 |
|
 |
 |

Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
Александр Костромин
|
Добавлено: Пятница 02 Декабрь 2011 06:51:33 PM |
|
 |
Обладатель черного пояса по КСП |
 |
Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM Сообщения: 3295 Откуда: Москва
|
Наконец-то предварительные совещания и согласования привели к появлению конкретного документа:
ПОЛОЖЕНИЕ О XXVI МОСКОВСКОМ КОНКУРСЕ
_________________ Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Александр Костромин
|
Добавлено: Понедельник 05 Декабрь 2011 01:21:08 PM |
|
 |
Обладатель черного пояса по КСП |
 |
Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM Сообщения: 3295 Откуда: Москва
|
Gryzlov писал(а): «Петербургский аккорд 2012» 6-11 июня 2012 г, (3-6 это 2010 г.)
Спасибо, исправил.
_________________ Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Pipopolam
|
Добавлено: Среда 07 Декабрь 2011 05:35:43 PM |
|
 |
Педагог гитарной школы |
 |
Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM Сообщения: 192
|
Вопрос, если можно.
В Положении написано, что для желающих участников 1-го тура возможна встреча с жюри в режиме мастерской. О то же говорил и Борис Жуков на прослушивании.
Когда будет проводиться данное мероприятие и как на него попасть?
_________________ Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Pipopolam
|
Добавлено: Четверг 08 Декабрь 2011 07:22:34 PM |
|
 |
Педагог гитарной школы |
 |
Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM Сообщения: 192
|
Алексей писал(а): На прошлом конкурсе мастерская была после всех первых туров. В прошлую субботу ее то ли не было, то ли я что-то пропустил.
_________________ Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Pipopolam
|
Добавлено: Пятница 09 Декабрь 2011 01:02:55 AM |
|
 |
Педагог гитарной школы |
 |
Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM Сообщения: 192
|
А, спасибо.
_________________ Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лисицын Алексей
|
Добавлено: Пятница 10 Февраль 2012 02:11:33 AM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM Сообщения: 740
|
Всем привет!
Мне вдруг стало принципиально важно знать хотя бы примерный ответ на один вопрос относительно порядка проведения МГКАП.
И дело, отмечу, вовсе не в том, что я в нём участвую.
Вопрос вот какой:
Озвучьте, пожалуйста, кто способен, хотя бы примерную планируемую дату концерта 3-го тура (возможные даты)! а?
Вообще, если кому не сложно, прокомментируйте этот момент, пожалуйста!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лисицын Алексей
|
Добавлено: Суббота 18 Февраль 2012 10:58:59 AM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM Сообщения: 740
|
Хорошо, я конкретизирую свой вопрос - может быть кто-то обратит на него внимание...
я хочу провести мероприятие в сфере АП (о котором общественности расскажу через несколько дней - ничего не утаю) в одно из воскресений апреля. сейчас я стою перед выбором: планировать его на 15 апреля или на 29 апреля (при чём предпочтительнее 29). И выбор сделать не могу, потому что предполагаю, что в эти числа может случиться концерт 3-го тура Московского Конкурса. Очень хочется с ним разъехаться по датам, чтобы не разрывать между мероприятиями людей!
Ну помоги те же!)))
Я предполагаю, что точного ответа никто не даст, но хотя бы совет дайте, пожалуйста.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий Курилов
|
Добавлено: Суббота 24 Март 2012 06:43:32 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 01:03:49 AM Сообщения: 132
|
Ребята-господа, искал приложение 6 (о работе жюри, в том числе перед 3-м туром) к положению о проведении конкурса - оно, увы!, не открывается.
В результате до сих пор не понимаю, как реально проводится отбор к 3 туру. Хотелось бы хотя бы одним глазком глянуть на эти правила. А то ходят разные слухи.
Вот я на разных площадках пел разные песни.
Вопрос: если перед третьим туром жюри будет вырабатывать общее мнение, каким образом жюри первой площадки будет участвовать в вынесении вердикта, если оно не слышало песен, которые я пел на второй площадке?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Progressor
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 02:21:14 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM Сообщения: 161 Откуда: Москва
|
Дмитрий Курилов писал(а): Ребята-господа, искал приложение 6 (о работе жюри, в том числе перед 3-м туром) к положению о проведении конкурса - оно, увы!, не открывается. В результате до сих пор не понимаю, как реально проводится отбор к 3 туру. Хотелось бы хотя бы одним глазком глянуть на эти правила. А то ходят разные слухи. Вот я на разных площадках пел разные песни. Вопрос: если перед третьим туром жюри будет вырабатывать общее мнение, каким образом жюри первой площадки будет участвовать в вынесении вердикта, если оно не слышало песен, которые я пел на второй площадке?
На днях выложат. Приложение осталось за рамками по недоработке оргкомитета конкурса.
Но суть вот в чем. Единого жюри конкурса нет. Есть только жюри площадок. Поэтому никакого общего мнения площадок не вырабатывается (да и не может быть выработано, т.к. площадки имеют разую концепцию).
