

6 марта (суббота) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) –
Галина Хомчик – «Поздравление с весной».
«Её завораживающее пение, создающее светлое силовое поле поэзии и музыки, сочетающееся с её обаятельным обликом, так притягивают зрителей. Строгая академическая манера исполнения. Никакого заискивания перед аудиторией. Любовное бережное отношение к звучащей поэзии, миссионером которой она выступает…. К сожалению, авторы смертны. И чтобы донести до живущих неповторимую интонацию замечательных песен Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Клячкина, Веры Матвеевой, нужны такие удивительные исполнители как Галина Хомчик, которой, по моему глубокому убеждению, нет равных в этом жанре».
Александр Городницкий.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер.,д.24, стр.5. (МДСТ)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 600р.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow http://homchik.ru/
Начало программы в 18.00.

11 марта (четверг) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (ГЦАП, КСП) –
Александр Суханов.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5. (ЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 700р.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow https://www.youtube.com/playlist?list=PLlBXYGi6FshOO41xgmV7C8oyslDdq8oLY
Начало программы в 19.00.

13 марта 2021 г. (суббота) в Большом зале Центра авторской песни (КЦ ДОМ) состоится вечер "СПОЁМ ВМЕСТЕ!" №118
"ЗНАЧИТ, ПРИШЛА ВЕСНА!"
В вечере принимают участие: Вячеслав Вахратимов (СПб), Александр Евстигнеев, Елена Жилина, Александр Костромин, Дмитрий Матюшин, Екатерина Сергеева, Сергей Смирнов, Анна Рябцева, Андрей Яновский, ансамбль "Времена не выбирают", ансамбль КСП "Надежда" и другие.
Вечер ведёт Александр Костромин.
Начало в 18:00.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.4. МДСТ (КЦ ДОМ) Метро: Новокузнецкая. Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 500 -- 700 р.
Количество мест в зале 125.
https://www.mdst.moscow
Ссылка на интернет-трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=T4xg0pcSSHc

18 марта (четверг) 2021г. - в Московском Городском Центре Авторской Песни (ГЦАП, КСП) –
Александр Мирзаян. Лекция «Песенно-поэтический принцип организации Мира, Мышления и Бытия».
www.ksp-msk.ru http://www.bards.ru/mirzayan
Адрес: г.Москва, Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5. (ГЦАП, КСП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 500р.
Начало программы в 19.00.

Александр Софронов с программой «Всё то, что светило нам».
Адрес: г.Москва, Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5. (ГЦАП, КСП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 500р.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow
Начало программы в 18.00.

