Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Среда 22 Май 2024 12:52:54 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабрь 2011 06:51:33 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Наконец-то предварительные совещания и согласования привели к появлению конкретного документа:
ПОЛОЖЕНИЕ О XXVI МОСКОВСКОМ КОНКУРСЕ

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Декабрь 2011 09:10:24 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
«Петербургский аккорд 2012» 6-11 июня 2012 г, (3-6 это 2010 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Декабрь 2011 01:21:08 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Gryzlov писал(а):
«Петербургский аккорд 2012» 6-11 июня 2012 г, (3-6 это 2010 г.)

Спасибо, исправил.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 07 Декабрь 2011 05:35:43 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Вопрос, если можно.

В Положении написано, что для желающих участников 1-го тура возможна встреча с жюри в режиме мастерской. О то же говорил и Борис Жуков на прослушивании.
Когда будет проводиться данное мероприятие и как на него попасть?

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 07 Декабрь 2011 05:58:18 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
На прошлом конкурсе мастерская была после всех первых туров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабрь 2011 07:22:34 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Алексей писал(а):
На прошлом конкурсе мастерская была после всех первых туров.
В прошлую субботу ее то ли не было, то ли я что-то пропустил.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабрь 2011 11:00:18 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Мастерская не после каждого из первых туров, а после того, когда они все закончатся, т.е. дальше уже начнутся вторые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 09 Декабрь 2011 01:02:55 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
А, спасибо.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Февраль 2012 02:11:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Всем привет!
Мне вдруг стало принципиально важно знать хотя бы примерный ответ на один вопрос относительно порядка проведения МГКАП.
И дело, отмечу, вовсе не в том, что я в нём участвую.
Вопрос вот какой:
Озвучьте, пожалуйста, кто способен, хотя бы примерную планируемую дату концерта 3-го тура (возможные даты)! а?
Вообще, если кому не сложно, прокомментируйте этот момент, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 18 Февраль 2012 10:58:59 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Хорошо, я конкретизирую свой вопрос - может быть кто-то обратит на него внимание...

я хочу провести мероприятие в сфере АП (о котором общественности расскажу через несколько дней - ничего не утаю) в одно из воскресений апреля. сейчас я стою перед выбором: планировать его на 15 апреля или на 29 апреля (при чём предпочтительнее 29). И выбор сделать не могу, потому что предполагаю, что в эти числа может случиться концерт 3-го тура Московского Конкурса. Очень хочется с ним разъехаться по датам, чтобы не разрывать между мероприятиями людей!

Ну помоги те же!)))

Я предполагаю, что точного ответа никто не даст, но хотя бы совет дайте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Март 2012 06:43:32 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 01:03:49 AM
Сообщения: 132
Ребята-господа, искал приложение 6 (о работе жюри, в том числе перед 3-м туром) к положению о проведении конкурса - оно, увы!, не открывается.
В результате до сих пор не понимаю, как реально проводится отбор к 3 туру. Хотелось бы хотя бы одним глазком глянуть на эти правила. А то ходят разные слухи.
Вот я на разных площадках пел разные песни.
Вопрос: если перед третьим туром жюри будет вырабатывать общее мнение, каким образом жюри первой площадки будет участвовать в вынесении вердикта, если оно не слышало песен, которые я пел на второй площадке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 02:21:14 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Дмитрий Курилов писал(а):
Ребята-господа, искал приложение 6 (о работе жюри, в том числе перед 3-м туром) к положению о проведении конкурса - оно, увы!, не открывается.
В результате до сих пор не понимаю, как реально проводится отбор к 3 туру. Хотелось бы хотя бы одним глазком глянуть на эти правила. А то ходят разные слухи.
Вот я на разных площадках пел разные песни.
Вопрос: если перед третьим туром жюри будет вырабатывать общее мнение, каким образом жюри первой площадки будет участвовать в вынесении вердикта, если оно не слышало песен, которые я пел на второй площадке?

На днях выложат. Приложение осталось за рамками по недоработке оргкомитета конкурса.

Но суть вот в чем. Единого жюри конкурса нет. Есть только жюри площадок. Поэтому никакого общего мнения площадок не вырабатывается (да и не может быть выработано, т.к. площадки имеют разую концепцию).


Каждая площадка по результатам "своего" второго тура вырабатывает рейтинговый список своих находок. После чего представители площадок собираются в круг, первая площадка называет человека номер 1 в своем списке. И он проходит в 3-й тур. Остальные проверяют свои списки, если этот человек есть и у них - говорят "присоединяемся" и вычеркивают из своего списка предпочтений (как уже прошедшего). Вторая площадка нахывает того, кто у них первый в списке (из еще не названных). Процедура повторяется. Третья площадка... Четвертая площадка... После этого снова первая и так по кругу до заполнения квоты участников 3-его тура.

