Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Навигация

Что мы описываем

    Начальная таблица "народные таблицы_опись.xlsx", из которой мы выбираем файлы для описания, составлена по названиям тех или иных «Событий» — концертов, фестивалей, посиделок и т.п., которые оказались запечатлены на аудио- или видео-носителях. Ссылки на соответствующие файлы открываются в выпадающих окнах при наведении курсора на название «События» или его части.

    Бывает, что одно событие записано в виде нескольких файлов, и наоборот — бывают файлы, содержащие более одного события. При этом сами файлы могут называться очень по-разному, и определить «событие» по имени файла как правило невозможно.

   К каждому Событию привязана своя гугл-таблица для описи содержимого файла/файлов — ссылки на таблицы-описи открываются в выпадающих окнах в соответствующей колонке Начальной таблицы.

 

 

 

 

 

В каждой строке таблицы-описи надлежит описать «фрагмент» — завершённую в том или ином смысле часть аудио/видеозаписи. Деление непрерывной записи на фрагменты — дело в некоторой степени субъективное и возлагается на описывающего. Основной массив «фрагментов» составляют песни, но возможны также стихотворения, комментарии, вплоть до интервью, монологов, спектаклей и т.п. Если в файле только один фрагмент, описываем именно его. Подробные «Инструкции» размещены на соответствующей вкладке внизу каждой таблицы-описи.

В таблице, открывающейся на вкладке «Событие» в таблице-описи, размещена имеющаяся информация о каждом из «Событий», которая может оказаться недостаточно полной. Если вы можете дополнить сведения о событии, сделайте это, пожалуйста, в соответствии с расположенной на вкладке «Инструкцией к событию».

 

 

 

 

По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005