25 марта (четверг) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни ( КСП) –
Мария Смолова. «Вот пришёл я к морю твоему». Концерт в честь дня рождения при участии Ивана Ялынского, Павла Четверина и других….
Мария победитель Международного Грушинского Интернет-конкурса в номинации "автор музыки" (2019), дипломант Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина в номинации "автор музыки" (2019), лауреат Московского конкурса авторской песни в номинации "исполнитель" (2008), "автор музыки" (2010, 2016), дипломант фестивалей-конкурсов авторской песни "Господин ветер" (2016) и "Топос" (2016). Обладатель специального приза международного фестиваля-конкурса авторской песни "Петербургский аккорд" (2008, 2010).
Дмитрий Коломенский о Марии Смоловой:
МАРИЯ СМОЛОВА (Москва) – композитор, иногда исполнитель. В авторской песне прижился осторожный термин «автор песен на стихи разных хороших поэтов» для обозначения тех, кто музыкально интерпретирует стихи, но вряд ли делает это за счет именно музыкальной, композиторской работы. Так вот, Маша Смолова – несомненный композитор, обладающий сильным и глубоким мелодическим даром, тонкой, иногда парадоксальной музыкальной мыслью и вокалом, способным точно воплотить замысел. Замысел этот может оказаться совершенно неожиданным не только для слушателя, но и для автора стихотворения – знаю по себе. Если стихотворение известно слушателю, то у него наверняка уже сложился внутренний стереотип восприятия этого текста. И тут приходит Маша со своей собственной системой прочтения, не совпадающей со сложившейся. И в такой момент надо просто довериться этому композитору – тогда услышишь, что ее музыкальное прочтение отнюдь не случайно и опирается на то, что в тексте заложено, но, возможно, не воспринималось тобой ранее; и если пойти за Машей, то станешь богаче на еще один смысловой пласт, обнаруженный ее музыкальным дарованием как в известных стихах Марины Цветаевой, Габриэлы Мистраль, Давида Самойлова, Юрия Левитанского, так и в стихах современных авторов – Тамары Лебедевой, Дмитрия Коломенского, Элины Черневой и др.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер.,д.24, стр.5. (МДСТ)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow
Стоимость билетов: 500р.
Начало программы в 19.00.
26 марта 2021 г. в рамках клубных вечеров в ЦАПе выступят участники мероприятий Фестиваля на Филфаке: школьники, студенты МГУ и других вузов, недавние выпускники. В задачи Фестиваля, который в этом году отметит своё трёхлетие, входит как распространение песен золотого фонда КСП и создание условий для бытования классической АП в студенческой среде, так и популяризация собственного творчества молодых авторов. После небольшой концертной программы продолжится традиционная пятничная гитара по кругу.
Подробнее о Фестивале на Филфаке и КСП "Могикане", который его проводит, можно узнать здесь: https://msufest.livejournal.com/
Контактная почта: festivalnafilfake@gmail.com

27 марта (суббота) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) –
Валентин Вихорев (г. Санкт-Петербург). Презентация архивных альбомов с восстановленными аудиозаписями 1969 и 1986гг. при участии Лады Вихоревой и Германа Колосова.
Песни Валентина Вихорева прочно заняли место в жизни нескольких поколений. Их знают не только те, кто слушает и любит авторскую песню. Эти песни поют, не всегда зная имя автора. Это и <Я бы сказал тебе много хорошего...>, и <Мокрый клен за окном...>, и <Лето уходит на юг...>, и многие другие.
Ленинградский-петербургский бард Валентин Вихорев - один из основателей жанра авторской песни; человек разнообразных талантов, питающих его творчество. И поэтому так многообразна тематика его песен. Это и лирика, причем, не в лоб, а посредством:, это и песни на военную тему (Валентин мальчиком пережил блокаду), и песни о горных лыжах и подводном спорте. Их автор - инструктор-горнолыжник, многие зимних сезоны проводит на северном Кавказе.
Удивительно гармоничны и точны песни Вихорева о природе, <зарисовки>, как называет их автор. Почти четверть века Вихорев был начальником пионерского лагеря, и это тоже нашло отражение в его творчестве. Благодаря замечательным песням Пушкинского цикла, Валенин Вихорев - почётный и желанный гость музеев <Дача Китаевой> в Пушкине и <Домик станционного смотрителя> в Выре. А песня <На Соловецких островах дожди, дожди...>, ставшая гимном в музее-заповеднике <Соловецкие острова>, послужила поводом для одноимённого фестиваля авторской песни, уже четырнадцать раз прошедшего на Соловках.
А ещё Валентин Вихорев - график. Рисунки Вихорева украшают не только его книги, но и книги его товарищей по цеху.
Валентин Вихорев - <Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия - Алания>, лауреат Царскосельской Художественной премии <За сохранение традиций авторской песни и творческое долголетие>.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер.,д.24, стр.5. (ЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow http://vihorev.ru/index.par
Стоимость билетов: 700р.
Начало программы в 18.00.

