Московский центр авторской песни - Home
Поиск    
Все о проекте «Споем вместе»
Навигация
Гитарная школа

Протокол заключительного заседания жюри II тура XXIV Московского конкурса АП

ПРОТОКОЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ II ТУРА
24 МОСКОВСКОГО КОНКУРСА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

 

Москва, 20 апреля 2008 г.

 

 

На заключительном заседании жюри II тура 24 Московского конкурса присутствовали члены жюри:

 

Каримов Игорь Михайлович – Председатель жюри II тура;
Иванов Александр Иванович
Костромин Александр Николаевич
Ланцберг Евгения Владимировна
Левинзон Ирина Александровна
Лорес Юрий Львович
Матвеенко Сергей Леонидович
Машкова Ксения Борисовна

 

Решался вопрос о составлении поименного списка участников III тура. Исходными данными для рассмотрения являлись протоколы пяти концертов  II тура (включая конкурсный концерт III тура Межвузовского конкурса АП 2008 года), содержащие данные рейтингового голосования членов жюри II тура по каждому принявшему участие в конкурсе конкурсанту.

Согласно Положению о 24 Московском конкурсе АП, задачей жюри являлось отобрать для участия в III туре 30 участников в пяти номинациях. Для этого Секретариат в присутствии жюри произвел выборку из протоколов участников в порядке убывания рейтингов по номинациям. В протокол по каждой номинации вносились последовательно участники сначала с рейтингом 1,0, затем 1,1, 1,2, 1,3 и т.д. Таким образом были составлены ранжированные списки по номинациям:

 

Автор песен на собственные стихи


1. Дорофеев Никита 1,0
2. Капустин Михаил 1,0
3. Гурфинкель Елена 1,1
4. Коденко Диана 1,3
5. Корсаков Игорь и Ерыкалов Роман 1,3
6. Селиванов Илья 1,3
7. Веремеева Мария 1,3
8. Курилов Дмитрий 1,4
9. Мееровский Владимир 1,4
10. Савицкая Лилия 1,5
11. Ардабьевский Павел 1,6
12. Соловьёва Ольга 1,6 (2-я песня 2,0)
13. Шмелёв Алексей 1,6
14. Шаповалова Анна 1,6
15. Хмара Евгения 1,7
16. Бурмистровы Анисья и Феофания 1,7
17. Лазарев Игорь 1,8 (2-я песня 2,1)
18. Доброхотов Александр 2,0
19. Парамонов Антон 2,0
20. Коган Андрей 2,1
21. Шенберг Анатолий 2,1
22. Уварин Константин 2,3 (2-я песня 2,4)
23. Виссонов Михаил 2,4
24. Гринберг Сергей 2,4
25. Назаренко Олег 2,4 (2-я песня 2,5)
26. Пецко Алёна 2,4
27. Щедрин Дмитрий 2,5
28. Ерохин Павел 2,6
29. Мурышев Кирилл 2,6 (2-я песня 2,8)
30. Дымов Юрий 2,6
31. Тимашков Дмитрий 2,6
32. Стрешнев Дмитрий 2,7
33. Кан Вадим 2,8
34. Тютявина-Каштанова Юлия 2,9
35. Лысенко Алексей 2,9
36. Немчинов Николай 2,9
37. Леонова Наталья 3,0
38. Городова Галина 3,0
39. Мещанинова Лариса 3,0
40. Юдина Лариса 3,0

Автор песен на стихи других поэтов


41. Гантман Михаил 1,3 (2-я песня 1,6)
42. Брусницина Галина 1,4 (2-я песня 2,4)
43. Цывкина Ольга 1,5 (2-я песня 1,6)
44. Яковлев Виктор 1,5 (рейтинг 1,5 при последующей проверке оказался ошибочным и составил фактически 1,8)
45. Богомолов Александр 1,8
46. Маханькова Вера 1,9
47. Томилин Александр 2,0
48. Филиппов Алексей 2,0 (2-я песня 2,4)
49. Блинчевская Дана, Турчанинов Тимур 2,1
50. Ветчинина Ирена 2,1
51. Томилов Борис 2,3
52. Зотов Александр 2,4
53. Богомолов Виталий 2,6
54. Назаренко Олег 2,6 (2-я песня 2,9)
55. Шульгин Иосиф 3,0
56. Шеватов Борис 3,0
57. Юдина Лариса 3,0