Если площадка уже назвала все свои находки, а квота еще не заполнена, то ее представитель пропускает круг, остальные площадки продолжают до заполнения квоты или окончания всех списков находок.

Если конкурсант прошел в третий тур более чем с двумя песнями, то ему дано право выбрать из них две песни, которые он будет исполнять на третьем туре.

На третьем туре также нет единого жюри, а работают независимые жюри площадок. Голосование на третьем туре имеет свои особенности. Оно включает два этапа - работу жюри площадок и объединение результатов. Жюри площадок формируют два списка: рекомендованных в лауреаты (простотой) и рекомендованных в дипломанты конкурса (рейтинговый).

Лауреатом конкурса становится конкурсант, которого выдвинули в лауреаты две и более площадки. Лауреаты исключаются из рейтинговых списков рекомендованных в дипломанты.

Процедура выбора дипломантов аналогична объединению результатов после второго тура. Единственное отличие - представители площадок могут по принципу консенсуса менять заранее согласованную квоту (количество) дипломантов в большую или меньшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 04:36:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
я хочу провести мероприятие в сфере АП (о котором общественности расскажу через несколько дней - ничего не утаю) в одно из воскресений апреля. сейчас я стою перед выбором: планировать его на 15 апреля или на 29 апреля (при чём предпочтительнее 29). И выбор сделать не могу, потому что предполагаю, что в эти числа может случиться концерт 3-го тура Московского Конкурса.
3-й тур - 15 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 06:21:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Progressor писал(а):
3-й тур - 15 апреля

О, Боря, спасибо, это ценно. А где и во сколько — пока не объявляется?

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 07:07:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 01:03:49 AM
Сообщения: 132
Очевидный, однако, минус в следующем. На днях узнал (поскольку приложение 6 не опубликовано), что каждая из площадок будет выдвигать в 3 тур по 7 участников. Однако через четыре площадки прошло неравнозначное число участников: так, в "Республике песни" было всего 2 концерта, а в ЦАПЕ - 6 (или 5? - забыл) - в любом случае, народу там прошло намного больше, причём это площадка самая традиционная для Московского конкурса. Думаю, разница между количеством участников 2-го тура в ЦАПе и в "Республике песни" - по крайней мере, несколько раз кратная.
Думаю, то же, если не более, вопиющее соотношение ЦАПа к Межвузовскому конкурсу.
На Втором канале концертов было много, но, учитывая "подробный" формат мастерских, количество участников за 1 концерт думаю, всё-таки существенно меньше, чем за один концерт в ЦАПе.
Отсюда - явное ущемление прав и возможностей всех действующих лиц, присутствовавших в ЦАПе (участников и членов жюри).
Право, сие несправедливо, согласитесь?
Издержки демократии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 08:03:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
каждая из площадок будет выдвигать в 3 тур по 7 участников


откуда сия информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 08:38:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Дмитрий Курилов писал(а):
Очевидный, однако, минус в следующем. На днях узнал (поскольку приложение 6 не опубликовано), что каждая из площадок будет выдвигать в 3 тур по 7 участников.

Это не так. Откуда информация?
Площадки будут выдвигать по столько участников, сколько у них находок. Но не все выдвинутые смогут участвовать в третьем туре. По сколько человек с площадки - зависит о степени пересечения списков рекомендуемых. 7 - так было бы, если бы находки площадок не пересекались. Кстати, другая, не менее достоверная цифра - 30 человек с площадки )) Это если выбор всех четырех строго совпадет. Понятно, что истина где-то посередине.
Дмитрий Курилов писал(а):
Однако через четыре площадки прошло неравнозначное число участников: так, в "Республике песни" было всего 2 концерта, а в ЦАПЕ - 6 (или 5? - забыл) - в любом случае, народу там прошло намного больше, причём это площадка самая традиционная для Московского конкурса. Думаю, разница между количеством участников 2-го тура в ЦАПе и в "Республике песни" - по крайней мере, несколько раз кратная.
Думаю, то же, если не более, вопиющее соотношение ЦАПа к Межвузовскому конкурсу.
На Втором канале концертов было много, но, учитывая "подробный" формат мастерских, количество участников за 1 концерт думаю, всё-таки существенно меньше, чем за один концерт в ЦАПе.
Отсюда - явное ущемление прав и возможностей всех действующих лиц, присутствовавших в ЦАПе (участников и членов жюри).
Право, сие несправедливо, согласитесь?
Издержки демократии?

