Цитата:
Странная география. Не было ребят из студии Цывкиных, не было ребят из московских школ, кроме "Надежды" (по крайней мере в концерте). А с мастерскими как-то странно получилось, что участники были "приписаны" к мастерской Т.е. ведущим был выдан список, кто должен к ним прийти.
Вот с Цывкиными -- да, беда. Как я понимаю, это вариации на тему "два медведя в одной берлоге"...
А в остальном в пределах матожидания, имхо. Если есть задача представить состояние дел на большой территории -- центр (г. Москва) приходится несколько ущемлять количественно. Если есть посвящение 65-й годовщине Победы -- при прочих равных выбираем тематически совпадающее. Если есть представление об АП как о синкретическом высказывании -- при прочих равных выбираем не более "поэтическое" (в смысле эстетики), а более внятное содержательно (криво по форме, но понятно по основной мысли).
С мастерскими -- возможно, таким способом решалась проблема цейтнота, чтобы все участники хоть к кому-нибудь из мастеров попали. Вроде не криминал.