 

Исполнитель-солист


58. Сергеева Анастасия 1,0
59. Гантман Михаил 1,0
60. Стекольщикова Мария 1,0
61. Веремеева Мария 1,1
62. Денисов Максим 1,3(2-я песня 1,6)
63. Лойк Елена 1,3
64. Орловская Елена 1,4
65. Ефремова Анна 1,4 (2-я песня 1,9)
66. Васильева Ольга 1,4 (2-я песня 2,4)
67. Гребеник Татьяна 1,5
68. Беров Андрей 1,6
69. Ветчинина Ирена 1,6 (2-я песня 3,0)
70. Письменная Александра 1,6
71. Сергеева Елена 1,6
72. Чуков Пётр 1,6
73. Кудрявцева Ирина 1,7
74. Порохова Наталья 1,7
75. Мешков Алексей 1,8 (2-я песня 2,0)
76. Томилин Александр 1,8
77. Яшаев Владимир 2,0
78. Введенская Ирина 2,1
79. Запольнов Евгений 2,3
80. Галынин Владислав 2,4
81. Гречин Александр 2,4
82. Шолош Анна 2,4
83. Назаренко Елена 2,5
84. Маханькова Вера 2,8 (2-я песня 3,0)
85. Лосева Полина 3,0

 

Исполнитель – вокальный дуэт


86. Сорочинские Наталья и Анатолий 1,1
87. Александровы Ольга и Татьяна 1,1
88. Колосова Ксения и Гребеник Татьяна 1,4
89. Денисов Максим и Соловьева Ольга 1,6 (2-я песня 2,6)
90. СаЖень (Письменная Александра и Хмара Евгения) 1,7
91. Дроздова Анастасия и Резник Анна 1,9
92. Агеева Ольга и Веникеев Виталий 2,0
93. СветЛена (Запышнюк Светлана и Карпович Елена) 2,0 (2-я песня 2,3)

 

Исполнитель – ансамбль


94. «Финики» 1,1
95. «Тибитет» 1,1
96. «Ветка Палестины» 1,9
97. «Талисман» 1,9


В качестве исходного «проходного» балла жюри приняло для начала рейтинг 1,5. Количество участников с рейтингом не хуже 1,5 составило 27 человек.

 

Автор песен на собственные стихи


1. Дорофеев Никита 1,0
2. Капустин Михаил 1,0
3. Гурфинкель Елена 1,1
4. Коденко Диана 1,3
5. Корсаков Игорь и Ерыкалов Роман 1,3
6. Селиванов Илья 1,3
7. Веремеева Мария 1,3
8. Курилов Дмитрий 1,4
9. Мееровский Владимир 1,4
10. Савицкая Лилия 1,5

 

Автор песен на стихи других поэтов


11. Гантман Михаил 1,3 (2-я песня 1,6)
12. Брусницина Галина 1,4 (2-я песня 2,4)
13. Цывкина Ольга 1,5 (2-я песня 1,6)
14. В результате арифметической ошибки при подсчёте в этот список попал Яковлев Виктор с ошибочным баллом 1,5 (фактически 1,8)

 

Исполнитель-солист


15. Сергеева Анастасия 1,0
16. Гантман Михаил 1,0
17. Стекольщикова Мария 1,0
18. Веремеева Мария 1,1
19. Денисов Максим 1,3(2-я песня 1,6)
20. Лойк Елена 1,3
21. Орловская Елена 1,4
22. Гребеник Татьяна 1,5

 

Исполнитель – вокальный дуэт

 

23. Сорочинские Наталья и Анатолий 1,1
24. Александровы Ольга и Татьяна 1,1
25. Колосова Ксения и Гребеник Татьяна 1,4


Исполнитель – ансамбль


26. «Финики» 1,1
27. «Тибитет» 1,1

В номинации «авторы» список набравших рейтинг 1,5 был дополнен 1 участником с рейтингом 1,6 – П. Ардабьевским – по предложению Ю. Лореса, принятому консенсусом жюри.