Уровень конкурса достаточно высокий на всех площадках. Что дает свои результаты, например, у Республики песни - 12 находок, у Канала - вдвое больше. Учитывая их пересечение (треть списка РП пересекается только со 2К), скорее всего у РП находок не хватит и их место займут избранники других площадок. Возможно, небольшую преференцию будут иметь студенты, думаю, в общечеловеческом смысле в этом нет ничего ужасного. Кстати, по количеству участников ЦАП и 2К идут нога в ногу с количеством около 80: у ЦАПа - 81, если сегодня было столько же конкурсантов, сколько вчера, у 2К - 79 с учетом записавшихся на вторник.
Резюме. Не вижу поводов для беспокойства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 08:46:33 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
LVK писал(а):
Progressor писал(а):
3-й тур - 15 апреля

О, Боря, спасибо, это ценно. А где и во сколько — пока не объявляется?

Нет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Март 2012 11:18:58 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 01:03:49 AM
Сообщения: 132
дык чтоб не беспокоиться, хотелось бы не пользоваться слухами и не выспрашивать всё у организаторов, а прочитать реальные правила, которые даже виртуально (в полном объёме) не существуют - не представлены на общий суд. было бы правильно, чтоб положение было полностью опубликовано - со всеми нюансами и приложениями - до начала мероприятия, правильно?

А про разнарядку по 7 человек от площадки сказал мне в кулуарах один из членов одного из жюри. И в том ни его ж, ни моей вины нет - если нет документа, витают предположенья и догадки.
А на догадки все мы падки. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Март 2012 11:49:03 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Дмитрий Курилов писал(а):
дык чтоб не беспокоиться, хотелось бы не пользоваться слухами и не выспрашивать всё у организаторов, а прочитать реальные правила, которые даже виртуально (в полном объёме) не существуют - не представлены на общий суд. было бы правильно, чтоб положение было полностью опубликовано - со всеми нюансами и приложениями - до начала мероприятия, правильно?

А про разнарядку по 7 человек от площадки сказал мне в кулуарах один из членов одного из жюри. И в том ни его ж, ни моей вины нет - если нет документа, витают предположенья и догадки.
А на догадки все мы падки. :shock:

Собственно, содержание всех приложений опубликовано давным-давно. Правда, в неявном виде -- в виде концепции:
viewtopic.php?p=30900#30900

Положение о конкурсе и все приложения к нему соответствуют варианту Концепции "По людям".
Итоги Второго тура подводятся по следующей схеме:
Цитата:
Второй тур
Проводят его «площадки» своими силами, независимо друг от друга. Форму проведения и принципы работы устанавливает каждая «площадка» самостоятельно. Это могут быть конкурсные концерты, творческие мастерские, прослушивания или любые другие механизмы отбора конкурсантов для рекомендации их в третий тур. Результатом работы жюри площадки является список рекомендованных конкурсантов в порядке предпочтения: конкурсант рекомендуется при наличии у него как минимум двух песен соответствующего уровня, место в рейтинге площадка определяет по совокупности этих двух песен.
Сроки проведения — с декабря по март. Периодичность определяется по мере поступления заявок от конкурсантов. Крайний срок подачи заявки на участие во втором туре – 28 февраля 2012 г.
«Площадки» берут на себя обязательство обеспечить свободный бесплатный доступ зрителей на второй тур конкурса. Информацию о графике работы каждый желающий может получить в организации-координаторе МГКАП, в том числе на сайте www.ksp-msk.ru.
По окончанию второго тура проходит собрание представителей «площадок», на котором на основании рекомендаций «площадок» выбираются участники третьего тура конкурса. Каждая «площадка» имеет на этом собрании один голос, выражаемый выделенным площадкой представителем.
Представители «площадок» садятся в круг и в соответствии со своими списками по очереди называют рекомендованных конкурсантов. Представители остальных «площадок» могут либо присоединиться к выбору (если конкурсант также прослушивался у них и получил рекомендацию в третий тур), либо промолчать. Названный конкурсант включается в список третьего тура конкурса. По завершению круга начинается новый круг выбора. Если у «площадки» кончился список рекомендованных, представитель говорит «пас». Процедура продолжается целое количество кругов до тех пор, пока квота по количеству участников концерта третьего тура (30 единиц) не будет заполнена, либо пока все представители «площадок» не скажут «пас».
Секретарь конкурса оповещает конкурсантов о приглашении в третий тур, эта информация вывешивается также на сайте координатора конкурса (с указанием «площадок», рекомендовавших конкурсанта)

"По завершении", конечно :)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005