1 апреля (четверг) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) —
Виктор Дурицын. ДЕНЬ ДУРИ – ЦЫНА (концерт ко Дню рождения) – «Шутки-в сторону» (авторские песни, рассказы, лирика, юмор) при участии Людмилы Киливник (аккомпанемент) и приглашённых гостей.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow
Стоимость билетов: 400р.
Начало программы в 19.00.
На пятничных посиделках студия "Берег" показывает свою новую работу

3 апреля (суббота) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) —
Сергей Смирнов.
Смирнов Сергей Александрович родился 30 мая 1944 года в г. Электросталь Московской области, живет в Москве.
Окончил физфак Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (1968). Физик. Работал начальником группы и зам. начальника лаборатории (1987) Института атомной энергии им. И.В.Курчатова (ведущий инженер РНЦ). В настоящее время работает в страховой компании "Макс", заместитель начальника агентства.
Член Союза литераторов.
Окончил вечернюю музыкальную школу по классу аккордеона.
Играет на 7-струнной гитаре и аккордеоне.
Песни пишет с 1964 г. на стихи известных российских и зарубежных поэтов: В.Гончарова, Д.Самойлова, А.Тарковского, П.Вегина и др. Первая песня "Дороги, дороги..." на стихи Ю.Колесникова (1963-1964). Есть песни и на свои стихи.
В 1963-1968 годах участвовал в квартете физфака под руководством Сергея Никитина.
Участвовал в хоре православной музыки п/у Р.Максимова.
В 60-70-е годы участвовал в конкурсах и фестивалях. Лауреат фестивалей на БАМе (1978), разных Московских фестивалей. Были отмечены песни "Я сегодня дождь...", "Новогодний снег", "Светает".
Участвовал в работе жюри фестивале "Приморские струны" (1979).
Любимые авторы: Ким, Визбор, Высоцкий, Окуджава, Туриянский, Никитин и т.д., и т.п.
Хобби — бокс (чемпион Московской обл. 1959 г. во 2 среднем весе), карате; поэзия, туризм.
Увлекается горным, водным и лыжным туризмом. Участник лыжных походов по Ловозерской и Хибинской тундрам, пеших — по Камчатке, Сахалину и Приморью.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 500р.
Начало программы в 18.00.

8 апреля (четверг) 2021г. - в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) —
Олег Городецкий и Игорь Белый.
Игоря Белого и Олега Городецкого знают все (кому оно надо). Но не все знают, что иногда (не очень часто, но весьма качественно) они могут петь не только «каждый за себя», но и вдвоём. Такое изредка случается уже больше 20-ти лет — по несколько песен на концертах то одного, то другого. Но в этот раз они будут петь дуэтом весь концерт. А хороший дуэт — это всегда больше, чем два исполнителя, это некая величина, превосходящая умения и таланты каждого из них и обоих вместе.
В концертную программу вошли как песни самих участников дуэта, так и песни их авторов-современников. Это их друзья и коллеги по Творческой Ассоциации «32-е Августа»: Дмитрий Авилов, Татьяна Пучко, Евгений Коблик, Александр Карпов и другие.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru http://beliy.ru/ https://www.mdst.moscow
Стоимость билетов: 600р.
Начало программы в 19.00.

10 апреля (суббота) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) –
Вероника Долина – «Маленький Флобер».
У Долиной все песни-стихи рождаются из ее собственных переживаний, она создает свой особый долинский мир: Москва, Сретенка, Нормандия во Франции, где она часто бывает в последние годы, дом, дети, внуки, друзья, которые раскиданы по всему миру, любимые романтические и литературные герои, но при этом она удивительно умеет чувствовать время, передавать в своих лирических стихах-песнях трагизм нашей эпохи. В ее песнях сочетается аромат прошлого с отчетливыми признаками сегодняшнего.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 700р.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow http://www.veronikadolina.ru/
Начало программы в 18.00.

15 апреля (четверг) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (ГЦАП, КСП) -
Максим Кривошеев. Концерт из цикла вечеров «Песни ПЯТИЛЕТОК».
Вечер второй. Песни 60-х. Часть 2.
Адрес: г.Москва, Бол. Овчинниковский пер., дом 24, стр. 5 (ЦАП).
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow http://www.krivosheev.ru/
Стоимость билетов: 700р.
Начало программы в 19.00.

