Московский центр авторской песни - Home
Поиск    
Все о проекте «Споем вместе»
Навигация
Гитарная школа

ПРОТОКОЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ 2 ТУРА XXV МОСКОВСКОГО КОНКУРСА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

ПРОТОКОЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ 2 ТУРА
XXV МОСКОВСКОГО КОНКУРСА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

31 марта 2010 года состоялось заключительное заседание Жюри 2 тура XXV Московского конкурса авторской песни. В заседании приняли участие члены Жюри:

Иванов А.И.
Каримов И.М.
Костромин А.Н.
Левинзон И.А.
Матвеенко С.Л.
Сас Т.В.
Труханов С.К.
Хомчик Г.В.

В соответствии с Регламентом работы жюри и Положением о проведении XXV Московского конкурса авторской песни были приняты следующие решения:

 

1. Рекомендовать к участию в 3 туре XXV Московского конкурса авторской песни следующих конкурсантов:

 

В номинации АВТОРЫ ПЕСЕН НА СОБСТВЕННЫЕ СТИХИ:

 

1. Найманова Андрея с песнями  «Александру Вертинскому» и «Нет печали в Порт-Ройяле»;
2. Городецкого Олега с песнями «Три шага» и «Ожиданием лета наполнен морозный февраль...»;
3. Макаревича Алексея с песнями «Я сижу на центральной площади...» и «Овод»;
4. Данилову Дарью с песней «Рунет» и рекомендацией заменить вторую песню;
5. Ланцберг Евгению с песнями «Танго со стрелками» и «Там, где солнце...»;
6. Соловьевых Галину и Андрея с песней «Галочка» и рекомендацией заменить вторую песню;
7. Михайловскую Алину с песнями «Пятикопеечной монетой...» и «Я с тобою уже столько лет проживаю в глуши...» — АНТИВЕТО ИРИНЫ ЛЕВИНЗОН;
8. Скоренко Тимофея с песнями «Лифт» и «Будет Марыля плести рубахи...» — АНТИВЕТО АЛЕКСАНДРА ИВАНОВА;
9. Псурцеву Анну с песнями «Девочка» и «Вянут и сохнут травы» — АНТИВЕТО СЕРГЕЯ ТРУХАНОВА.

 

В номинации АВТОРЫ ПЕСЕН НА СТИХИ ДРУГИХ ПОЭТОВ:

 

1. Брусницыну Галину с песнями «Свадьба Пушкина» (стихи Ю.Насыбуллина) и «Живая память» (стихи С.Острового);
2. Никитина Михаила и Морозову Татьяну с песнями «Диптих» (стихи М.Цветаевой) и «Помнишь Сарьяна» (стихи М.Кукина);
3. Близнецова  Владимира с песнями «Туман» (стихи Т.Скоренко) и «Колыбельная» 
 (стихи Д.Файзова);
4. Соловьевых Галину и Андрея с песнями «С чего все это началось...» (стихи А.Радковского) и «Иванова ива» (стихи А.Тарковского);
5. Веремееву Марию с песнями «Иди по апрелю» (стихи А.Кудряшевой) и  песней «Под ветхий шорох осени-калеки…» на стихи Г.Мистраль в пер. Н.Ванханен — АНТИВЕТО ГАЛИНЫ ХОМЧИК.


В номинации АНСАМБЛИ:

 

1. Ансамбль "Финики" с песней «Шахматы» (Е.Бачурин) и рекомендацией заменить вторую песню;
2. Анс. "Надежда" с песней «Персия» (В.Смехов — С.Никитин и В.Берковский) и рекомендацией заменить вторую песню.

 

В номинации ДУЭТЫ:

 

1. Барболину Екатерину и Данилову Дарью  с песнями «Дворник Степанов» (А.Иващенко) и «Старый Новый год» (Ю.Мориц — Л.Степанов);
2. Колосову Ксению и Гребеник Татьяну с песнями «Ночная прогулка» (О.Митяев — С.Манукян) и «По московскому пути» (Л.Хорева);
3. Александровых Ольгу и Татьяну с песней «Щебетунья моя» (Е.Фролова) и рекомендацией заменить вторую песню;
4. Резник Анну и Дроздову Анастасию с песней «Иерусалим» (Н. Вотинцева) и рекомендацией заменить вторую песню;
5. Сорочинских Наталью и Анатолия с песнями «Колыбельная домов» (Е.Клячкин) и «Лето» (Е.Клячкин)  — АНТИВЕТО ТАТЬЯНЫ САС.

 

В номинации ИСПОЛНИТЕЛИ:

 

1. Городецкого Олега с песнями «Возвращение на Итаку» (А.Ширяев) и «В комнате у Шапиры» (В.Болотин);
2. Веремьёва Алексея с песнями «Портрет героя в ресторане» (М.Кочетков) и «Когда мне будет пятьдесят...» (В.Ланцберг);
3. Лойк Елену с песней «На улице Грота...» (М.Кукулевич) и рекомендацией заменить вторую песню;
4. Попова Максима с песнями «Крым» (О.Ильинский — А.Алабин) и «Старый дождевик» (Л.Коэн — И.Набоких);
5. Катерисову Людмилу с песней «Девушка из харчевни» (Н.Матвеева) и рекомендацией заменить вторую песню;
6. Александрову Ольгу с песней «Стояла осень в лебедях...» (А. Шацков — В.Попов) и рекомендацией заменить вторую песню;
7. Гребеник  Татьяну с песнями «Попутчик» (В.Ярюхин) и «Хочу понять» (М.Карпачев);
8. Ялынского Ивана с песнями «Мой дедушка…» (М. Кочетков) и «Полковник» (М.Щербаков);
9. Яшаева Владимира с песнями «Карниз» (Д.Коршун — Н.Зонов) и «Синева» (В.Ланцберг);
10. Ушаровского  Алексея с песнями «Баллада о мечтах» (М.Анчаров) и «Попутчик» (В.Ярюхин);
11. Медную  Анну с песней «Облетаю» (В.Матвеева) и рекомендацией заменить вторую песню;
12. Кузовкову Александру с песнями «Романс» (М.Петровых — Е.Фролова) и «Грусть» (В.Тушнова — неизв.авт.);
13. Шолош Анну с песнями «Как падал снег» (И.Левинзон) и «Позвоните» (М.Школьник) — АНТИВЕТО ИГОРЯ КАРИМОВА;
14. Барболину Екатерину с песнями «Вы потом всё припомните...» (Г.Жуков) и «Одуванчик золотой» (В.Луферов) — АНТИВЕТО СЕРГЕЯ МАТВЕЕНКО.

 

2. Предложить Жюри 3 тура наградить специальными дипломами в номинации ПЕСНЯ О МОСКВЕ (без исполнения песни на 3 туре):

 

1. Брусницыну Галину с песней «Москва грустная»;
2. Найманова Андрея с песней «Крыша над Москвою»;
3. Полякову Инну с песней «Москва» (О.Муравьева — Е.Медведева);
4. Соловьевых Галину и Андрея с песней «Ненадписанный кораблик…»;
5. Никитина Михаила и Морозову Татьяну с песней «Песня о Москве» (стихи В.Маяковского).
 
3. В связи с большим количеством участников, прошедших на 3 тур по применению «антивето», просить Оргкомитет расширить состав участников 3 тура до 35 творческих единиц.

 

Иванов А.И.

Каримов И.М.

Костромин А.Н.

Левинзон И.А.

Матвеенко С.Л.

Сас Т.В.

Труханов С.К.

Хомчик Г.В.

31 марта 2010 г.

По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005