Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Навигация

Принципы работы с "Народными таблицами"

Принципы работы с "Народными таблицами"

 

– Архивисты АСАП регулярно выкладывают сюда оцифрованные, нуждающиеся в описании записи и гугл-таблицы к ним. Если потребуется, всё это можно скачать, но в основном предполагается работа онлайн.

 

– Гугл-таблицы позволяют совместно работать в интернете, а при необходимости конвертируются в привычный Exсel.

 

– Правила заполнения интуитивно понятны: по сути, составляется перечень песен с указанием времени начала звучания, первой строки и исполнителя. Но есть важные особенности, о которых вы можете не догадаться и которые подробно описаны в ИНСТРУКЦИЯХ. Открыв таблицу для описания фонограммы, перед началом работы нажмите ярлык ИНСТРУКЦИИ внизу гугл-таблицы.

 

– Любой желающий может заполнить любое количество полей: захочет, укажет несколько песен; захочет, опишет весь концерт — честь ему и хвала! Труд принципиально добровольный, но очень уважаемый.

 

– В итоге всё это позволяет избежать многократного дублирования работы по описанию фонограмм или видео-записей: описи каждого сразу становятся доступными всем.

 

– Когда опись завершена, её проверит модератор или исследователь творчества конкретного автора, после чего материалы подгружаются в Сводную Опись, которой все смогут пользоваться и легко находить и скачивать нужные записи.

 

– Постепенно силами любителей авторский песни будет описан весь огромный архив, а ведь там и множество неизвестных песен, и разговоров о жанре, и творческих мастерских.

 

– Участники этого процесса имеют возможность первыми погрузиться в архивные материалы и раскопать в них что-то интересное для себя лично.

⇔ ВЕРНУТЬСЯ

По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005