Каждая площадка по результатам "своего" второго тура вырабатывает рейтинговый список своих находок. После чего представители площадок собираются в круг, первая площадка называет человека номер 1 в своем списке. И он проходит в 3-й тур. Остальные проверяют свои списки, если этот человек есть и у них - говорят "присоединяемся" и вычеркивают из своего списка предпочтений (как уже прошедшего). Вторая площадка нахывает того, кто у них первый в списке (из еще не названных). Процедура повторяется. Третья площадка... Четвертая площадка... После этого снова первая и так по кругу до заполнения квоты участников 3-его тура.
Если площадка уже назвала все свои находки, а квота еще не заполнена, то ее представитель пропускает круг, остальные площадки продолжают до заполнения квоты или окончания всех списков находок.
Если конкурсант прошел в третий тур более чем с двумя песнями, то ему дано право выбрать из них две песни, которые он будет исполнять на третьем туре.
На третьем туре также нет единого жюри, а работают независимые жюри площадок. Голосование на третьем туре имеет свои особенности. Оно включает два этапа - работу жюри площадок и объединение результатов. Жюри площадок формируют два списка: рекомендованных в лауреаты (простотой) и рекомендованных в дипломанты конкурса (рейтинговый).
Лауреатом конкурса становится конкурсант, которого выдвинули в лауреаты две и более площадки. Лауреаты исключаются из рейтинговых списков рекомендованных в дипломанты.
Процедура выбора дипломантов аналогична объединению результатов после второго тура. Единственное отличие - представители площадок могут по принципу консенсуса менять заранее согласованную квоту (количество) дипломантов в большую или меньшую сторону.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Progressor
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 04:36:23 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM Сообщения: 161 Откуда: Москва
|
Лисицын Алексей писал(а): я хочу провести мероприятие в сфере АП (о котором общественности расскажу через несколько дней - ничего не утаю) в одно из воскресений апреля. сейчас я стою перед выбором: планировать его на 15 апреля или на 29 апреля (при чём предпочтительнее 29). И выбор сделать не могу, потому что предполагаю, что в эти числа может случиться концерт 3-го тура Московского Конкурса. 3-й тур - 15 апреля
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
LVK
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 06:21:59 PM |
|
Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM Сообщения: 349 Откуда: Москва
|
Progressor писал(а): 3-й тур - 15 апреля
О, Боря, спасибо, это ценно. А где и во сколько — пока не объявляется?
_________________ Лев Кузнецов
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий Курилов
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 07:07:34 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 01:03:49 AM Сообщения: 132
|
Очевидный, однако, минус в следующем. На днях узнал (поскольку приложение 6 не опубликовано), что каждая из площадок будет выдвигать в 3 тур по 7 участников. Однако через четыре площадки прошло неравнозначное число участников: так, в "Республике песни" было всего 2 концерта, а в ЦАПЕ - 6 (или 5? - забыл) - в любом случае, народу там прошло намного больше, причём это площадка самая традиционная для Московского конкурса. Думаю, разница между количеством участников 2-го тура в ЦАПе и в "Республике песни" - по крайней мере, несколько раз кратная.
Думаю, то же, если не более, вопиющее соотношение ЦАПа к Межвузовскому конкурсу.
На Втором канале концертов было много, но, учитывая "подробный" формат мастерских, количество участников за 1 концерт думаю, всё-таки существенно меньше, чем за один концерт в ЦАПе.
Отсюда - явное ущемление прав и возможностей всех действующих лиц, присутствовавших в ЦАПе (участников и членов жюри).
Право, сие несправедливо, согласитесь?
Издержки демократии?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Павел Ардабьевский
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 08:03:31 PM |
|
Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM Сообщения: 3292 Откуда: Москва
|
Цитата: каждая из площадок будет выдвигать в 3 тур по 7 участников
откуда сия информация?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Progressor
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 08:38:24 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM Сообщения: 161 Откуда: Москва
|
Дмитрий Курилов писал(а): Очевидный, однако, минус в следующем. На днях узнал (поскольку приложение 6 не опубликовано), что каждая из площадок будет выдвигать в 3 тур по 7 участников.
Это не так. Откуда информация? Площадки будут выдвигать по столько участников, сколько у них находок. Но не все выдвинутые смогут участвовать в третьем туре. По сколько человек с площадки - зависит о степени пересечения списков рекомендуемых. 7 - так было бы, если бы находки площадок не пересекались. Кстати, другая, не менее достоверная цифра - 30 человек с площадки )) Это если выбор всех четырех строго совпадет. Понятно, что истина где-то посередине. Дмитрий Курилов писал(а): Однако через четыре площадки прошло неравнозначное число участников: так, в "Республике песни" было всего 2 концерта, а в ЦАПЕ - 6 (или 5? - забыл) - в любом случае, народу там прошло намного больше, причём это площадка самая традиционная для Московского конкурса. Думаю, разница между количеством участников 2-го тура в ЦАПе и в "Республике песни" - по крайней мере, несколько раз кратная. Думаю, то же, если не более, вопиющее соотношение ЦАПа к Межвузовскому конкурсу. На Втором канале концертов было много, но, учитывая "подробный" формат мастерских, количество участников за 1 концерт думаю, всё-таки существенно меньше, чем за один концерт в ЦАПе. Отсюда - явное ущемление прав и возможностей всех действующих лиц, присутствовавших в ЦАПе (участников и членов жюри). Право, сие несправедливо, согласитесь? Издержки демократии?
