПа, похоже, у теней все преимущества перед живыми, настоящими людьми. Тени - Стар и такие, как он.
То, что вы делаете, вызвало у меня сначала удивление, потом - неодобрение, потом, извините, отвращение. И ведь за кого вступаетесь - за плесень, за махрового тролля, за трусливую мелкую шавку с неплохо подвешенным языком.
Кстати, тему я завела по поводу систематического троллинга Стара по отношению к многим юзерам, оскорблений, которые он себе позволяет, передергивания слов собеседников. Это вам было угодно транслировать ваши обиды и упорно переводить разговор на ваш конфликт с Посадником. Предположим, Посадник ужасен во всех отношениях. Но Стар от этого лучше не становится. Вы же вступаетесь за него именно потому, что он говорит гадости в адрес Посадника. Вам самому упражняться в остроумии вроде не особо с руки (положение обязывает хотя бы иногда вспоминать о том, что вы - в руководстве этого форума и ЦАПа в реале), но удобно, когда есть вот такая анонимная тварь - достаточно дать твари безнаказанно глумиться.
Я за свои слова отвечаю. Могу оставить адрес, телефон, паспортные данные. Я не аноним. Мне и в глаза посмотреть при случае не слабо. А забанят меня здесь или нет, дело десятое. Потому что кто-то должен был вам все это сказать, Александр Николаевич, если уж ЦАПовцы безмолвствуют, уж не знаю, из дипломатичности или им просто пофиг.
Мне не пофиг. Я любила этот форум. А вы его убиваете, медленно, но верно.
Счастливо оставаться. За агонией я могу и со стороны понаблюдать, хотите - требуйте моего бана, вы в своем праве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Июнь 2011 03:25:54 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Нет ничего хуже, когда ссорятся люди, к которым испытываешь симпатию.
Ребята, успокойтесь оба. Мне сейчас очень не хватает Виталика, но он летает на дельталете и когда прилетит, неясно.
Лена, ты неправа. Если бы я счел, что А.Н. заслуживает бана, я бы как минимум поднял вопрос о лишении модераторских прав и бане - ты знаешь, я человек горячий и не раздумываю долго. Более того, скорее всего, после этого я опять навлек бы на себя неприязнь многих своих знакомых, но я бы это сделал. Теперь дальше. Лена, раз уж ты подняла историю с Посадником, то позволь и мне сказать два слова. После того, как А.Н. написал свой пост, я сам ему позвонил и сказал спасибо. А знаешь, почему? Да потому что "профессиональными ГШтниками" Леша называет, например, меня и Басенка. И это он о нас в том числе говорит, что "этичность - качество, которое у нас востребовано чуть меньше, чем никак". При этом и я, и Виталик - ученики Александра Николаевича. И даже то, что я часто оппонирую А.Н. в спорах не отменяет того, что многому я у него научился, как не отменяет и того, что есть вещи, которые мне кажутся в его подходе к преподаванию неверными. Лена, понимаешь, Леша своим постом фактически оскорбил ряд людей. И то, что Александр Николаевич за нас вступился - поверь, это не предательство.
И еще одно. Лена, я сам неоднократно убеждался в том, что одну и ту же ситуацию разные люди видят по-разному. Я в данном случае понимаю твое неприятие реплик Стара, но если А.Н. говорит, что видит в его репликах аргументы, я должен успокоиться, сесть за комп и вдумчиво все прочесть. Увы, пока у меня не хватает времени. Надеюсь, что завтра я найду время.
А пока очень прошу двух близких моему сердцу людей успокоиться и попытаться понять друг друга.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005