 

В остальных номинациях был составлен список претендентов на участие в III туре из 5 участников:


1. Исполнитель – вокальный дуэт Денисов Максим и Соловьева Ольга 1,6 (2-я песня 2,6)
2. Исполнитель – вокальный дуэт СаЖень (Письменная Александра и Хмара Евгения) 1,7
3. Исполнитель-солист Ефремова Анна 1,4 (2-я песня 1,9)
4. Исполнитель-солист Васильева Ольга 1,4 (2-я песня 2,4)
5. Исполнитель-солист Беров Андрей 1,6

Членам жюри было предложено проголосовать за двух из претендентов. Голоса распределились следующим образом:


Иванов: СаЖень, Денисов-Соловьёва
Каримов: СаЖень, Беров
Костромин: Васильева, Беров
Ланцберг: СаЖень, Ефремова
Левинзон: Беров, Денисов-Соловьева
Лорес: Васильева, Денисов-Соловьева
Матвеенко: Беров, Денисов-Соловьева
Машкова: Васильева, Денисов-Соловьева

 

Суммы голосов:


Денисов-Соловьева — 5
Беров — 4
Васильева — 3
СаЖень — 3
Ефремова — 1

Было принято решение допустить к участию в III туре двоих конкурсантов, набравших большее число голосов. Ими оказались:


Исполнитель– вокальный дуэт Денисов Максим и Соловьева Ольга 1,6 (2-я песня 2,6)
Исполнитель-солист Беров Андрей 1,6

Остальных трёх «претендентов» было решено пригласить на III тур «условно» в качестве резерва: в случае неявки на III тур по той или иной причине кого-либо из тридцати конкурсантов его место в конкурсном концерте предоставляется конкурсантам из списка «резерва» в следующем порядке:


1. Исполнитель-солист Васильева Ольга
2. Исполнитель – вокальный дуэт СаЖень (Письменная Александра и Хмара Евгения)
3. Исполнитель-солист Ефремова Анна

Таким образом, жюри приняло решение о том, что к участию в III туре 24 Московского конкурса допущены следующие 30 конкурсантов:


В номинации «Автор песен на собственные стихи»:


1. Дорофеев Никита
2. Капустин Михаил
3. Гурфинкель Елена
4. Коденко Диана
5. Корсаков Игорь и Ерыкалов Роман
6. Селиванов Илья
7. Веремеева Мария
8. Курилов Дмитрий
9. Мееровский Владимир
10. Савицкая Лилия
11. Ардабьевский Павел


В номинации «Автор песен на стихи других поэтов»:

 

12. Гантман Михаил
13. Брусницина Галина
14. Цывкина Ольга
15. Яковлев Виктор
В номинации «Исполнитель-солист»:

16. Сергеева Анастасия
17. Гантман Михаил
18. Стекольщикова Мария
19. Веремеева Мария
20. Денисов Максим
21. Лойк Елена
22. Орловская Елена
23. Гребеник Татьяна
24. Беров Андрей


В номинации «Исполнитель – вокальный дуэт»:

 

25. Сорочинские Наталья и Анатолий
26. Александровы Ольга и Татьяна
27. Колосова Ксения и Гребеник Татьяна
28. Денисов Максим и Соловьева Ольга

 

В номинации «Исполнитель – ансамбль»:


29. «Финики»
30. «Тибитет»

 

Резерв:


1. Исполнитель-солист Васильева Ольга
2. Исполнитель – вокальный дуэт СаЖень (Письменная Александра и Хмара Евгения)
3. Исполнитель-солист Ефремова Анна

 


 

Председатель жюри II тура Игорь Каримов
Ответственный секретарь Оргкомитета 24 Московского конкурса АП Галина Бургучёва.

 

По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005