Уровень конкурса достаточно высокий на всех площадках. Что дает свои результаты, например, у Республики песни - 12 находок, у Канала - вдвое больше. Учитывая их пересечение (треть списка РП пересекается только со 2К), скорее всего у РП находок не хватит и их место займут избранники других площадок. Возможно, небольшую преференцию будут иметь студенты, думаю, в общечеловеческом смысле в этом нет ничего ужасного. Кстати, по количеству участников ЦАП и 2К идут нога в ногу с количеством около 80: у ЦАПа - 81, если сегодня было столько же конкурсантов, сколько вчера, у 2К - 79 с учетом записавшихся на вторник.
Резюме. Не вижу поводов для беспокойства.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Progressor
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 08:46:33 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM Сообщения: 161 Откуда: Москва
|
LVK писал(а): Progressor писал(а): 3-й тур - 15 апреля О, Боря, спасибо, это ценно. А где и во сколько — пока не объявляется?
Нет 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий Курилов
|
Добавлено: Воскресенье 25 Март 2012 11:18:58 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 15 Февраль 2010 01:03:49 AM Сообщения: 132
|
дык чтоб не беспокоиться, хотелось бы не пользоваться слухами и не выспрашивать всё у организаторов, а прочитать реальные правила, которые даже виртуально (в полном объёме) не существуют - не представлены на общий суд. было бы правильно, чтоб положение было полностью опубликовано - со всеми нюансами и приложениями - до начала мероприятия, правильно?
А про разнарядку по 7 человек от площадки сказал мне в кулуарах один из членов одного из жюри. И в том ни его ж, ни моей вины нет - если нет документа, витают предположенья и догадки.
А на догадки все мы падки. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Александр Костромин
|
Добавлено: Понедельник 26 Март 2012 11:49:03 AM |
|
 |
Обладатель черного пояса по КСП |
 |
Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM Сообщения: 3295 Откуда: Москва
|
Дмитрий Курилов писал(а): дык чтоб не беспокоиться, хотелось бы не пользоваться слухами и не выспрашивать всё у организаторов, а прочитать реальные правила, которые даже виртуально (в полном объёме) не существуют - не представлены на общий суд. было бы правильно, чтоб положение было полностью опубликовано - со всеми нюансами и приложениями - до начала мероприятия, правильно? А про разнарядку по 7 человек от площадки сказал мне в кулуарах один из членов одного из жюри. И в том ни его ж, ни моей вины нет - если нет документа, витают предположенья и догадки. А на догадки все мы падки.  Собственно, содержание всех приложений опубликовано давным-давно. Правда, в неявном виде -- в виде концепции: viewtopic.php?p=30900#30900Положение о конкурсе и все приложения к нему соответствуют варианту Концепции "По людям". Итоги Второго тура подводятся по следующей схеме: Цитата: Второй тур Проводят его «площадки» своими силами, независимо друг от друга. Форму проведения и принципы работы устанавливает каждая «площадка» самостоятельно. Это могут быть конкурсные концерты, творческие мастерские, прослушивания или любые другие механизмы отбора конкурсантов для рекомендации их в третий тур. Результатом работы жюри площадки является список рекомендованных конкурсантов в порядке предпочтения: конкурсант рекомендуется при наличии у него как минимум двух песен соответствующего уровня, место в рейтинге площадка определяет по совокупности этих двух песен. Сроки проведения — с декабря по март. Периодичность определяется по мере поступления заявок от конкурсантов. Крайний срок подачи заявки на участие во втором туре – 28 февраля 2012 г. «Площадки» берут на себя обязательство обеспечить свободный бесплатный доступ зрителей на второй тур конкурса. Информацию о графике работы каждый желающий может получить в организации-координаторе МГКАП, в том числе на сайте www.ksp-msk.ru. По окончанию второго тура проходит собрание представителей «площадок», на котором на основании рекомендаций «площадок» выбираются участники третьего тура конкурса. Каждая «площадка» имеет на этом собрании один голос, выражаемый выделенным площадкой представителем. Представители «площадок» садятся в круг и в соответствии со своими списками по очереди называют рекомендованных конкурсантов. Представители остальных «площадок» могут либо присоединиться к выбору (если конкурсант также прослушивался у них и получил рекомендацию в третий тур), либо промолчать. Названный конкурсант включается в список третьего тура конкурса. По завершению круга начинается новый круг выбора. Если у «площадки» кончился список рекомендованных, представитель говорит «пас». Процедура продолжается целое количество кругов до тех пор, пока квота по количеству участников концерта третьего тура (30 единиц) не будет заполнена, либо пока все представители «площадок» не скажут «пас». Секретарь конкурса оповещает конкурсантов о приглашении в третий тур, эта информация вывешивается также на сайте координатора конкурса (с указанием «площадок», рекомендовавших конкурсанта)
"По завершении", конечно 
_________________ Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
[администрирование]
|
 |
 |
|
 |
|