16 апреля (пятница) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (ГЦАП, КСП) -
Учащиеся 3-го класса гитарной школы Мария и Сергей Кубаревы. Концерт ко Дню рождения Маши
«Век живи - век учись».
Участвуют гости: Владимир Альер, Алексей Кайдалов, Александр Костромин, Сергей Крылов, Владимир Лебедев, Михаил Орлов, ансамбль физтех-песни и др.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow
Стоимость билетов: 200р.
Начало программы в 19.00.

17 апреля 2021 г. (суббота) в Большом зале Центра авторской песни (КЦ ДОМ) состоится вечер "СПОЁМ ВМЕСТЕ!" №119
"АХ, КАКАЯ ЗА ОКНОМ КРАСОТА!"
В вечере принимают участие: Ирина Алфёрова, Евгений Быков, Александр Евстигнеев, Александр Костромин, Александр Мазурин, Дмитрий Матюшин, Анна Рожнина, Лидия Чебоксарова, Иван Ялынский, Андрей Яновский, Дмитрий Яшкин, ансамбль "Поколение Next" и другие.
Вечер ведёт Александр Костромин.
Начало в 18:00.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.4. МДСТ (КЦ ДОМ) Метро: Новокузнецкая. Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 500 -- 700 р.
Количество мест в зале 125.
https://www.mdst.moscow
ССЫЛКА на прямую трансляцию: https://youtu.be/4DYVTzxelYs

18 апреля (воскресенье) 2021г. – в Московском Городском Центре Авторской Песни (ГЦАП, КСП) -
Дуэт «От А до Я» – Михаил Альтшуллер и Иван Ялынский – в юбилейном концерте «Песня о двух».
Дуэт «От А до Я» – союз исполнителей-солистов: Михаила Альтшуллера и Ивана Ялынского. Вместе они выступают с 2011 года. Название дуэта пришло легко, но его смысл
шире, чем просто соединение первых букв фамилий участников. Уникальное для бардовского дуэта сочетание фортепиано (Иван) и контрабаса (Михаил) – вот изюминка «От А до Я», также, как интересные аранжировки и широкий круг авторов, песни которых исполняет дуэт – от Аграновича до Якушевой, от Вертинского до Щербакова. Приоритет отдаётся классике жанра авторской песни.
В 2012 году дуэт стал лауреатом XXVI Московского конкурса авторской песни и обладателем приза зрительских симпатий, а также обладателем гран-при IX Международного
конкурса авторской песни «Петербургский аккорд», единственным дуэтом за всю историю конкурса, удостоенным этой высокой награды. «От А до Я» трижды были участниками ежегодного концерта «Наших песен удивительная жизнь» в Кремлёвском дворце, который
транслировал телеканал РТР «Культура». Дуэт был желанным гостем на различных
фестивалях: «Платформа-2012», «VI Бу!фест», «XXV ММКВЯ», «Прелюдия-6», «Бард- рыбалка-2016» и других.
Участники дуэта – Михаил Альтшуллер и Иван Ялынский – профессиональные академические музыканты, имеющие три высших музыкальных образования на двоих. Но поют они с той особой интонацией, которая характерна для жанра авторской песни. Помимо фортепиано и контрабаса, оба музыканта прекрасно владеют гитарой, что расширяет возможности аккомпанемента. Работа в дуэте показала новые грани творчества обоих музыкантов и дала им возможность выйти на качественно иной уровень.
В воскресенье 18 апреля 2021 года в Большом зале Центра авторской песни (КЦ «Дом») состоится юбилейный концерт дуэта «От А до Я» (Михаил Альтшуллер и Иван Ялынский),
посвящённый 10-летию дуэта.
В концерте примут участие музыканты, которые выступали с дуэтом на протяжении этих десяти лет: Екатерина Чудакова (вокал), Мария Волкодав (гусли звончатые), Михаил Червинский (скрипка) и другие.
В программе «Песня о двух» будут исполнены песни Е.Аграновича, В.Берковского, С.Богдасаровой, Б.Вайханского, Ю.Визбора, А.Галича, А.Дольского, А.Загота, А.Иванова, Ю.Кима, А.Иващенко, С.Никитина, Б.Окуджавы, М.Щербакова, А.Якушевой и других авторов.
На вечере также прозвучат рассказы из истории дуэта. Это – песня!
Адрес: г.Москва, Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.4, МДСТ (КЦ «Дом») Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Количество мест в зале – 125
Стоимость билетов: 500 - 700р.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow
Начало программы в 18.00.

22 апреля (четверг) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) –
Вадим Егоров и Веста Солянина.
Вадим ЕГОРОВ
Он считается одним из классиков жанра авторской песни и наряду с Булатом Окуджавой, Александром Галичем, Владимиром Высоцким, Юрием Визбором, Александром Городницким, Юлием Кимом, Юрием Кукиным, Александром Дольским, Сергеем Никитиным внесен во Всемирный биографический энциклопедический словарь. Тематический диапазон песен и стихов Вадима Егорова необыкновенно широк: от социальной и любовной лирики до юмористических и детских произведений. Неповторимая авторская манера исполнения, стиль общения с аудиторией чрезвычайно притягательны.
Веста СОЛЯНИНА
Великолепный исполнитель авторской песни, обладатель дивного голоса и чуткой души, частицу которой она вкладывает в каждую песню. Многие называют Весту примой городской авторской песни. Веста- участник многих фестивалей авторской песни, лауреат Грушинского фестиваля 2006 года. Она исполняет песни, сочиненные Булатом Окуджавой, Сергеем Никитиным, Вадимом Егоровым и другими. Веста- это голос oт которого, зачастую, мурашки по коже и комок в горле. Теплота и нежность, радость и любовь - это все она умеет передать вам, зрителям и слушателям.
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
Стоимость билетов: 800р.
Начало в 19-00

24 апреля (суббота) 2021г. - в Московском Городском Центре Авторской Песни (ГЦАП, КСП) -
Геннадий Самойлов в авторской программе «Весенний концерт под занавес зимы».
Самойлов Геннадий Валентинович. Автор-исполнитель, постоянный участник в прошлом легендарной радио и телевизионной программы Э. Успенского «В нашу гавань заходили корабли».
Лауреат фестиваля юмористической, сатирической бардовской песни и поэзии «Ёрш 2014».
За 30 лет своей творческой жизни им написано более 100 авторских песен и стихов. Выпущено три альбома: «Песни московских окраин», «Напиши мне письмо», «Душа бродяги».
В нём сочетаются актерское начало, музыкальность и поэтические образы. Многие знают его по шуточным песням-зарисовкам, которые рассказывают определенные забавные или курьезные истории, но в его репертуаре много лирики и размышлений. Не раз Эдуард Николаевич Успенский, давал ему возможность в своей программе, петь собственные песни пододвигая формат передачи « В нашу гавань…»
Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://www.mdst.moscow https://yandex.ru/video/search?text=самойлов%20геннадий&path=wizard&wiz_type=v4thumbs
Стоимость билетов: 500р.
Начало программы в 18.00.

29 апреля (четверг) 2021г. в Московском Городском Центре Авторской Песни (КСП) -
Юрий Лорес.
Адрес: Адрес: Бол. Овчинниковский пер., д.24, стр.5, этаж 2, МДСТ (ГЦАП)
Метро: Новокузнецкая.
Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.
www.ksp-msk.ru https://ru.wikipedia.org/wiki/Лорес,_Юрий_Львович https://www.mdst.moscow
Стоимость билетов: 600р
Начало программы в 19.00.
